Водонагреватель (бойлер) Neva 4510 в Минске

Отложить Отложено
Водонагреватель (бойлер) Neva 4510 купить по лучшей цене
613.51 р.
AMD.by
газовый проточный водонагреватель, номинальная мощность 17 кВт, производительность 10 л/мин, габариты ШxВxГ: 356x648x218 мм, вес 10.4 кг
Характеристики
Основные
?Тип водонагревателя
?Способ нагрева
?Максимальная мощность
?Производительность
?Минимальное давление воды
?Максимальное давление воды
Управление и индикация
?Дисплей
?Автоподжиг
?Ускоренный нагрев
?Термометр
?Индикация включения
?Индикация нагрева
?Пульт ДУ
Безопасность
?Газ-контроль
Особенности
?Тип камеры сгорания
?Подводка
?Установка
?Способ крепления
?Дополнительная информация
Размеры и вес
?Высота
?Ширина
?Глубина
?Вес
Отзывы
Рекомендуют: 11 человек
37
цена, авторозжиг
Надеюсь мой отзыв поможет в выборе тем кто пока еще не определился. Опыт использования колонки меньше недели, поэтому про долговечность использования и надежность пока писать рано. Покупал за 5300. Учитывая производительность (максимум 10 литров горячей воды в час) и авторозжиг особых альтернатив нет. Разве что Вектор, но предыдущий опыт использования этого аппарата мне не очень понравился. Грел плохо, мало и нестабильно. Промучился 3 года и был почти рад когда он в конец сдох. Хотя возможно сейчас уже научились делать :) Другие варианты в этой или ближайшей ценовой категории - (Ariston, Bosch) это пьезорозжиг, что сразу снижает комфорт от использования. Неудобно каждый раз бегать и жать кнопочку. Варианты с авторозжигом подобной мощности начинаются от 7-8. Перед покупкой внимательно читайте характеристики. Нева 4510 (производительность 10 литров) расчитана все-таки на одну полноценную точку водозабора, 2 уже тяжеловато. Хотя, воможно, зависит от подачи газа и воды. У меня ручка газа стоит на макс, воды почти на минимум. Напор воды хороший, греет примерно около 40 (датчик слегка добавляет - 42). По отдельности помыться или помыть посуду - прекрасно. Если нужно вместе, то берите аппарат помощнее, пусть лучше будет запас мощности, чем постоянная нехватка. Смыв в туалете или стиралка сразу добавляет градусов 5, так что будьте на чеку :) Но это, насколько я понял из других отзывов, проблема практически всех колонок. Есть такие что по описанию поддерживают заданую температуру, но стоимость их приближается к 10 у Невы и выше у импорта. Ставил колонку сам, есть уже небольшой опыт. Заняло минут 30, с учетом демонтажа старой колонки. Все разъемы, трыбы и подводки встали отлично от старой колонки. Не понадобилось никаких уголков, переходников и т.д. Многие в отзывах жалуются на шум. Отметил, что она и правда шумнее старой колонки, но в общем нормально. Дополнительный стимул не лить воду постоянно :) Вывод: за эти деньги вполне адекватная колонка.
Достоинства
цена, авторозжиг
Полезен
Бесполезен
24
Низкая цена, быстрый нагрев воды! защита от перегрева при температуре 70 с чем-то градусов выключается. Шумит терпимо :)
Отличная колонка за такие деньги!
Достоинства
Низкая цена, быстрый нагрев воды! защита от перегрева при температуре 70 с чем-то градусов выключается. Шумит терпимо :)
Недостатки
Не понятна функция регулировки воды, пока не удалось разобраться
Полезен
Бесполезен
10
Колонка вообще отличная; досталась "свеженькая", произведена в октябре.
Достоинства
Колонка вообще отличная; досталась "свеженькая", произведена в октябре. Теперь не имею волнений! Кран повернул - и горячая вода из крана потекла. Две рукоятки покрутил - и только смотришь на экранчик, выбираешь нужную температуру. После советской, которая у меня было - с запальником и спичкой, эта - просто пуля! Шумовой фон низкий, кран с открытой водой в этой комнате шумит раза в 4 сильнее. Как в нормальном аппарате, присутствуют свечи, электромагнитный клапан, термодатчик, датчик пламени - что позволяет выключаться при отсутствии газа и перегреве воды; ну и, конечно, показывать температуру на экране.
Недостатки
Пока не выявлены
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 4 человека
4
Сильно шумит при работе, примерно через год начинаются проблемы с розжигом
Умерла колоночка на днях. Теперь пробуем электрический накопительный водонагреватель, ибо с газом не хочется больше связываться по ряду причин (хочется перенести колонку из ванной в туалет, а по нормам туда газовую нельзя + шумные они очень + напрягает монополизм газовщиков). Конкретно по НЕВА 4510. Приобрели в 2007. Примерно через год начал барахлить розжиг - зажигалась со второй-третьей попытки. Вызывали слесаря - чистил горелку и теплообменник. Через примерно полгода опять та же история + индикатор температуры стал гаснуть только через 15-20сек. после отключения колонки. Опять слесарь, опять платить, опять через полгода какие-нибудь глюки. В итоге перестала включаться совсем. Разобрал - прогорела + сгнил датчик температуры. Ремонт дороже новой. Выводы. Брать, если нужен дешевый вариант. Авторозжиг - удобно, но пьезо или спичками надежнее. Ставить фильтры для воды на впуске, чтобы как можно меньше накипало. Ставить там, где не критичен шум от ее работы при нагреве воды. Еще почитайте тут перед тем, как брать: http://www.mastercity.ru/showthread.php?t=103239
Достоинства
Сравнительно низкая цена, электронный автоматический розжиг, индикация температуры
Недостатки
Сильно шумит при работе, примерно через год начинаются проблемы с розжигом
Полезен
Бесполезен
2
должно быть высокое давление выды. Регулярно садятся батарейки. Спустя 2 года перестала включаться.
Вчера из нее стало капать и она перестала включаться.. Вот буду искать сервисную службу.
Достоинства
не особо шумная.
Недостатки
должно быть высокое давление выды. Регулярно садятся батарейки. Спустя 2 года перестала включаться.
Полезен
Бесполезен
1
Шумная, ненадёжная. Температуру постоянную выставить нельзя.
Одно сплошное недоразумение!!! Сегодня запаял 7-ую дырку на змеевике! И ещё она начала вспыхивать при поджиге, жена волосы опалила. Теперь боюсь пожара.
Достоинства
Только дизайн
Недостатки
Шумная, ненадёжная. Температуру постоянную выставить нельзя.
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Neva 4510

Представленный товар водонагреватель (бойлер) Neva 4510: параметры, описание и фото, показанные в товарном агрегаторе MAXI.BY, подобраны на основе открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплект поставки, внешний вид и параметры иделия могут быть изменены производителем без предупреждения, по этой причине мы не гарантируем, что параметры, описание и фото водонагревателя (бойлера) Neva 4510 в полном объеме совпадают с реальными.

Если вы решили купить водонагреватель (бойлер) Neva 4510 в Минске на основе характеристик, описания и изображений в товарном агрегаторе MAXI.BY, вам нужно уточнить все важные для вас параметры непосредственно у продавца в момент оформления заказа. MAXI.BY не гарантирует, что описания и фото товаров являются верными, полными и корректными. Вся информация на товарном агрегаторе представлена справочно и предназначена для собственных нужд.

Пожалуйста, дайте знать, если обнаружили ошибку в свойствах водонагревателя (бойлера) Neva 4510!