Кондиционер Daikin FTXR28E / RXR28E в Минске

Отложить Отложено
Кондиционер Daikin FTXR28E / RXR28E купить по лучшей цене
Временно нет предложений
Последняя цена 6 221.03 р.
сплит-система, тип внутреннего блока: настенный, инверторное управление мощностью, режим работы: охлаждение/обогрев, мощность охлаждения 3600 Вт, мощность обогрева 5000 Вт,
Характеристики
Основные
?Тип
?Тип внутреннего блока
?Мощность охлаждения (Вт)
?Мощность обогрева (Вт)
?Потребляемая мощность при охлаждении (Вт)
?Потребляемая мощность при обогреве (Вт)
?Инверторное управление мощностью
?Обслуживаемая площадь
?Максимальный воздушный поток (куб.м/мин)
?Минимальный уровень шума внутреннего блока
?Максимальный уровень шума внутреннего блока
?Максимальная длина коммуникаций
Режимы работы
?Режимы работы
?Режим вентиляции
?Регулятор скорости вращения вентилятора
?Количество скоростей вращения вентилятора
?Режим осушения воздуха
?Автоматический режим
?Ночной режим
Управление
?Пульт дистанционного управления
?Таймер включения/выключения
Особенности
?Тип хладагента
?Фаза
?Фильтры тонкой очистки воздуха
?Автоперезапуск
?Сенсор движения
?Система против образования льда
?Дополнительная информация
Размеры
?Высота внутреннего блока
?Ширина внутреннего блока
?Глубина внутреннего блока
?Высота наружного блока
?Ширина наружного блока
?Глубина наружного блока
Отзывы
Рекомендуют: 6 человек
20
1 Все заявленные функции работают чётко и согласно инструкции, что
О покупке не жалею. Поставленные задачи техника выполнила. Теперь весьма уважаю Daikin :)
Достоинства
1) Все заявленные функции работают чётко и согласно инструкции, что не может не радовать. Чуда я изначально не ждал (у меня техническое образование). У меня стояла задача обеспечить для новорождённого ребёнка охлаждение воздуха, приток воздуха с улицы и, что важно, фильтрацию табачного дыма. Учитывая, что кроме фотокаталитических фильтров с табачным дымом никто не справляется, то в сумме характеристик кондиционер явился самым дешёвым выбором. 2) Я сразу понимал, что (а) приточка неизбежно шумновата, (б) на толпу взрослых этого не хватит. Но, как выяснилось, вполне хватает на 1 младенца и 2 спящих взрослых. Шум приточки равномерный и спать не мешает(на минимальном режиме). 3) Кондиционер вполне экономичен - этим летом он не выключается уже месяц, но счета за электричество вполне терпимые. 4) У чудесного разноцветного индикатора есть замечательная опция - его уровень регулируется с пульта, как и уровень звукового сигнала. Вплоть до полного отключения:) 5) Неплохие режимы борьбы с плесенью. Про остальное без меня написали.
Недостатки
1)На максимальном режиме приточку никогда не не использовал - уж больно шумно. 2) При охлаждении на ночном режиме и температуре в 23 градуса может начать пахнуть :(. После второго зимнего простоя просто вонял. В принципе, это общая проблема кондиционеров. Несколько циклов очистки исправили ситуацию. 3) Режим Sarara (не путать с Dry Cooling) практически бесполезен. Идея понижения влажности воздуха путём притока осушённого воздуха снаружи в таких количествах не особо интересна. Проще охлаждение включить. 4) Режим Ururu в наших краях годится только на весну и осень. Я его почти не использовал, всё-таки сквозняк создаётся преизрядный. Кроме того, у меня квартиру и так перетапливают, а при поднятии влажности воздуха вообще тяжко. 5) Не понял смысл АВТО режима, особенно если температура болтается около выставленной.
Полезен
Бесполезен
12
Выбирала модель с притоком свежего воздуха, таких на май 2009 года было
Он полностью себя окупает. Эти деньги - мой несложившийся 2хнедельный отпуск на море. Я не жалею. И еще: любая цена у официального допускает возможность скидки, он стоил 135 тысяч, я взяла за 82 вместе с установкой.
Достоинства
Выбирала модель с притоком свежего воздуха, таких на май 2009 года было 2 - этот и Хитачи, у которого приток в разы меньше. Не могу спать с закрытым окном, но на улице шумно. Теперь же проветриваемся на ура при закрытых двойных стеклопакетах. Множество режимов, фиксация потока в любом направлении (диван стоит прямо под кондером, однако поток идет вверх и вбок, на нас не дует), уровень шума при ночном режиме минимален. Наиболее часто пользуемся функциями: проветривание и очищение приточного воздуха - всю ночь и несколько раз в день; мощное охлаждение и проветривание (30 минут) -особенно летом; нагревание - утром зимой очень актуально для таких мерзлячек,как я; увлажнение - зимой при включенных батареях; осушение - при сушке выстиранного белья в комнате; легкий бриз - в жару; и еще, наверное,что-то, надо инструкцию почитать повнимательнее=)
Недостатки
не обнаружены (в использовании с мая 2009 г.)
Полезен
Бесполезен
10
Очень надежное оборудование, пользуюсь больше года никаких нареканий.
Достоинства
Очень надежное оборудование, пользуюсь больше года никаких нареканий. У друзей стоит оборудование карейской марки, за 1,5 года сломалось 3 раза
Недостатки
Цена
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 0
like-image
Нет ни одного отрицательного отзыва на товар
Написать отзыв
Обзоры
27 июля 2015
Лето 2010 года заставило многих пересмотреть своё отношение к домашним кондиционерам; собственно, по этой причине на рынке наблюдался колоссальный спрос и практически отсутствующее предложение по нормальным моделям. Прошла весна, наступило лето 2011 и граждане начали покупать и ставить, ибо «вдруг опять будет жарко». Мы решили структурировать вопросы по домашним кондиционерам и опубликовать руководство к действию. В основном текст посвящён сплит-системам, но мы также описали и некоторые другие типы охлаждающих устройств.
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Daikin FTXR28E / RXR28E
Производитель: Daikin Europe N.V. (DENV) 1645 Wallace Dr, Suite 110, Carrollton, TX 75006, U.S.A.
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар кондиционер Daikin FTXR28E / RXR28E: параметры, описание и фото, показанные в сайте MAXI.BY, собраны с использованием открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплектация, внешний вид и параметры товара могут быть изменены изготовителем без предварительного уведомления, в связи с этим мы не гарантируем, что параметры, описание и фото кондиционера Daikin FTXR28E / RXR28E полностью соответствуют действительности.

Если вы решили купить кондиционер Daikin FTXR28E / RXR28E в Минске на основании характеристик, описания и изображений в сайте MAXI.BY, вам следует уточнить все значительные для вас параметры непосредственно у продавца при покупке. MAXI.BY не гарантирует, что описания и фото товаров являются верными, абсолютными и правильными. Вся информация на сайте представлена справочно и рассчитана для личного пользования.

Пожалуйста, сообщите нам, если нашли ошибку в свойствах кондиционера Daikin FTXR28E / RXR28E!