Samsung потерпел неудачу в спутниковой связи, но Huawei и Apple справились с задачей

1 февраля компания Samsung представила свой последний флагман Galaxy S23. Тем не менее, в нем нет модной и футуристической функции под названием спутниковая связь, она же SOS - экстренное сообщение со спутника. В этом направлении Samsung потерпел неудачу, в то время как Huawei и Apple реализовали такую возможность.

Источник: huaweicentral.com
3 февраля 2023 в 13:00
image

Давайте вкратце рассмотрим возможность спутниковой связи. Эта функция позволяет отправлять текстовое сообщение (в одну сторону) на приемник через спутник. Эта функция может быть использована в чрезвычайных ситуациях, когда мобильная сеть вообще недоступна. Однако ее доступность ограничена.

В разговоре с CNET глава подразделения Mobile Experience Business компании Samsung сказал: "Когда наступит подходящее время, инфраструктура и технология будет готова, тогда, конечно, для Samsung Galaxy, для нашего мобильного подразделения, мы также будем активно рассматривать возможность внедрения этой функции".

Он отметил, что спутниковая связь - это одно из решений для улучшения работы телефона, но Samsung прилагает собственные усилия для улучшения пользовательского опыта, например, улучшает связь 5G.

Однако на этот раз даже Apple выиграла у южнокорейской компании, установив спутниковую связь в iPhone 14-й серии.

Huawei также продолжает внедрять инновационные технологии, такие как спутниковая связь, даже несмотря на серьезные трудности, вызванные санкциями США. Перед лицом трудностей Huawei привносит новые функции, которые действительно привлекают внимание потребителей смартфонов.

Начиная с  базовой версии, Huawei уже планирует установить новую спутниковую связь в своем складном телефоне Mate X3 или серии P60.