Флешка (USB Flash) Transcend JetFlash 730 16Gb (TS16GJF730) в Минске

Отложить Отложено
Временно нет предложений
Последняя цена 16.08 р.
USB 3.0, 16 Гб, скорость чтения 75 Мб/сек, скорость записи 12 Мб/сек, материал корпуса: пластик,
Характеристики
Основные
?Объем памяти
?Интерфейс
?Скорость чтения данных
?Скорость записи данных
?Материал корпуса
Размеры и вес
?Длина
?Ширина
?Толщина
?Вес
Отзывы
Рекомендуют: 3 человека
7
Адекватная цена, хороший корпус, не люфтит, не скрипит, не греется, колпачок защелкивается.
После покупки, прогнал CrystalDiskMark на 2х компьютерах с usb 2.0. Последовательное чтение упирается в возможности usb 2.0 - доходит до 34.6 мб/c, произвольное тоже на уровне. Но последовательная запись хромает, плавает в районе 10мб/c. И это все при гарантированной производителем скорости. Вывод: печаль, тоска. Update: написал в техподдержку Transcend - ответ цитирую: "Sorry, we can not guarantee tha how much is the read/write speed. Speed may vary due to host hardware, software and usage." - скорости чтения и записи не гарантируются производителем.
Достоинства
Адекватная цена, хороший корпус, не люфтит, не скрипит, не греется, колпачок защелкивается.
Недостатки
Скорость записи в 2 раза меньше заявленной. Возможно это касается только младших моделей.
Полезен
Бесполезен
3
Дизайн Скорость Объем
Жена на Новый год подарила флэху Transcend JetFlash 700 64Gb. До конца января отходила, потом раз примерно в два дня стала слетать файловая система - запарился данные терять, поменял по гарантии на иакую же. Вторая месяц отходила и то же сдохла - не определяется на компе. Пошел в гарантию поменял уже на Transcend JetFlash 730 64Gb, думаю может та модель косячная. В итоге сегодня через полмесяца то же накрылась. Только вечером с ней работал, не вытащил из компа на ночь, утром не открывается. Вытащил вставил- говорит нужно отформатировать. Начинаю разочаровываться в Transcend. Или это проблема больших флэх?
Достоинства
Дизайн Скорость Объем
Недостатки
Недолговечность
Полезен
Бесполезен
1
Цена, качество сборки, удобство использования.
Купил 3 дня назад. Мучаю разными прогами сей девайс. Без проблем перешивается в FAT - NTFS и обратно. А вот со скоростью беда, она плавает... В начале теста на запись около секунды держит аж 32 мегабайта в секунду, после чего резко падает до 10 мегабайт и там стоит +/- 0,5... О чем это может говорить? Да о том, что ее возможности серьёзно урезаны производителем, непонятно с какой целью и это очень неприятно... Поэтому картина пользования смазана... Не люблю когда меня обманывают, в следующий раз буду крепко думать, ибо не люблю когда меня за лоха держат... Совсем эта компания стала плевать на юзеров...
Достоинства
Цена, качество сборки, удобство использования.
Недостатки
Нет ремешка, нет возможности менять прошивку от производителя.
Полезен
Бесполезен
Не рекомендуют: 2 человека
2
Сломалась на второй день
Всегда доверял этому производителю, на упаковке написано про пожизненную гарантию и все такое, флешки ранее покупал и годами работали. Эту купил, распаковал, упаковку и чек выкинул из-за первоначального доверия. Флешка скопировал кучу файлов забив до упора, перенес на другой комп, все раюотало. Но на второй день флешка перестала работать, определяется в системе как диск объемом в 0 кб. В общем и не жаль что все чеки выкинул, потерял бы наверное время на многочисленные обмены...
Достоинства
Обычный вид, без механики всякой
Недостатки
Сломалась на второй день
Полезен
Бесполезен
0
через месяц пропали данные. флешка просила формотирование. а через пару дней сломалась вообще.
первый такой случай недолговечной флешки. по гарантии обменять не удалось так как прошли 2 гарантийные недели. конечно странная гарантия на 2 недели. transcend больше брать не буду.
Достоинства
не теряется колпачек
Недостатки
через месяц пропали данные. флешка просила формотирование. а через пару дней сломалась вообще.
Полезен
Бесполезен
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Transcend JetFlash 730 16Gb (TS16GJF730)
Производитель: Transcend Information, Inc. USA, 1645 North Brian Street Orange, CA 92867.
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар флешка (USB Flash) Transcend JetFlash 730 16Gb (TS16GJF730): свойства, описание и фотографии, представленные в ресурсе MAXI.BY, собраны на основе открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплект поставки, внешний вид и свойства иделия могут быть изменены изготовителем без предупреждения, в связи с этим мы не гарантируем, что свойства, описание и фотографии флешки (USB Flash) Transcend JetFlash 730 16Gb (TS16GJF730) полностью являются правильными.

Если вы решили купить флешку (USB Flash) Transcend JetFlash 730 16Gb (TS16GJF730) в Минске на базе характеристик, описания и изображений в ресурсе MAXI.BY, вам следует уточнить все принципиальные для вас свойства прямо у продавца при заказе. MAXI.BY не гарантирует, что описания и фотографии товаров являются точными, абсолютными и корректными. Вся информация на ресурсе представлена справочно и рассчитана для личного пользования.

Пожалуйста, дайте знать, если заметили неточность в характеристиках флешки (USB Flash) Transcend JetFlash 730 16Gb (TS16GJF730)!