D-link DWA-131 в Минске

Отложить Отложено
D-link DWA-131 купить по лучшей цене
Временно нет предложений
Последняя цена 22.61 р.
Характеристики
Основные
?Интерфейс
?Стандарт беспроводной связи
?Скорость беспроводного соединения
?WEP
?WPA
?WPA2
Беспроводная сеть
?Мощность передатчика
Размеры и вес
Ширина
Высота
Длина
Вес
Отзывы
Рекомендуют: 4 человека
3
Основное достоинство - компактность
Достоинства
Основное достоинство - компактность. Возможность использовать как просто клиент для соединения комп-комп, комп-смарт..., так и как роутер (при соответствующей настойке сторонних программ или стандартными средствами Windows) Скорости хватает (смотрел видео и загружал файлы, обновлял прошивку на смарте через ВайФай)
Недостатки
Редкое обновление драйверов, правда загрузились новые с центра обновления Виндовс. Греется, но на работе никак не отражалось.
Полезен
Бесполезен
0
Маленький
Если бы не один факт (см. ниже) мог бы поставить 5 звёзд и написать, что недостатков нет. Пользуюсь более года. Роутер D-link DIR-400, расстояние около 5 метров, одна бетонная стена. Качество приёма и скорость вполне на уровне. Никаких глюков и проблем с настройкой небыло. Сети хоть скрытые хоть обычные - все без проблем подключается. Да, никогда не ставлю никакой дополнительный софт от производителей адаптеров (не только у D-link'а, а вообще у всех). Только голые драйверы и всё. Все настройки штатными средствами винды. Может от того и глюков никаких никогда и не видел? По поводу качества приема. Сей адаптер создавался миниатюрным. Была пожертвованна в том числе и нормальная антенна. Надо это понимать и не ждать сверхестественного. Ну и ложечка дёгтя. После замены мамки и перехода на Win7 64bit (до этого Win7 32bit) появился такой глюк - включаешь комп, а адаптер не видит сети (вообще никакие). Пока не переткнешь физически, либо не выкл/вкл устройство в девайс менеджере. Даже перезагрузка компа не помогает. Что явилось причиной не знаю: замена матери, переход на 64-х битную платформу или поломка самого устройства совпавшая с этими событиями. Драйверы как с сайта длинка, так и свежайшие с сайта рилтека - без разницы. Глюк проявляется примерно каждое пятое включение компа. После передергивания далее работает отлично.
Достоинства
Маленький
Недостатки
См. коммент
Полезен
Бесполезен
-1
Компактный
На XP так и не смог запустить SoftAP (даже с c утилиткой Connectify). На win7 заработало, но связь с Ipad и Nokia жутко тормозила в зависимости от положения в квартире. Очевидно работает хорошо в прямой видимости от устройств. Перешел на TP-Link WN821NC - пока нареканий нет.
Достоинства
Компактный
Недостатки
Почти отсутствует сигнал через деревянную дверь и 3 м расстояния...
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 2 человека
2
Перегревается, отваливается от сети
Для постоянного использования не подходит, как только начинает идти трафик, хоть торрент хоть HD видео в потоке, минут за 10 раскаляется и перестает ловить сеть. Подключение восстанавливается физическим отключением/включением девайса.
Достоинства
Маленький
Недостатки
Перегревается, отваливается от сети
Полезен
Бесполезен
-1
1. Греется и пропадает сеть. ( самое главное ) 2. Ну + остальное все норм
Очень ужасная. Сколько мучился. 40 минут проходит разъединение и руками охладить ( я так делаю ) И потом опять вставлять туда. И да поменяйте прошивку и проблема решится!
Достоинства
-
Недостатки
1. Греется и пропадает сеть. ( самое главное ) 2. Ну + остальное все норм
Полезен
Бесполезен
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
D-link DWA-131
Производитель: D-Link Corporation. 289, Sinhu 3rd Rd., Taipei City, Taipei, 11494 Taiwan.
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар беспроводной адаптер D-link DWA-131: свойства, описание и фотографии, показанные в товарном агрегаторе MAXI.BY, собраны с использованием открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплектация, внешний вид и свойства товара могут быть изменены изготовителем без предварительного уведомления, исходя из этого мы не утверждаем, что свойства, описание и фотографии беспроводного адаптера D-link DWA-131 в полном объеме соответствуют действительности.

Если вы приняли решение купить беспроводной адаптер D-link DWA-131 в Минске на основе характеристик, описания и изображений в товарном агрегаторе MAXI.BY, имеет смысл уточнить все принципиальные для вас свойства прямо у продавца при заказе. MAXI.BY не гарантирует, что описания и фотографии товаров являются точными, полными и правильными. Вся информация на товарном агрегаторе представлена справочно и рассчитана для собственных нужд.

Пожалуйста, напишите нам, если заметили неточность в параметрах беспроводного адаптера D-link DWA-131!