Необычные чайники: тренды 2024 года

Чайники с интересным функционалом и возможностями.

7 марта 2024 в 14:55
image

Электрочайники с режимом шумоподавления

В конце 2023 года компания Xiaomi удивила электрочайниками с режимом шумоподавления. И уютные завтраки открытых инновациям в 2024 году начинаются именно с чаепития с таким чайником.

Название модели чайника – не самое короткое - Mijia Constant Temperature Electric Kettle P1 Light Edition, зато характер – кроткий. Во время подогрева громкость бурления не превышает 47 дБ (сравнимо с громкостью печати на клавиатуре). Такого впечатляющего уровня бесшумности производителю удалось достичь благодаря толстым стенкам и шумопоглощающему покрытию.

Чайники с удаленным управлением

Воду чайник за вас сам не нальет. На базу его тоже придётся ставить самим, но включить, выключить, настроить подсветку, выбрать нужную температуру, время заваривания или режим подогрева можно удаленно через приложение в смартфоне.

Зачем такое придумали? Чтобы на пару минут дольше понежиться в постели или сэкономить время, когда вы «скачете» домой с улицы.

Две отдельные камеры для разных видов напитков

Среди трендов чайников – двухъярусные чайники. Если у вас в семье любят разные вида чаев, эти модели для вас.

Верхняя камера может быть использована для приготовления чая с меньшим временем заваривания, такого как зеленый чай, в то время как нижняя камера может быть настроена на более длительное заваривание черного чая.