Контроллер Stadia скоро можно будет использовать с Bluetooth

В прошлом году компания Google объявила о прекращении работы сервиса Stadia 18 января 2023 года. Это оставило много вопросов, в том числе о том, что будет с контроллером Stadia, который был привязан к сервису.

Источник: gsmarena.com
16 января 2023 в 09:20
image

Компания Google объявила о выпуске инструмента самообслуживания, который позволит пользователям включить Bluetooth на контроллере Stadia. Это была неактивная функция контроллера, которая была отключена в прошивке.

После включения контроллер Stadia можно использовать как стандартный контроллер Bluetooth с другими устройствами. Это то, что невозможно сделать в настоящее время, поскольку контроллер Stadia был предназначен для подключения и работы непосредственно с облачным сервисом Stadia. Обновление должно позволить пользователям Stadia продолжать использовать контроллер с другими устройствами вместо того, чтобы он стал непригодным для использования после 18 января.

Google также выпустил последнюю игру - Worm Game - для игроков Stadia перед закрытием сервиса в следующую среду. Это игра, которая использовалась внутри компании в течение многих лет и применялась командой для тестирования функций Stadia.

Это намеренно неинтересная, минималистичная игра,она, скорее всего, никогда бы не увидела свет, если бы сервис не был закрыт, но это классная пасхалка, которая позволит испытать игру, которая использовалась для тестирования и создания сервиса.

image