Смартфон Sony Xperia M2 Aqua в Минске

Отложить Отложено
Товар снят с производства
Android 4.4 KitKat, экран 4.8" IPS 540x960, ОЗУ 1 Гб, память 8 Гб, 3 SIM, microSD, камера 8 Мп, LTE, аккумулятор 2330 мАч
Цвета
Характеристики
Основные
?Дата выхода на рынок
?Стандарт
?Тип устройства
?Операционная система
?Версия операционной системы
?Процессор
?Частота процессора
?Количество ядер процессора
?Графический ускоритель
?Встроенная / Flash память
?Оперативная память / ОЗУ
?Поддержка карты памяти
?Цвет
Размеры и вес
?Длина
?Ширина
?Толщина
?Вес
Конструкция
?Конструкция корпуса
?Количество SIM-карт
?Формат SIM-карты
?Материал корпуса
?Пыле-, влаго-, ударопрочность
?Светодиодный индикатор
?Сенсорные кнопки
?Физическая QWERTY-клавиатура
?Сменные панели
Экран
?Технология экрана
?Количество цветов экрана
?Размер экрана
?Разрешение экрана
?Плотность пикселей
?Сенсорный экран
?Гибкий экран
?Поддержка 3D
?Дополнительный экран
Основная камера
?Встроенная камера
?Количество модулей
?Основной модуль
?Максимальное разрешение видео
?Максимальное количество кадров в секунду
?Автоматическая фокусировка
?Вспышка
Фронтальная камера
?Фронтальная камера
?Фронтальная камера
Датчики
?Акселерометр
?Датчик приближения
?Датчик освещенности
?Гироскоп
?Барометр
Функциональные особенности
?Бесконтактное управление (Floating touch)
?FM-радио
?FM-радио
Навигация
?GPS
?ГЛОНАСС
Интерфейсы
?Разъем для подключения
?Аудиовыход
?IrDA
?NFC
Аккумулятор
?Тип аккумулятора
?Емкость
?Время разговора
?Время ожидания
?Несъемный аккумулятор
?Беспроводная зарядка
Отзывы
Рекомендуют: 7 человек
0
Взяли жене
Взяли жене. Она очень довольна: шустро реагирует, удобен в руке, компактный. Поддерживает все необходимые для учебы программы (даже те, о которых и не подозревали- для учебы в меде) и для игр. Жена по нему учится, я - иногда валяю дурака. Итог- все счастливы.Все выше перечислинное от 12.02.15.Жена пользуется уже почти год. За все время эксплуатации один раз глюканула камера (не сохранялись фотографии, а, если сохранялись, то поврежденные)- исправил путем форматирования SD карты с предварительным сохранением всей инфы на компе. Сейчас андроид обновился до более совершенной версии, что сделало телефон еще более приятным.
Достоинства
Дизайн, технические характеристики, легкость
Недостатки
Страшно разбить или потерятьТак же не нашли на него чехол (не книжку). Купили от обычной M2- пришлось вырезать (расширять) отверстия под наушники/зарядку.
Полезен
Бесполезен
0
Через пару месяцев пользования отвалилась
Через пару месяцев пользования отвалилась резинка от аудио заглушки, телефончик потерял свою главную фишку.Учитывая его габариты, телефон трудно удержать в руке из за противомаркового покрытия, часто выскальзывает.В остальном всё хорошо, Wi-Fi ловит отлично, мощный, шустрый, очень порадовал аккумулятор!
Достоинства
Батарея, водостойкость, 4G, быстрый
Недостатки
Скользкая задняя панель, обе камеры, плохо лежит в руке, перешел на 5.1 - перестал работать GPS - откатил на 4.4 пока не поправят.
Полезен
Бесполезен
0
Пользуюсь полтора года и за
Пользуюсь полтора года и за это время куда и с какой высоты только не падал,и на кафель в том числе,корпус весь коцаный,но тьфу-тьфу-тьфу до сих пор жив и стекло тоже(что вообще сенсация!),крепыш стопроцентный.Стабильность и надёжность работы тоже не подводит.Камера в тёмноё время снимает не ахти,но тексты фоткает что надо.Звуковой динамик не очень,но расположен вообще удачно снизу торца.Наушники в комплекте добротного качества.Тел весит в самый раз ни мало не много,приятно взять руку.Любой другой смарт не встретил бы два Новых Года в моих руках,но этот просто надёжный крепыш!спасибо ему огромное)
Достоинства
Качество сборки,крепкость монолита,размер экрана(всё что выше-лопата),суперкачество слухового динамика(звук чистый и ""настоящий""),фонарь-прожектор
Недостатки
Заглушки(со временем приходят в негодность и аппарат становится уже не aqua),диктофон(полный крах,хуже ещё не встричал,даже сторонний скачаный,что-то в системе),но не микрофон,на который некоторые собеседники жалуются,что меня плохо слышно
