Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 4L в МинскеХит продаж

Отложить Отложено
Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 4L купить по лучшей цене
113.85 р.
Авто Дискаунтер AVD.BY
136.62 р.
AMD.by
синтетическое, любой двигатель, всесезонное, 5W-40, 4 л
Характеристики
Основные
?Тип масла
?Тип двигателя
?Объем емкости
?Приминение
?Сезонность
Спецификации
?Класс вязкости по SAE
?Категория и класс по API
?Спецификации ACEA
Дополнительно
?Одобрено производителями
Физико-химические характеристики
?Плотность
?Кинематическая вязкость при 40°С
?Кинематическая вязкость при 100°С
?Температура вспыхивания
?Температура застывания
Присадки
?Присадки (сборная)
Отзывы
Рекомендуют: 20 человек
4
Хорошее масло!!!
Работаю в автоцентре ГАЗ автомехаником. На ТО (почти каждый второй водитель) приезжают с просьбой поменять рекомендуемое заводом ЛУКОИЛ на шел, и в основном 5-40, все довольны!!! приезжают, хвалят, рекомендуют! реально стало меньше перегревов, причем значительно меньше (а газель перегреть проще простого), двигателя работают гораздо тише, ровнее, приятнее! в общем масло отличное, себе лью, всем советую!!!
Достоинства
Из бочек идеальное масло для наших машин
Недостатки
Новые канистры ООООООООООЧЕНЬ подозрительного качества,проверяли на стенде, прошли 50/50!
Полезен
Бесполезен
1
цена-качество плюсы данного масла
Почитал комментарии и пришел в ужас от незнания автовладельцами основ работы двигателя и применения масла в нём. 1ый миф ПОДДЕЛКА - за 10 лет не встречал ни одной поддельной банки масла Shell, легко узнать где произведено масла по коду напечатаному внизу банки там зашифрован код изготовителя завода номер партии и дата изготовления, для примера если на упаковке есть буквочки DE то масло изготовлено на заводе в германии, все моторные масла Shell в беларусь ввозят несколько компаний, которые имеют сертификаты ( которые можно попросить у любого продавца Shell, дабы удостовериться в их подлинности) АКЦИЗЫ никто не поставит на контрафактный товар, только на товар имеющий оффициальные документы о прохождении таможни! 2ой миф - Про повышенный расход топлива, угар масла и т.п. Если вы не првильно подобрали масло то я удивляюсь почему только эти симптомы а не поломка двигателя сразу, ОБРАЩАЙТЕСЬ к специалистам! в РБ есть сервисные центры практически каждого производителя авто, именно они дадут вам полную информацию о том какое масло нужно заливать в вашу машину, для некоторых авто в мануале прописанно что расход масла это норма, и если вы залили полусинтетику 10в40 вместо рекомендованной синтетики 5в30 и у вас перестало брать масло, то это не чудо, и двигателю от этого не стало лучше! и наоборот когда рекомендованна полусинтетика а вы заливаете синтетику и думаете что машина поедет лучше, никогда этого не будет, если мотор изначально настроен под более густую полусинтетику то даже не имея технического образования можно представить что будет если залить масло менее густое, оно будет стекать и не будет смазывать поршни как этого положено. 3ий миф Черное масло. Да будет всем известно что чем темнее масло в двигателе тем лучше и чище двигатель выглядит изнутри, масло имеет моющие присадки которые втягивают как губки в себя остатки от угара топлива, попадание частиц сгорания топлива через поршневое кольцо НЕИЗБЕЖНО! малейшие частицы все равно попадут туда, и если их не впитает в себя масло то они останутся на стенках поршня.
Достоинства
справляется со своим прямым назначением
Недостатки
нет
Полезен
Бесполезен
1
ок
а можно смешать 5w с 10w?
Достоинства
мне нравится
Недостатки
выгорает
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 24 человека
4
не устраивает новая упаковка и странный цвет
Добрый день! Приобрела масло SHELL HELIX HX6 10w40 в новой упаковке, выяснилось что масло имеет ярко выраженный темный цвет. До этого приобретала это масло в старой упаковке, масло было прозрачное. Новая упаковка не имеет никакой защиты. Вот сейчас думаю или это залить или новое приобрести.
Достоинства
не обнаружено
Недостатки
темный цвет
Полезен
Бесполезен
2
Замерзает
Лью это масло более 3-х лет. Претензий не было. На предпоследней замене мне не понравился цвет масла. А после последней замены, в первые морозы (-30) масло просто замерзло!!!
Достоинства
Уже затрудняюсь ответить...
Недостатки
Замерзает при низких температурах
Полезен
Бесполезен
1
Деньги в трубу, независимо от стиля езды
Угорает в трубу
Достоинства
Тихая работа ДВС
Недостатки
Угар
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Shell Helix Ultra 5W-40 4L
Производитель: Royal Dutch Shell plc. Carel van Bylandtlaan 16, 2596 HR The Hague, The Netherlands.
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 4L: параметры, описание и фото, показанные в ресурсе MAXI.BY, подобраны по информации из открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплект поставки, внешний вид и параметры иделия могут быть изменены изготовителем без предупреждения, в связи с этим мы не утверждаем, что параметры, описание и фото моторного масла Shell Helix Ultra 5W-40 4L полностью соответствуют действительности.

Если вы приняли решение купить моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 4L в Минске на основании характеристик, описания и изображений в ресурсе MAXI.BY, вам следует уточнить все существенные для вас параметры непосредственно у продавца в момент оформления заказа. MAXI.BY не утверждает, что описания и фото товаров являются верными, полными и корректными. Вся информация на ресурсе представлена для справки и рассчитана для личного использования.

Пожалуйста, напишите нам, если заметили ошибку в свойствах моторного масла Shell Helix Ultra 5W-40 4L!