Новости и обзоры

Согласно опросу инвестбанка Piper Sandler, который проводится дважды в год, годовые расходы американских подростков снизились на 1% год к году. Самыми популярными брендами среди тинейджеров стали Nike, American Eagle и Lululemon. Подростки чаще совершают покупки в недорогих или специализированных магазинах и дискаунтерах.
сегодня в 15:45
Члены ЕАЭС приняли решение отменить ввести сборы с онлайн-покупок в зарубежных онлайн-магазинах. Заказы физлиц из-за границы через маркетплейсы перестанут подпадать под беспошлинный порог и будут облагаться ввозными сборами вне зависимости от суммы покупки.
сегодня в 14:58 / Интересности
По оценкам ВОЗ, ежегодно в мире от сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ) умирает 18 млн человек, что составляет треть всех случаев смерти. Однако, до 70% случаев заболеваний можно предотвратить, если изменить образ жизни и отказаться от вредных привычек. О том, как модифицировать поведенческие факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний рассказала Люция Фейсханова, к.м.н., доцент кафедры госпитальной терапии Казанского государственного медицинского университета.
сегодня в 12:34 / Практикум
Три подогрева, безопасный карбоновый нагреватель, карман на потайной молнии для ношения power bank.
вчера в 17:24
Cнятие ограничений по весу и габаритам для продажи товаров в магазинах дьюти-фри. Выведение из-под запрета товаров, которые облагаются вывозными таможенными пошлинами, если они подготовлены для розничной продажи и расфасованы в потребительскую упаковку в виде готовых изделий.
26 марта 2024 / События
Торговые сети в Беларуси обязали сообщать поставщикам условия отбора контрагента и иную информацию, необходимую для заключения договоров. Данная норма закреплена в законе от 7 марта 2024 г №358-З, которым внесены изменения в закон «О государственном регулировании торговли и общественного питания». Документ опубликован на Национальном правовом интернет-портале Беларуси.
25 марта 2024 / События
Функциональность без излишеств. Оценили обновленный бюджетный смартфон Huawei nova Y61. Если бы смартфоны оценивали только по внешнему виду, то Huawei nova Y61 определенно заслуживал бы место в первых рядах. Его корпус выполнен из пластика, но с дизайнерской текстурой. На свету задняя панель завораживающе мерцает, напоминая россыпь звезд на ночном небе или в далекой галактике. Доступны две расцветки: «полночная черная» и «сапфировая синяя». Обе выглядят стильно и благородно. Такой девайс точно привлечет внимание к своему владельцу.
22 марта 2024 / Тренды
Paritetbank предоставил доступ к платежному сервису Samsung Pay держателям карт Visa. Теперь они могут расплачиваться за покупки с помощью смартфона или носимого устройства, причем для этого даже не нужен доступ в интернет.
21 марта 2024 / События
Первая демонстрационная зона связи стандарта 5G-Advanced (5G-A) построена на площадке Боаоского азиатского форума (БАФ), который в этом году пройдет в южной китайской провинции Хайнань 26-29 марта. Об этом сообщает ТАСС.
20 марта 2024 / Тренды
Маркетплейсы, ритейл-медиа, развитие финтеха в E-Commerce, Visual commerce.
18 марта 2024
Интеллектуальная система стирки с 4 смарт-сенсорами для персонализированной стирки. Возможность подстроить дни стирки под свое расписание.
15 марта 2024 / Тренды
Выводы на основании серии опросов и глубинных интервью с крупнейшими игроками российского ритейл-рынка.
14 марта 2024