Беспроводной маршрутизатор D-link DAP-1360U/A1A в Минске

Отложить Отложено
83.74 р.
AMD.by
79.97 р.
Мультиком
802.11b/g/n, до 300 Мбит/с, 4xLAN1xWAN
Характеристики
Основные
?Стандарты беспроводной связи
?Макс. скорость беспроводного соединения
?Протоколы безопасности беспроводной сети
?Поддержка сотовой связи
?Слот для SIM-карты
?Поддерживаемые виды интернет-соединений
?Статическая маршрутизация
?Межсетевой экран (Firewall)
?Проброс портов (forwarding)
?Фильтрация трафика
?Управление полосой пропускания
?Приоритезация трафика (QoS)
?Поддержка IGMP
?Принт-сервер
?Torrent-клиент
Интерфейсы
?Gigabit Ethernet
?LAN-порты
?WAN-порты
?DMZ-порты
?RJ11 (телефонная линия)
?USB-порты
Беспроводная сеть
?Количество антенн
?MIMO
?Съёмная антенна
?Диапазон частот
?Эквивалентная излучаемая мощность (EIRP)
?Кнопка Wi-Fi Protected Setup (WPS)
?Фильтрация по МАС-адресу клиента
VoIP
?Шлюз SIP (VoIP)
Размеры и вес
?Ширина
?Высота
?Длина
?Вес
Отзывы
Рекомендуют: 16 человек
31
Стандарт 802
Купил, настроил и работает - скучно даже, иногда хочется повозиться :) Для того, чтобы точка заработала на 802.11n требует использования WPA2-PSK + AES. Взял в пару к роутеру DIR-300 т.к. очень много на нем беспроводных устройств висит, а 802.11g не резиновый. Как раз есть пару устройств с поддержкой 802.11n - iPad и медиаплеер WD TV Live сбрелком DWA-160 - их повесил отдельно на это точку, найдя "свободный" канал. У меня Интернет 30/10 (вход/выход) мбит/с, но с DIR-300 входящий больше 20 не показывал. С DAP-1360 получилось выжать полностью все соки из провайдера по Wi-Fi - около 28 на прием по данным speedtest.net Тесты при копировании файлов с другого компьютера - с DIR-300 (802.11g) до 2.9 мбайт/сек, с DAP-1360 (802.11n) до 9 мбайт/сек.
Достоинства
Стандарт 802.11n за небольшие деньги, работает и пока не глючит. Есть много разных режимов кроме просто "точки доступа" (мост, репитер и т.п.)
Недостатки
Слабенький передатчик + антены на 2 dB. Интерфейс не на русском, но особо не отпугивает (кто разбирается, тот настроит, кто нет - попросит первых). В статистике беспроводных подключений не показывает режим (11g или 11n) - DIR-300 показывает b/g.
Полезен
Бесполезен
16
Дешевизна продукта!
Режим Repiter не работает в стандарте N!!! В стандарте G Без проблем! Более 11 мегабит в секунду через репитер прокачать не удалось!
Достоинства
Дешевизна продукта!
Недостатки
Режим Repiter не работает в стандарте N!!! В стандарте G Без проблем!
Полезен
Бесполезен
11
Буду краток: недорогая машинка для расширения WiFi сети в купе с Linksys
Использую как репитер для расширения покрытия Wifi в квартире.
Достоинства
Буду краток: недорогая машинка для расширения WiFi сети в купе с Linksys WRT320N. Удобная и понятная настройка (пусть даже на английском), даже на DD-WRT не прошивал
Недостатки
Пока не замечено (возможно из-за того, что нет конкретной необходимости в расширенных настройках), ну немного горячий в работе.
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 8 человек
16
Очень слабая мощность передатчика. И как следствие неустойчивая работа.
Для работы в квартире или небольшом доме самое то, "что доктор прописал", а вот для каких-то серьезных целей - НЕТ. По следам собственного опыта: ТД приобреталась для организации моста (она самая дешевая, которая держит соединение Bridge). Было приобретено 2 точки, 2 антены вместо штатных (TP-Link TL-ANT2406A и ANT70-1000). Расстояние между объектами 100 метров, прямая видимость, без помех. Результат работы: пинги ниже 10мс не опускаются, задержки бывают и до 40-70 мс. Были испробованы различные каналы, частоты и прочее - результат один. Даже наличие/отсутствие шифрования на результат не влияло. Даже использование более мощной антены (ANT24-1201) не принесло изменений. Хотя предыдущая модель данной точки (DAP-1160) показала пинги меньше 2мс. ИМХО: если нужна ТД домой то DAP-1360 а если вы пытаетесь сделать WiFi сеть с использованием моста - лучше НЕ ЭКОНОМИТЬ!! а использовать другие (дорогие) модели или же поискать DAP-1160.
Достоинства
Цена конечно очень радует, особенно для организации домашней беспроводной сети.
Недостатки
