Ванна Универсал ВЧ-1700 Сибирячка 170x75 в МинскеХит продаж

Отложить Отложено
1 605.38 р.
AMD.by
чугун, прямоугольная, 245 лразмеры (ДхШхВ): 170х75х46, вес:115 кг
Характеристики
Основные
?Форма
?Материал
?Отдельностоящая
?Полезный объём
?Массажная система
?Хромотерапия
?Цвет
Габариты и вес
?Длина
?Ширина
?Высота
?Вес
Функциональные особенности
?Смеситель
?Ручной душ (душевая лейка)
?Подсветка воды
?Радио
Комплектация
?Ножки
?Рама (каркас)
?Подголовник
?Ручки
?Сифон (слив-перелив)
?Экран
Отзывы
Рекомендуют: 3 человека
0
Хорошая замена старой
Абсолютно не хотелось прощаться со старой ванной, которая стояла прям с самого заселения в дом. А было это аж в 90-м году. Но время не повернешь вспять, явные следы использования уже никак нельзя было замаскировать. Была наслышана про советское качество на долгие годы про ванны Универсал. Взглянула вживую - внушало доверия, решила прекратить раздумья и менять. Знаете, очень привлекательно смотрится в ванной, вроде размеры как и у старой, а выглядит по-современному, даже не знала, что сейчас можно покрывать такой блестящей эмалью и получать такой эффект. Пользуемся с января, а блеск не угас, очень нравится. Что касается удобства, то сама чаша ванны сделана как-то более удобно, чем в той ванне, как у нас была, - сразу видно, что ванна более современная. Можно подолгу принимать ванну и не беспокоиться о затекшей спине. Поверхность гладкая и не замечала пока что никаких недостатков. Ванна прочная и толстая по толщине, действительно по качеству не уступает той самой советской. А может даже и наоборот, тут уже поживём - увидим. Но в целом сложилось очень хорошее впечатление. К тому же порадовало, что мыть эту ванну легко и просто! За счёт того, что поверхность гладкая, то все нечистоты не задерживаются, а если что и остается - так это полминутки тряпкой и готово!
Достоинства
Абсолютно ровная и гладкая поверхность, красиво блестит.
Недостатки
Все устраивает.
Полезен
Бесполезен
0
Отличное качество эмали и надежность чугуна
Я так понимаю, когда эту модель Сибирячкой называли, то имели в виду ее приспособленность к самым суровым условиям))) На самом деле, я этой ванной очень доволен. Нам старая чугунная еще советских времен верой и правдой отслужила много лет, поэтому когда решил менять, то только на чугун российского производства. Все-таки наши ванны приспособлены к нашим не европейским условиям больше, чем зарубежные. Мы ж в ванне не только моемся, но и душ принимаем. Еще ставим тазики постирать, белье можем сверху повесить сушиться, да еще мало ли чего. Конечно, ванна тяжелая, с установкой пришлось попотеть. Но приятно порадовало, что ванна не косая, не кривая. Прочно и незыблемо стоит на ножках, не качается и не прогибается. Только вот форма уже более современная и удобная. Чугун, кстати, держит тепло долго, так что можно хоть больше часа там лежать и комфортно себя чувствовать. Неплохое качество эмали. Внутри нет никаких углублений и выпуклостей, точек, вкраплений посторонних или потертостей. Ванна белая и гладкая. Ну на дне может даже чересчур, потому что стелим антискользящий коврик. Моется отлично: дождиком сполоснул и раз в неделю тряпкой протер. Всего делов))) Единственное, к чему можно придраться, это крепления ручек. Родные как-то быстро расшатались, поэтому пришлось закрепить на другие более прочно.
Достоинства
Недорогая, надежная, удобная, хорошая эмаль.
Недостатки
Скользкое дно, надо прочно крепить ручки.
Полезен
Бесполезен
0
Классная чугунная ванна
