Сетевая карта (адаптер) D-link Сетевая карта PCI D Link DGE 530T в Минске

Отложить Отложено
Сетевая карта (адаптер) D-link Сетевая карта PCI D Link DGE 530T купить по лучшей цене
Временно нет предложений
Последняя цена 668.72 р.
Сетевая карта D-Link DGE-530T, 1Gbps, PCI
Отзывы
Рекомендуют: 4 человека
24
Относительно высокая производительность Стабильность работы за
Покупалась на замену выгоревшей во время грозы интегрированной сетевой карте после длительного изучения специализированных форумов. Основной недостаток - необходимость "ручной" установки нормальных драйверов, только после которой карточка ведет себя достойно. Реальная средняя скорость копирования разнородных файлов по сети с разных машин без использования "гиганских фреймов" составляет порядка 30 мегабайт в секунду, колеблясь от 60 до 10. При длине сегментов от 10 до 70 м на гигабитных свичах dlink. В наибольшей степени скорость видимо ограничивается железом, установленным на том конце.
Достоинства
- Относительно высокая производительность - Стабильность работы (за год эксплуатации не было ни одного глюка) - Небольшая загрузка процессора (во всяком случае на 10-30% меньше Realtek'овских решений на сопоставимых карточках) - Соотношение цена/качество - Светодиодная индикация всех режимов работы
Недостатки
- Нормальная производительность (~40-60 мб-сек) только после манипуляций с драйверами (использую скачанные с сайта marvell), на родных больше 25 не подымается при стабильно высокой нагрузке. - Отсутствуют возможности по детекции разрывов в кабеле, хотя такая возможность в ряде источников заявляется.
Полезен
Бесполезен
16
относительно развесистый функционал по части отбирания у процессора
Честно говоря, сначала относился скептически, в основном из-за имени производителя. Тем не менее больше года более десятка карточек работают без единого сбоя. В том числе переживая все капризы разработчиков. Скорость держит неплохо (при копировании больших файлов через nfs точно). В общем именно этой карточкой D'link в моих глазах восстановил доброе имя. Аналог другого производителя на реалтеке-8169 ведёт себя намного хуже ;)
Достоинства
относительно развесистый функционал по части отбирания у процессора лишних вычислений, авто MDI/MDIX, поддержка VLAN и Jumbo Frames, стабильность. Неплохо сделана и на основе хорошего чипсета. В комплекте низкопрофильные планки. Очень правильное соотношение цены-качества.
Недостатки
Шина PCI
Полезен
Бесполезен
11
Дешёвая, развесистый функционал родных драйверов и самой карты под Windows (настройки jumbo_frame, TSO, VLAN(!), NIC Teaming(!)).
Установлены две такие карты в роутерах на FreeBSD для синхронизации правил файервола. Периодически пропадает линк между ними, хотя подключены друг к другу напрямую кросс-овером. Очень хорошую скорость показывают: iperf выдаёт на TCP порядка 950 Мбит/сек (между онбордными реалтеками и интелами дома не смог выжать больше 800 Мбит/сек, на заметку). Максимальный размер MTU 9000 байт. Драйвер sk(c).
Достоинства
Дешёвая, развесистый функционал родных драйверов и самой карты под Windows (настройки jumbo_frame, TSO, VLAN(!), NIC Teaming(!)).
Недостатки
Под FreeBSD немного глючит (пропадает линк периодически)
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 1 человек
-7
Карта неработоспособна на Windows 7
Данная модель устаревшая и снята с производства.
Достоинства
отсутствуют
Недостатки
Карта неработоспособна на Windows 7. Драйвера на официальном сайте отсутствуют. Драйвер всё же можно установить через центр обновления Windows, но через день он слетает, а компьютер перестает грузиться - появляется синий экран. После этого единственный способ реанимировать систему - восстановление Windows (т.е откат, если создание точек восстановления у вас включено в Windows). Карта неработоспособна на Windows 7, в подтверждение есть такой же отзыв
Полезен
Бесполезен
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
D-link Сетевая карта PCI D Link DGE 530T
Производитель: D-Link Corporation. 289, Sinhu 3rd Rd., Taipei City, Taipei, 11494 Taiwan.
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар сетевая карта (адаптер) D-link Сетевая карта PCI D Link DGE 530T: параметры, описание и фото, показанные в сайте MAXI.BY, собраны на основе открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплектация, внешний вид и параметры товара могут быть изменены изготовителем без предупреждения, вследствие чего мы не утверждаем, что параметры, описание и фото сетевой карты (адаптера) D-link Сетевая карта PCI D Link DGE 530T в полной мере являются правильными.

Если вы решили купить сетевую карту (адаптер) D-link Сетевая карта PCI D Link DGE 530T в Минске на основании характеристик, описания и изображений в сайте MAXI.BY, вам следует уточнить все значительные для вас параметры непосредственно у продавца в момент оформления покупки. MAXI.BY не утверждает, что описания и фото товаров являются достоверными, полными и корректными. Вся информация на сайте представлена для справки и рассчитана для личного использования.

Пожалуйста, напишите нам, если заметили неточность в характеристиках сетевой карты (адаптера) D-link Сетевая карта PCI D Link DGE 530T!