Сканер Canon CanoScan LiDE 110 в Минске

Отложить Отложено
Товар снят с производства
планшетный сканер, А4, CIS, 2400x4800 dpi, USB
Характеристики
Основные
?Тип сканера
?Тип датчика сканера
Разрешение по X (dpi)
Разрешение по Y (dpi)
Разрешение по X (улучшенное) (dpi)
Разрешение по Y (улучшенное) (dpi)
?Максимальный формат бумаги
Технические характеристики
Скорость сканирования (цветн.)
Скорость сканирования (ч/б)
Максимальный размер документа по X (мм)
Максимальный размер документа по Y (мм)
Глубина цвета
Глубина цвета (внешн.)
Количество оттенков серого
Потребляемая мощность (при работе)
Потребляемая мощность (в режиме ожидания)
Интерфейсы и разъемы
USB
Стандарт USB
Питание от USB
Дополнительная информация
Поддержка Windows
Поддержка Mac OS
Поддержка Linux
Размеры и вес
Ширина
Глубина
Высота
Вес
Отзывы
Рекомендуют: 0
dislike-image
Нет ни одного положительного отзыва на товар
Не рекомендуют: 2 человека
43
1) 13 секунд на возврат каретки в исходное состояние
Следовательно, сканер годится только для сканирования ПЛОСКИХ серых текстов, таких как документы на листах. Максимум - тонкие книги, либо книги БЕЗ глубокого разворота между страницами. По цветам сканер тоже не ахти. В общем, я брал именно для толстых книг. Чтобы сделать электронную версию толстого справочника, распознать и искать по нему текст. Данный сканер эту задачу решить не может.
Достоинства
Скорость сканирования: 15 секунд сканирует оттенки серого при 300 dpi. Дешёвый. Питается от USB. ПО работает хорошо, ставится без проблем, программисты молодцы. :)
Недостатки
1) 13 секунд на возврат каретки в исходное состояние. То есть 15 секунд сканируем серое + 13 секунд ждём возврата, чтобы сканировать дальше. То есть, итого: 28 секунд. 2) 30 секунд сканируется цветное изображение на 300 dpi. Ну и опять же + 13 секунд на возврат. Итого: 43 секунды всего. Но это всё цветочки, а вот ягодка: 3) Сканер имеет CIS матрицу (а не CCD). Это значит, что если вы сканируете книгу, если она толстая и у неё глубокий разворот, то нифига вы нормально не отсканируете -- вблизи к центру всё будет расплываться. То есть при удалении дальше, чем на 0,5 см от стелка -- всё расплывается. Если бы была CCD матрица, то ничего бы не плыло -- всё было бы чётко.
Полезен
Бесполезен
-3
Очень громко скрипит каретка и туда, и обратно
Достоинства
Сканирует обычно.
Недостатки
Очень громко скрипит каретка и туда, и обратно. Может брак попался? Не работают кнопки на корпусе, не знаю, зачем они вообще нужны. Слабый корпус, если ляжет кот.... боюсь проломит, на HP лежал- и все OK.
Полезен
Бесполезен
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Canon CanoScan LiDE 110
Производитель: Canon Inc., 30­2 Shimomaruko 3­ chome Ohta­ku, Tokyo 146­8501, Japan
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар сканер Canon CanoScan LiDE 110: характеристики, описание и фото, представленные в портале MAXI.BY, собраны с использованием открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплект поставки, внешний вид и характеристики иделия могут быть изменены изготовителем без предупреждения, в связи с этим мы не утверждаем, что характеристики, описание и фото сканера Canon CanoScan LiDE 110 полностью соответствуют действительности.

Если вы решили купить сканер Canon CanoScan LiDE 110 в Минске на основе характеристик, описания и изображений в портале MAXI.BY, имеет смысл уточнить все существенные для вас характеристики непосредственно у продавца в момент оформления заказа. MAXI.BY не утверждает, что описания и фото товаров являются надежными, абсолютными и правильными. Вся информация на портале представлена справочно и рассчитана для личного пользования.

Пожалуйста, дайте знать, если нашли ошибку в свойствах сканера Canon CanoScan LiDE 110!