Размеры, конечно, у ванны огромные! Заехали в новую квартиру и поставили такую! Еще не пробовали, но мне кажется, я сразу троих детей там мыть смогу! Пересмотрели всю эмаль на брак и ничего не нашли, хотя боялись, что будут трещины или сколы. Поверхность белая и ровная, и нет таких ужасных бугров, как на старых ваннах. Мужу только не нравится спинка под наклоном, а мне, наоборот, она кажется удобной: и лечь можно, и ноги вытянуть - ванна по длине позволяет. Плитку мастера укладывали при установленой ванне и вопросов у них не возникло.
Достоинства
Большая и красивая.
Недостатки
Если найду, то напишу.
Полезен
Бесполезен
Не рекомендуют: 1 человек
0
Эмаль никакая. Придется менять очень быстро
"Использование железосодержащей воды и не соблюдение условия о содержании ванны в сухом виде привели к образованию дефектов рыжего цвета" - дословная цитата из заключения экспертизы поставщика нашей ванны. Вы в курсе, что новокузнецкие ванны нельзя мочить? Вот и мы не знали. Думали, что-что, а уж ванны у нас давно научились делать на уровне. Долго выбирали, нашли большую ванну "Сибирячка" ВЧ-1700 без ручек, антискольжения и по адекватной цене в 16 000 р. Мечта! При доставке ванна была грязная, видели черные точки, но они оттирались пальцем. Грузчики сказали, что это бывает, просто помойте. Распаковывать ванну от пленки не стали. Протерли, приставили слив, облили теплой водой и ржавые точки появились вновь. Не будем же мы каждый раз после душа точки оттирать! 14 дней еще не прошло, давайте свяжемся с магазином. В магазине попросили прислать фото для экспертизы. Фото отправили на завод и спустя всего-то месяц пришел официальный ответ. Ванны можно содержать только в сухом виде и не использовать водопроводную воду. Классный поворот, правда? Расчет у товарищей простой: покупая ванну, обычно её сразу ставят, а уже потом никто не будет связываться с переделкой плитки из-за таких дефектов. Это выйдет существенно дороже. И отзывов подобных достаточно много. Поэтому всегда проверяйте ванну перед установкой, отказывайтесь принимать при наличии подозрительных дефектов и точек, а наши и китайские ванны покупайте только после личного осмотра. Новокузнецкие ванны лучше обходить стороной, т.к. сервис уровня "содержание ванны в сухом виде" - это дичь, которая должна была умереть еще в 90-х. И главное непонимание: неужели сложно продавать ванны не за 16, а за 20 000 р., но чтобы не было таких проблем? Зачем вкладываться в производство, делать современные модели и так косячить?
Достоинства
Большая, без антискольжения, без ручек, адекватная по цене.
Недостатки
Отвратительное качество эмали с большим количеством черных точек, выступающих после контакта с теплой водой.
Полезен
Бесполезен
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Универсал ВЧ-1700 Сибирячка 170x75
Производитель: Торговый дом «Универсал». Россия, 654084, г. Новокузнецк, ул. Кузнецкое шоссе, 20
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар ванна Универсал ВЧ-1700 Сибирячка 170x75: параметры, описание и фотографии, представленные в портале MAXI.BY, подобраны с использованием открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплект поставки, внешний вид и параметры товара могут быть изменены изготовителем без предварительного уведомления, по этой причине мы не утверждаем, что параметры, описание и фотографии ванны Универсал ВЧ-1700 Сибирячка 170x75 полностью соответствуют действительности.

Если вы решили купить ванну Универсал ВЧ-1700 Сибирячка 170x75 в Минске на основании характеристик, описания и изображений в портале MAXI.BY, вам нужно уточнить все значительные для вас параметры непосредственно у продавца при покупке. MAXI.BY не утверждает, что описания и фотографии товаров являются точными, полными и безошибочными. Вся информация на портале представлена справочно и рассчитана для личного использования.

Пожалуйста, напишите нам, если обнаружили ошибку в характеристиках ванны Универсал ВЧ-1700 Сибирячка 170x75!