Кофемашина Bosch TCA5201 в Минске

Отложить Отложено
Кофемашина Bosch TCA5201 купить по лучшей цене
Товар снят с производства
автоматическая кофемашина, эспрессо, капучино, 1400 Вт, 1.8 л, 15 бар, контроль крепости кофе, регулировка порции горячий воды, одновременное приготовление двух чашек, материал корпуса: пластик, встроенная кофемолка
Характеристики
Основные
?Тип
?Мощность
?Объем резервуара для воды
?Давление помпы
?Используемый кофе
?Эспрессо
?Капучино
?Тип нагревателя
?Раздельные бойлеры
Управление и индикация
?Дисплей
?Подсветка рабочей области
?Автоотключение
?Индикация включения
?Индикатор уровня воды
Функциональные возможности
?Регулировка порции воды
?Регулировка температуры кофе
?Регулировка крепости кофе
?Одновременное приготовление двух чашек
?Подогрев чашек
?Плита автоподогрева
?Предварительное смачивание
?Быстрый пар
?Подача горячей воды
?Автоматическая декальцинация
Конструкция
?Встроенная кофемолка
?Регулировка степени помола
?Съемный лоток для сбора капель
?Противокапельная система
?Материал корпуса
?Дополнительная информация
Размеры и вес
?Ширина
?Высота
?Глубина
Отзывы
Рекомендуют: 12 человек
31
Цена - одна из самых бюджетных кофемашин
Устройство хорошее, с главной задачей - приготовлением эспрессо - справляется отлично. Про капучино сказать не могу, т.к. практически не пользовался, я эспрессо люблю. С учетом цены - оценка отличная.
Достоинства
Цена - одна из самых бюджетных кофемашин. Кофе вкусный - если зерна хорошие, конечно. Эксплуатация с точки зрения приготовления эспрессо - проще некуда. Залили воду, засыпали кофе, нажали кнопку, где-то после 7-8 чашек вынули и почистили поддон с отходами - все.
Недостатки
Шумная. Когда завариваю с утра кофе - закрываю дверь на кухню, дабы семью не перебудить. Сначала думал, что это проблема всех кофемашин - но потом в гостях увидел кофемашину другой марки, работает на порядок тише (стоит, впрочем, тоже на 10000 дороже при практически идентичной функциональности). Не очень удобен процесс чистки - для него требуются специальные таблетки, занимает минут 40 и последовательность действий без инструкции не выполнишь. Но чистка проводится где-то раз в 2 месяца, поэтому терпимо.
Полезен
Бесполезен
26
Низкая цена, автоматическое смачивание кофе до начала приготовления,
Использую больше года рекомендую всем - очень качественный аппарат Пять баллов!
Достоинства
Низкая цена, автоматическое смачивание кофе до начала приготовления, автоматический промыв всех систем аппарата после приготовления кофе, возможность декальценации
Полезен
Бесполезен
25
Простота чистки Отлично взбивает молоко для капучино Вкусный кофе Удобство эксплуатации
Раньше варили кофе в турке, совершенно не то что в кофемашине. Очень довольна покупкой, используем машину уже с пол года - все ок
Достоинства
Простота чистки Отлично взбивает молоко для капучино Вкусный кофе Удобство эксплуатации
Недостатки
К капучинатору пригорает молоко даже если сразу после использования протирать. Так и не разобрались как изменить объем порции - в итоге забили. Если забыть кружку с кофе в кофемашинке - то туда нальется вкусняшка из системы автоматической очистки.
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 1 человек
7
Использовали меньше 2х месяцев в маленьком офисе, кофе пили каждый
Достоинства
Невысокая цена, простота в использовании. Вкусный кофе с густой пенкой.
Недостатки
Использовали меньше 2-х месяцев в маленьком офисе, кофе пили каждый день 2-3 человека. Т.е. нагрузка не сверх большая, а вполне семейная. В итоге через месяц кофе стал не литься, а еле-еле капать. Без причины стал загораться индикатор нехватки воды - при том, что резервуар был полный. Приходилось ее принудительно промывать через насадку для пара и тогда кофе все-таки можно было налить. К 1,5 месяцам кофе наливалось просто через раз. Жмешь кнопку, она молит зерна и ничего не наливает. Приходилось включать/выключать, промывать и т.д. В общем кофе попить получалось не всегда. Сейчас машина в сервисном центре, ремонт по гарантии. Сказали, что пришлось для нее заказывать запчасти за замену. Ну и мелкий недостаток: после каждой чашки кофе, ровно через 10 минут, машина сама промывается - в итоге расход воды сильно увеличивается. И не понятно, зачем это надо делать после каждой чашки. Продолжение истории: починили по гарантии, но ровно через две недели машина сломалась - начались странные, явно ненормальные звуки, и образовалась большая лужа под машинкой. В отсеке, куда скидывается молотый кофе - также вода. Сейчас снова на гарантийном ремонте. После второго гарантийного ремонта: машинка была в ремонте 47 дней, проработала ровно 1 неделю и все снова повторилось: лужа на столе, странные звуки и еле-еле капающий кофе! Попробуем вернуть деньги.
Полезен
Бесполезен
Написать отзыв
Обзоры
28 мая 2015
С кофемашинами сталкивается, пожалуй, любой человек, работавший или работающий в крупном офисе. И, вы знаете, подобные агрегаты особенно ценят программисты и прочие айтишники. О тонизирующих свойствах черного напитка знают все, поэтому лишний раз упоминать о них не будем. Если вы, что называется «горите» на работе, чашка хорошего крепкого кофе вернет вас в нужное русло, прогонит сон и позволит завершить начатый проект.
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Bosch TCA5201
Производитель: Robert Bosch GmbH. Германия, 70839 Gerlingen-Schillerhohe, Robert-Bosch-Platz 1
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар кофеварка и кофемашина Bosch TCA5201: характеристики, описание и фото, представленные в ресурсе MAXI.BY, собраны по информации из открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплект поставки, внешний вид и характеристики иделия могут быть изменены производителем без предупреждения, поэтому мы не утверждаем, что характеристики, описание и фото кофеварки и кофемашини Bosch TCA5201 на сто процентов являются правильными.

Если вы решили купить кофеварку и кофемашину Bosch TCA5201 в Минске на базе характеристик, описания и изображений в ресурсе MAXI.BY, вам нужно уточнить все принципиальные для вас характеристики непосредственно у продавца при покупке. MAXI.BY не гарантирует, что описания и фото товаров являются надежными, абсолютными и корректными. Вся информация на ресурсе представлена для справки и рассчитана для личного использования.

Пожалуйста, дайте знать, если нашли неточность в характеристиках кофеварки и кофемашини Bosch TCA5201!