Новости и обзоры

Маркетплейсы, ритейл-медиа, развитие финтеха в E-Commerce, Visual commerce.
18 марта 2024
Интеллектуальная система стирки с 4 смарт-сенсорами для персонализированной стирки. Возможность подстроить дни стирки под свое расписание.
15 марта 2024 / Тренды
Выводы на основании серии опросов и глубинных интервью с крупнейшими игроками российского ритейл-рынка.
14 марта 2024
Каждый взрослый человек должен следить за несколькими показателями своего здоровья.
13 марта 2024 / Практикум
Магазин приложений AppGallery входит в тройку самых популярных в мире. Пользуются им преимущественно на смартфонах Huawei, но не только – ведь он совместим со всеми устройствами на Android. Изучили, что он из себя представляет и какие игры в нем представлены. Заодно расскажем, как владельцы смартфонов Huawei устанавливают себе игры из Google Play, когда его там изначально нету.
12 марта 2024 / Интересности
В 2023 году по сравнению с предыдущим годом Китай заметно нарастил экспорт в нашу страну. Посмотрели, какие товары КНР поставляла на белорусский рынок.
11 марта 2024 / Тренды
Чайники с интересным функционалом и возможностями.
7 марта 2024 / Тренды
Об обеспечении дифференцированного учета при реализации товаров, подлежащих маркировке.
6 марта 2024 / Практикум
В Беларуси к 8 Марта торговые сети предложили девайсы Huaweiпо сниженным ценам. В акциях участвуют смартфоны, ноутбуки, планшеты, смарт-часы и беспроводные наушники. В подарок женщинам можно приобрести как флагманские, так и массовые модели. Скидки на них могут доходить до 600 рублей.
4 марта 2024 / События
Компания OZ провела аналитическое исследование на основе продаж самых популярных товаров среди женщин. В течение года белоруски активнее всего покупают косметику, книги, декоративные свечи и оригинальные предметы интерьера.
4 марта 2024 / Тренды
Любопытная новинка от Huawei поступила недавно в продажу в Беларуси. Смартфон Huawei nova Y72 хоть и относится к бюджетному сегменту, но получил много всего интересного. В частности: мощную батарею на 6000 мАч, умную камеру на 50 Мп с ИИ и многофункциональную кнопку Х для быстрого доступа к приложениям. Но все это – только верхушка айсберга.
29 февраля 2024
Так уж вышло, что в большинстве случаев каждый крупный праздник, будь то Новый год или День Рождения, ассоциируются у нас с подарками, которые мы сами будем либо дарить, либо получать. Но почему и зачем мы участвуем в этом ритуале? Кто-то скажет, что дарить подарки приятно. Кто-то скажет, что так принято. А кто-то задумается и начнет искать признаки заговора магазинов безделушек. Разбираемся, почему мы вообще дарим подарки и почему нам (что уж греха таить) это нравится.
28 февраля 2024 / Интересности