Очень слабая мощность передатчика. И как следствие неустойчивая работа.
Полезен
Бесполезен
15
на ревизии H/W:D1, F/W:1.0.0 неудобный интрефейс, ненормально работает в качестве клиента
на ревизии H/W:D1, F/W:1.0.0 очень неудобный интерфейс, чтобы настроить вайфай, приходится делать много движений мышью - возвращаться туда-сюда по меню. Логичнее все настройки одного раздела держать на одной странице. Так и не получилось настроить режим клиента, хотя на знания и опыт не приходится жаловаться: не один год админю сети. После долгого ковыряния с устройством возник вопрос: что их программеры курят? Нелепый интерфейс - красота в ущерб удобству и функциональности. Желания покупать современные устройства этой фирмы уже нет, в отличие от более ранних, с нормальным программным обеспечением.
Достоинства
не обнаружено
Недостатки
на ревизии H/W:D1, F/W:1.0.0 неудобный интрефейс, ненормально работает в качестве клиента
Полезен
Бесполезен
7
Нет WEP
Отнес в сервис, там починили в течении недели.я такого от д-линка не ожидал, первый раз такое с этой фирмой. Хорошо что сервис у них по прежнему на высоте.
Достоинства
Можно использовать как соединитель локального кабеля если тот порвался. Ну и как ночник, от света индикаторов, там какраз кнопка выключателя есть посредине провода питания как на ночниках. ну еще можно чай подогревать на блоке но это сложнее.
Недостатки
Нет WEP. Сырейшая прошивка. Будучи куплен абсолютно новым с версией прошивки 1.0.0 попытался настроить его, во первых оказалось что инструкцию родную можно выкинуть, т.к. она не для него в инструкции не верно написано как заходить на него, чтобы зайти на роутер нужно прописать ип чтобы первые 3 ряда цифр совпадали с ипом роутера иначе не пустит. (кстати нормальная инструкция есть в инете, где-то находил, если у вас в инструкции пишется что нужно ставить ИПы автоматом то это старая и не правильная). При базовой прошивке часто зависал бук который работает на ХР, в плоть до синего экрана доходило или вообще не соединялся, телефон который на андроиде 4м тоже выдавал ошибку (андроид работает на ядре Линукса, а Линукс просто так не глючит), 7 просто писала что соединение не возможно.Попытался обновиться прошивкой и тут ВНИМАНИЕ эти роутеры отличаются бывает модель 1360D и без D я скачал прошивку без D и предложил ее роутеру он ее с удовольствием принял (на роутере даже и не ищите букву D, её там нет, на нем будет только 1360, понять кто у вас можно только по фото на сайте д-линка и по количеству ланов если их 2 то это D) и начал прогружать (кстати версия на сайте 1.0.0 но она обновлена) я без всякого начал обновление т.к. думал что он чужую прошивку не примет. но похоже ошибся, он принял прошивку модели без Д и после ее установки вообще перестал работать, работает только как хаб с 2мя ланами и то только если секунд 10 подержать кнопку ресета, причем зайти на него нельзя чтобы откатить или поставить другую прошивку.
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
D-link DAP-1360U/A1A
Производитель: D-Link Corporation. 289, Sinhu 3rd Rd., Taipei City, Taipei, 11494 Taiwan.
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар беспроводной маршрутизатор D-link DAP-1360U/A1A: параметры, описание и фото, представленные в ресурсе MAXI.BY, подобраны с использованием открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплектация, внешний вид и параметры товара могут быть изменены производителем без предупреждения, поэтому мы не гарантируем, что параметры, описание и фото беспроводного маршрутизатора D-link DAP-1360U/A1A на сто процентов соответствуют действительности.

Если вы решили купить беспроводной маршрутизатор D-link DAP-1360U/A1A в Минске на основании характеристик, описания и изображений в ресурсе MAXI.BY, имеет смысл уточнить все важные для вас параметры непосредственно у продавца в момент оформления покупки. MAXI.BY не утверждает, что описания и фото товаров являются точными, полными и безошибочными. Вся информация на ресурсе представлена справочно и предназначена для собственных нужд.

Пожалуйста, дайте знать, если увидели неточность в свойствах беспроводного маршрутизатора D-link DAP-1360U/A1A!