Больше флешек – хороших и разных!

Внешний вид
Источник: www.maxi.by
3 июня 2010 в 21:00
image

 В тестовую лабораторию www.maxi.by попала флешка одной из топовых серий Gooddrive EDGE с интересный дизайном и великолепной скоростью работы.

GOODDRIVE-EDGE-8gb
GOODDRIVE-EDGE-8gb

Внешний вид

Во внешнем виде данного устройства вроде и нет ничего сверх оригинального, все спокойно и понятно, однако и не просто. Яркий (не спрашивайте как это прилагательное сочетается с предыдущим «спокойно», это просто надо видеть и ощутить) прочный корпус из анодированного алюминия очень хорош.

Варианты емкости USB-накопителя – от 2 до 64(!) Гб, вариантов цветов – 6. Так что выбрать тут явно есть из чего. То ли маркетинговый ход появился уже после производства, то ли заранее все продумано – непонятно, но каждая из цветовых схем соответствует какому-нибудь полезному ископаемому или драгоценному камню. Так, например, есть вариант угольно-черной раскраски, золотой, янтарной, рубиновой, топазовой и простой серой, под цвет морской гальки.

Корпус из прочного алюминия надежно защищает все, что внутри, от внешних воздействий. При этом внутри-то как раз используется самая современная электроника, позволяющая добиться высокой скорости доступа к информации и надежности. Особенно отметим, что производитель предоставляет бессрочную гарантию на флешки серии EDGE.


GOODDRIVE-EDGE-8gb
GOODDRIVE-EDGE-8gb

Тестирование

Качество работы флешки (у нас была версия объемом 8 Гб) было проверено при помощи нескольких программ. Средняя скорость чтения составила 13,5 Мб/с, а время доступа – 0,7 мс. Для устройства с такой емкостью это вполне приемлемый результат.

Итоги

Пожалуй, кроме того, что Gooddrive EDGE – это USB-флеш накопитель от известного производителя, стоит отметить два момента. Во-первых, возможность выбора любой емкости вплоть до 64 Гб. Во-вторых, наличие различных цветовых схем в одном так сказать продукте. Т.е. в общем не имеет смысл даже искать что-то другое. Пришел, понравилось, попросил нужный цвет и объем, купил. Добавив к этому хорошие скоростные характеристики, мы получаем отличное устройство, которое можно не только приобретать самому, но и советовать друзьям, а также использовать в качестве подарка.

Автор: Наталья Кожикова

Упоминаемые товары Сравнить
1 из 1
Товар устарел
Товар устарел
Временно нет предложений
Товар устарел