Карта памяти Transcend CF 16GB 400x (TS16GCF400) в Минске

Отложить Отложено
Карта памяти Transcend CF 16GB 400x (TS16GCF400) купить по лучшей цене
Временно нет предложений
Последняя цена 106.10 р.
Compact Flash, объем 16 Гб, скорость чтения 90 Мб/сек, скорость записи 60 Мб/сек,
Характеристики
Основные
?Тип карты памяти
?Объем памяти
?Скорость обмена данными
?Скорость чтения
?Скорость записи
Отзывы
Рекомендуют: 6 человек
8
надежно и недорого
за год использования (у меня две таких карты всегда на смену) раза три, может быть, в камере 5Д Марк2 в режиме видео записи были подвисания на полсекунды не более, когда переполнялся буфер записи (по индикатору) и запись на пол секунды выпадала. не пойму, это проблема нехватки скорости карты, системы Марка2 или чего-то еще... кто-то имеет представление на этот счет?? но, в любом случае, карта мне нравится, и я хочу купить еще одну) для командировок 64 гига на день бывает маловато.
Достоинства
надежно и недорого
Недостатки
едва ли
Полезен
Бесполезен
8
Скорость работы, качество сборки. в целом все устраивает
Тестирование в программе Flash Memory Toolkit 1.20 (Professional version): Low Level Benchmark (тестирование низкоуровневое): Скорость чтения с карты: средняя: 118x - 17.3 MB/s , минимальная: 117x - 17.2 MB/s , максимальная: 126x - 18.6 MB/s Скорость записи на карту: средняя: 107x - 15.7 MB/s , минимальная: 99x - 14.6 MB/s , максимальная: 112x - 16.5 MB/s File Benchmark (файловый тест): записывались пять файлов от 1 до 5 мегабайт, скорость записи от 11518 Kb/c (для 2 Мб) до 13562 Kb/c (для 1 Мб), скорость чтения от 16412 Kb/c (для 1 Мб) до 17571 Kb/c (для 5 Мб-го файла). Приятная мелочь - наклейка с обратной стороны карты, на которой можно написать свое имя, свои контактные данные в случае потери карты или иное.
Достоинства
Скорость работы, качество сборки. в целом все устраивает
Недостатки
пока не обнаружил
Полезен
Бесполезен
6
Хорошая модель по цене-качество
Из четырех карт за срок более года все живы, у кого накрываются контроллеры ищите проблемы в своих фотоаппаратах или в их прошивке...
Достоинства
Хорошая модель по цене-качество. За год использования не подвела ни разу, скорость записи для видео на 5Д марк2 вполне себе
Недостатки
Хотелось бы побыстрее скорость считывания, задумчива)))
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 5 человек
11
Время доступа в фотоаппарате D3/D3s непомерно большое, порядка двух
Возможно это производственный брак. Если нет, то пользоваться картой для быстрого репортажа практически нереально.UPD: В кенон 5д карта работает нормально.
Достоинства
Большая и довольно быстрая при записи/копировании.
Недостатки
Время доступа в фотоаппарате D3/D3s непомерно большое, порядка двух секунд с момента включения камеры до отображения первого снимка. Для примера все 3 других карты - время менее 0,3 секунды.
Полезен
Бесполезен
9
Сломалось две штуки
Может мне не повезло с этой картой, может партия была не удачная. Взял себе такую же карту на 133х, - 1,5 месяца полет нормальный. ____________________ P.S. Вот и 3-я карта этой серии выдает ошибку: "Карта не отформатирована". Вывод - берите карты других производителей, например Lexar.
Достоинства
Скорость записи приличная (но не предел мечтаний),хотя важно это только при записи видео, или при серийной съемки в РАВ.
Недостатки
Сломалось две штуки. Первая через два дня после покупки - в режиме съемки фотоаппарат выдал сообщение об ошибке КП. Компьютер ее не увидел. Обменял на такую же по гарантии. Вторая радовала периодическими ошибками записи (файлы с фотографиями были битыми и не открывались), что лечилось форматированием. Последний раз она умерла - фотоаппарат выдал сообщение об ошибке (как и с первой карточкой), на компьютере она не видна. Благодаря специальному ПО данные удалось вытащить с карты, но несколько файлов опять битые. Пытался "вылечить" карту, но безрезультатно - при форматировании выдается ошибка "Не удается завершить форматирование", при удалении файлов - "нет диска в устройстве".
Полезен
Бесполезен
5
Все остальное
Сэкономте, не ставте эту карту памяти в камеру вовсе, результат все равно будет одинаков. За место нее использую карты по 16 от Сандиск, 30мб/с. Все работает на ура, как с 1Ds так и с D3.
Достоинства
Их нет, так как она не работает вовсе.
Недостатки
Все остальное... Но главное, это БРАК. Купил карту памяти, 2/3 снимков не читаются. Если вам не абсолютно все равно что вы снимаете и материал вы должны все же куда то отдать и где то использовать - то эта карта памяти не для вас.
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Transcend CF 16GB 400x (TS16GCF400)
Производитель: Transcend Information, Inc. USA, 1645 North Brian Street Orange, CA 92867.
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар карта памяти Transcend CF 16GB 400x (TS16GCF400): характеристики, описание и фото, представленные в портале MAXI.BY, собраны с использованием открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплектация, внешний вид и характеристики товара могут быть изменены производителем без предварительного уведомления, вследствие чего мы не гарантируем, что характеристики, описание и фото карты памяти Transcend CF 16GB 400x (TS16GCF400) в полном объеме совпадают с реальными.

Если вы приняли решение купить карту памяти Transcend CF 16GB 400x (TS16GCF400) в Минске на основе характеристик, описания и изображений в портале MAXI.BY, вам нужно уточнить все принципиальные для вас характеристики непосредственно у продавца при заказе. MAXI.BY не гарантирует, что описания и фото товаров являются надежными, всеобъемлющими и корректными. Вся информация на портале представлена для справки и рассчитана для личного использования.

Пожалуйста, напишите нам, если увидели ошибку в параметрах карты памяти Transcend CF 16GB 400x (TS16GCF400)!