Видеокамера Panasonic HC-X920 в Минске

Отложить Отложено
Товар снят с производства
HD, матрица: BSI MOS x 3, запись видео: 2.83Мп, стабилизатор: оптический, 12x опт. Zoom, экран: 3.5", фото: 20.4Мп, USB, HDMI, вес: 417г
Характеристики
Основные
?Тип носителя
?Поддержка HD
?Съемка 3D
Матрица
?Физический размер матрицы
?Тип матрицы
?Число пикселей матрицы
Объектив
?Сменный объектив
?Тип объектива
?Стабилизатор изображения
?Фокусное расстояние объектива
?Диафрагма
?Эквивалентное фокусное расстояние 2D (16:9)
?Эквивалентное фокусное расстояние 2D (4:3)
?Выдержка
?Оптический Zoom 2D
?Цифровой Zoom 2D
?Минимальная освещенность
?Диаметр фильтра
?Баланс белого
?Ручная фокусировка
Видеозапись
?Количество пикселей при видеосъемке 2D
?Разрешение видеосъемки
?Максимальное количество кадров в секунду
?Формат сжатия видео
?Запись на карту памяти
?Максимальный объем карты памяти
Экран
?Экран
?Разрешение экрана
?Сенсорный дисплей
?Видоискатель
?Разрешение видоискателя
Фоторежим
?Фоторежим
?Максимальное разрешение фотосъемки
?Число мегапикселей при фотосъемке
?Широкоформатный режим фото
?Фотосъемка в режиме видеосъемки
?Вспышка
Работа со звуком
?Звук
?Встроенный динамик
?Встроенный микрофон
Функциональные возможности
?Поддержка ExifPrint
?Наличие эффектов изображения
Интерфейсы и разъемы
?FireWire
?USB
?Wi-Fi
?Wi-Fi Ready
?Bluetooth
?Выход HDMI
?Выход HD-SDI
?Выход видео компонентный
?DV-выход
?AV-выход
?Выход S-Video
?Выход на наушники
?DV-вход
?AV-вход
?Вход S-Video
?Микрофонный вход
?Подключение внешнего жесткого диска
?Монтажный разъем
Аккумулятор
?Тип аккумулятора
?Емкость аккумулятора
Дополнительная информация
?Пыле-, влаго-, ударопрочность
?Встроенный прожектор
?MP3-проигрыватель
?Функция веб-камеры
?Возможность дистанционного управления
?Комплектация
?Дополнительная информация
Размеры и вес
?Ширина
?Высота
?Глубина
?Вес
Отзывы
Рекомендуют: 3 человека
32
Стабилизация, Стабилизация, Стабилизация
Вообще камера "второй руки" очень распространённый инструмент у профессионалов, обычно это топовая бытовуха, но их покупают не простые любители, а те, кто уже начинает понимать, что он покупает и зачем. Т.е. массовый покупатель этой камеры продвинутый видеолюбитель, который стремится реализовать уже некоторые творческие задумки. Соответственно и камера должна быть под стать этому, да, это ещё не профессиональная и сложная и большая камера, но уже и не цифромыльница. Меня откровенно огорчила AG-AC90 это ж, кто додумался, поставить на этот формат 1/4" матрицы и дырку в 49 мм? Если сравнивать x920 и AG-AC90, то победа отнюдь не за последней и в два раза более дорогой. Стабилизация у неё хуже, матрицы меньше, только что XLR разъёмы. Т.е. произошло то, что топовая любительская, затоптала лоу-энд полу-профессиональную. Через мои руки в качестве "второй руки" прошли 700-ка, 900-ка, х900, теперь вот х920. Прогресс несомненно есть и большой, особенно с переходом на BSI матрицы, но вместе с тем, ожидаемый очень многими, выхода топовой любительской камеры, с более светосильной оптикой так и не произошло, как и не произошло оснащение её некоторыми полу и про функциями. Например я работаю на HPX600 и AC160 и мне очень нужна "вторая" рука с 56мм дырой и зумом не более 12 и mini-XLR разъёмами и пультом управления зумом и фокусом. Панасоник!!! Ау! Услышьте! назовите новую камеру x1000 и она порвёт рынок топовых любительских камер в клочья, как Тузик грелку.
Достоинства
Стабилизация, Стабилизация, Стабилизация. По сравнению с предыдущими 700, 900,x900 явный и большой шаг вперёд. Картинка на уровне x900, но стабильность при дрожухе, даже на длинном оптическом фокусе х12 заслуживает похвал. Нет "залипания" картинки, алгоритм движения обрабатывается с учётом MEMS акселерометров, соответственно камера "понимает" когда тряхнуло при панорамировании с рук, а когда так и задумано, похоже заложены среднестатистические траектории и процессор использует это для стабилизации.  Ну как уже стало хорошим тоном в приличных камерах это матрица с обратной засветкой (BSI) соответственно картинка при хорошем свете на уровне, впрочем том же что и у x900.Ну и вкусняшка Wi-fi, признаюсь, что немного бестолково реализована процедура подключения-регистрации, потребуется 10 минут, чтобы всё прикрутить и компьютер под рукой. Но проверено, Работает и в общем хорошо работает, правда антенну могли бы вынести в ремешок охватывающий руку или вообще сделать SMA разъём, было бы много круче, т.к. можно было бы прицепить внешнюю антенну.Камера порадовала, не то чтобы чрезмерно, но как "вторая рука" к AG-AC160EN очень хороша, особенно для беготни.
Недостатки
