Как выбрать электрический степлер? Краткий гайд, на что обратить внимание в первую очередь

Электрический строительный степлер – как выбрать и на что обращать внимание?
Источник: elektro-ryad.com
31 января 2023 в 00:00
image

Огромное количество строительных инструментов, которые активно используются сегодня в самых разных областях ремонта или строительства, представлены на рынке известными и надежными производителями, поэтому покупка одной из моделей таких брендов, не оставляет сомнений в их качестве и долговечности. Одним из таких инструментов является электрический степлер, с помощью которого можно быстро и эффективно скреплять некоторые материалы между собой или крепить их к различным конструкционным поверхностям.

Степлер электрический – что это такое и почему стоит его приобрести для профессиональной работы? Если пользователь планирует купить электрический степлер, какой лучше выбрать?

Электрический строительный степлер – как выбрать и на что обращать внимание?

Учитывая, что с помощью профессионального электрического степлера, мастера выполняют не только качественные и ответственные работы, но и делают их максимально быстро. Именно поэтому, выбор инструмента ориентирован на несколько основных моментов и характеристик, от которых зависит высокое качество выполнения работы.

Как выбрать электрический степлер? Краткий гайд, на что обратить внимание в первую очередь - Maxi.by

Среди таких свойств и характеристик, особое внимание покупатели обращают на:

Мощность. Это этого параметра зависит не только сила удара, которая играет большую роль в том, чтобы скоба была забита эффективно, но и скорость агрегата. Чем мощнее выбирается инструмент, тем большее количество скоб он сможет забивать в течение 1 минуты, что особенно важно при выполнении объемных и масштабных работ.

Вместительность. Магазин каждого профессионального электрического степлера выполнен обычно вместительным и объемным, что позволяет заряжать до нескольких сотен скоб и не прерывать работу на перезарядку инструмента или пополнение расходного материала.

Длина сетевого шнура. Электрические степлеры обычно применяют на крупных строительных объектах или площадках, поэтому для удобства выполнения работ или эксплуатации инструмента на высоте, длина сетевого шнура должна позволять удерживать степлер прочно и не стеснять движения специалиста.

Вес. В среднем, вес стандартного профессионального электрического степлера, составляет приблизительно 0,6-1,0 кг. Выбор веса агрегата пользователь может ориентировать на собственные потребности, но наибольшее применение и востребованность среди мастеров получили универсальные модели, с помощью которых можно успешно забивать не только скобы, но и гвозди.

Это всего лишь некоторые из параметров, на которые обычно обращают внимание покупатели электрических степлеров, но уже их достаточно для того, чтобы выбрать наиболее оптимальную модель для определенной работы. По типу, сфере и области применения, электрические степлеры также делят на:

Мебельные. Обычно имеют более легкий вес, в сравнении с другими строительными моделями, а используют их не в обычных бытовых условиях или домашних мастерских, а в производственных цехах, где занимаются изготовлением мебели.


Для работы с пластиком. Отделке фасадов домов с помощью пластиковой вагонки, это работа, при выполнении которой электрический степлер также зарекомендовал себя с самой лучшей стороны. Оптимальной моделью для мастера будет инструмент, способный забивать скобы, длиной 30 мм и более. А функция регулировки силы удара позволит быть уверенным в том, что дорогостоящий материал не будет расколот во время отделочных работ.

Для работы с бумагой. В этом случае речь идет не о настольных моделях канцелярских степлеров, а об агрегатах, используемых в промышленности, для сшивания нескольких десятков листов плотной бумаги или картона. Такие инструменты обычно представлены тяжелыми и громоздкими моделями, предназначенными для стационарного использования в производственном помещении.

Как выбрать электрический степлер? Краткий гайд, на что обратить внимание в первую очередь - Maxi.by

В зависимости от того, какая модель инструмента предлагается и сколько стоит электрический степлер, покупатель может также ориентировать свой выбор на некоторые дополнительные функции, среди которых могут быть:

Защита от самопроизвольного пуска устройства;
Регулировка силы или частоты удара, плавного и ступенчатого типа;
Функция многократного автоматического удара;
Функция удара сразу двумя скобами;
Специальное устройство для удаления вбитых скоб.

Степлер электрический WORTEX ES 1053
Временно нет предложений
image