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 2 человека
0
Проблемы с аккумулятором начались с
Проблемы с аккумулятором начались с самого момента покупки. При использовании в режиме музыка+интернет, полбатареи уходило чуть больше чем за час. Мой старый htc one s в прежние времена работал значительно лучше. Фирменный режим энергосбережения от сони не изменил ситуацию. Пришлось по гарантии отдать в ремонт, где заменили почти все внутренности. Но после этого вылезла другая проблема, микрофон. Когда мне, либо я кому-то звоню, то все жалуются что меня не слышно, хотя говорю достаточно внятно и громко. Бывали перебои с сим-картой в стиле ""сим-карта не действительна"" или ""сим-карта не обнаружена"". Камера тоже странная. Руки у меня растут откуда надо, но из всех 100 фотографий, сделанных этим аппаратом, резкими и хорошими были от силы штук 20.Быть может, это мне такой косячный телефон попался. Обидно, не ожидал от этой марки такого низкого качества. Очень жаль потраченного зря времени. Брать не рекомендую.
Достоинства
-дизайн-шустрый-хороший звук
Недостатки
-аккумулятор-камера-надежность
Полезен
Бесполезен
0
Самый большой минус - у
Самый большой минус - у бренда Sony реально нет техподдержки. По любым вопросам - не вникая в суть вопроса они просят переустановить ПО, а на поставленные вопросы не отвечают никогда. Когда в очередном обновлении Android глобально был поломан режим WiFi 802.11n для России - то вот Sony несколько раз отвечали что надо переустановить ПО а потом сказали что у них заявлена поддержка режима b/g/n и на роутерах тоже надо ставить режим b/g/n (а не n-only). Для сравнения замечу что техподдержка Asus аналогичный баг признала и через месяц исправила. Sony - нет. Ремонт по гарантии тоже - 10 дней чинили Sony, потому что узкоспециализированного СЦ у них нет (а вот у Samsung и Asus есть, и те стараются починить за 1-2 дня).Если бы не водостойкость - купил бы Asus…
Достоинства
Водостойкость.Камера была хорошая (со старой прошивкой 4.4).GPS очень чувствительный и быстро ловит спутники.Мощный и компактный (не люблю лопаты).Без проблем работает с Bluetooth-мышами, USB-клавиатурами, флешками.
Недостатки
В прошивке 5.1 сломали фотокамеру (и чинить явно не собираются).В прошивках 4.4 постоянно глючил датчик ориентации.Затычка на разъёмах зарядки(microUSB) и наушников - очень не удобная и изнашивается, хотя ведь уже давно на соседних Z-моделях существуют водостойкие разъёмы без затычек, не понятно почему у M2 затычки.В прошивке 5.1 сделали защиту от деодексирования - в итоге невозможно сделать кастомизацию стоковой прошивки (как это обычно бывал ранее).
Полезен
Бесполезен
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Sony Xperia M2 Aqua
Производитель: Sony Corporation. 1-7-1 Konan, Minato-ku, Tokyo 108-0075, Japan.
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар мобильный телефон Sony Xperia M2 Aqua: свойства, описание и фотографии, представленные в ресурсе MAXI.BY, собраны по информации из открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплект поставки, внешний вид и свойства товара могут быть изменены изготовителем без предварительного уведомления, исходя из этого мы не гарантируем, что свойства, описание и фотографии мобильного телефона Sony Xperia M2 Aqua на сто процентов являются правильными.

Если вы решили купить мобильный телефон Sony Xperia M2 Aqua в Минске на базе характеристик, описания и изображений в ресурсе MAXI.BY, вам следует уточнить все значительные для вас свойства непосредственно у продавца при заказе. MAXI.BY не гарантирует, что описания и фотографии товаров являются достоверными, всеобъемлющими и правильными. Вся информация на ресурсе представлена для справки и предназначена для собственных нужд.

Пожалуйста, сообщите нам, если заметили ошибку в характеристиках мобильного телефона Sony Xperia M2 Aqua!