Что касается недостатков, увы но некоторые старые болячки остались и к ним добавилась новая. И зовется она тяжелый температурный режим, дело в том, что в режиме Wi-fi камера очень сильно греется, особенно нижняя часть прилегающая к ладони и за час работы нагрелась до 47 градусов Цельсия (замерял лазерным термометром). Это при комнатной температуре 22 градуса, а если летом в жару???Соответственно жрёт в этом режиме аккумулятор безбожно, свежий, родной BGN260 от Панаса выкушивает за 2 часа, при том, что х900 на нём же пишет более 3-х часов. Поэтому вопрос приобретения внешнего адаптера для подключения VBG6 вопрос довольно актуальный.Оставшийся недостаток это 49мм, вообще-то у этой камеры дырка должна быть где-то 56 мм, по той нише в которой она позиционируется, да стекло станет потяжелее, оптическая стабилизация поинерционней, но ведь матрицы-то 1/2.3" картинка может ездить по ним ого-го как. Понятно проиграем тогда в стабилизации, но светосила будет совсем другого уровня и тогда минимальный уровень в 1 люкс будет вполне достижим. А пока те же 3 люкса, что и у х900.   Старая болячка, разъёмы, миниджеки. Которые и вываливаются и трещат и вообще "Кью!" . Поставили бы пару mini-XLR и было бы всем счастье.Другая старая беда, отсутствие внешнего управления зумом/фокусом как у топовых соньковских бытовух. Т.е. управление трансфокатором сверху, либо кольцом, но на длинном фокусе, даже несмотря на стабилизацию, будет дрожуха. Да ладно бы была нормальная качалка "вперёд-назад" и с хорошим пропорциональным ходом, остался всё тот же микро джостик с очень высокой чувствительностью, что при съёмке в движении приводит к браку по зуму из-за вибрации руки. Есть ещё мешок замечаний от человека для кого видеосъёмка профессия. Но тем не менее, камера хороша.
Полезен
Бесполезен
25
- Отличное качесто картинки
Отличная камера для домашнего видео. Если деньги позволяют - берите, не пожелеете!
Достоинства
- Отличное качесто картинки. - Большой яркий экран. - Wi-Fi. Можно испоьзовать телефон в качестве пульта ДУ и одновременно внешнего видоискателя. - 1080@50p! 50 кадров в секунду - практческий отсутствует эффект стробоскопа (жаль не все редакторы поддерживают такой режим). - Хороший микрофон (после HV-40 прямо бользам на душу). - В комплекте все необходимое, включая HDMI-кабель и бленду.
Недостатки
- Экран иногда сам открывается (но жить можно). - Отсутствует ремень на шею. Лечение: прицепить к ручеке ремешок от бэйджека или на худой конец просто веревку примотать. - Заряжать аккумулятор можно только внутри камеры. Нельза, например, один аккумулятор поставить на зарядку а с другим пойти снимать.
Полезен
Бесполезен
3
Снимал различными камерами начального проф
Отличное соотношение цена/качество.
Достоинства
Снимал различными камерами начального проф. сенгмента. Шутя попробовал х920 и поразился отменной детализации при мин. шумах. Конечно х920 имеет хорошую стабилизацию, но если снимать со штативом при отключ. стабе, то много более дорогих камер - отдыхает. Для сочной картинки лучхе выставить режим :прожектор: и включить контраст.
Недостатки
Явных - нет.
Полезен
Бесполезен
Не рекомендуют: 0
like-image
Нет ни одного отрицательного отзыва на товар
Написать отзыв
Обзоры
22 ноября 2013
Компания Panasonic наконец обновила потребительскую линейку видеокамер. На смену популярной модели X900 пришла X920. Внешних отличий почти нет, основное внимание было уделено начинке. Теперь мы получили три матрицы увеличенного размера, встроенный модуль Wi-Fi и одну из самых совершенных в классе систем стабилизации изображения.
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Panasonic HC-X920
Производитель: Panasonic Corporation. 1006, Oaza Kadoma, Kadoma-shi, Osaka 571-8501, Japan.
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар видеокамера Panasonic HC-X920: параметры, описание и фотографии, представленные в ресурсе MAXI.BY, собраны по информации из открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплект поставки, внешний вид и параметры товара могут быть изменены изготовителем без предварительного уведомления, по этой причине мы не утверждаем, что параметры, описание и фотографии видеокамеры Panasonic HC-X920 в полной мере совпадают с реальными.

Если вы приняли решение купить видеокамеру Panasonic HC-X920 в Минске на основе характеристик, описания и изображений в ресурсе MAXI.BY, вам следует уточнить все значительные для вас параметры прямо у продавца в момент оформления заказа. MAXI.BY не гарантирует, что описания и фотографии товаров являются верными, всеобъемлющими и правильными. Вся информация на ресурсе представлена для справки и рассчитана для личного использования.

Пожалуйста, дайте знать, если заметили ошибку в свойствах видеокамеры Panasonic HC-X920!