Звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Audio в Минске

Отложить Отложено
Товар снят с производства
внутренняя, 7.1, PCI, разрядность АЦП: 24 бит, разрядность ЦАП: 24 бит, EAX 4
Характеристики
Основные
?Звуковая схема
?Тип
?Тип подключения
?Версия PCI
?Наличие предусилителей
?Встроенный фонокорректор
?Внешняя синхронизация
?Версия EAX
?Поддержка OpenAL
?Поддержка ADAT
?Поддержка AES/EBU
Технические характеристики
?Разрядность АЦП
?Разрядность ЦАП
?Максимальная частота АЦП
?Максимальная частота ЦАП (многоканальный)
?Максимальная частота ЦАП (стерео)
Интерфейсы и разъемы
?Цифровой коаксиальный выход S/PDIF
?Цифровой оптический выход S/PDIF
?Количество независимых выходов на наушники
?Цифровой коаксиальный вход S/PDIF
?Цифровой оптический вход S/PDIF
?Количество внешних линейных входов
?Количество микрофонных входов
Дополнительно
?Пульт ДУ
Отзывы
Рекомендуют: 13 человек
15
Звук, звук и ещё раз звук! Частоты, как высокие так и низкие
Опишу с точки зрения человека далекого от тонкостей технических характеристик карты. В части слуха мне "медведь в детстве на уши наступил, да и по рукам трактор проехал". Сборка драйверов от "Даниэля" реально работает, но после перезагрузки у меня все слетало. Сначала хотел отнести карту обратно, потом убить производителя драйверов, но упрямство все победило. Прочитал в сети почти все про эту карту и её настройки. Пришлось все снести и вычистить. Если у вас колонки 2.0 или наушники. И вам не нужно ничего, кроме прослушивания качественного звука из разных источников, то все просто. Скачиваете драйвер с сайта Creative и устанавливаете его. После перезагрузки отказываетесь от update, жмете cancel. И на этом все. Realtek надо просто отключить в диспетчере устройств. Слушал раньше музыку через JetAudio, после подключения карты не ощутил ожидаемого эффекта. Ни через наушники, ни через колонки. Прочел в сети про плеер Creative MediaSuorse и то как он "раскрывает наушники". Скачал и установил, настроил. Это просто "КОСМОС", только теперь я понял зачем нужна музыка в формате lossless и зачем я отвалил такие деньги за наушники Sennheiser. Почему именно этот плеер так "раскрывает" наушники не знаю. Зато теперь я знаю что мои колонки "ботва" и надо брать гораздо выше классом. К сожалению и ценой выше. Вердикт однозначен, если вы любите слушать качественную музыку и готовы выложить деньги за приличную акустику, то вам есть смысл покупать звуковую карту. Обратно на встроенный звук, дорога будет закрыта навсегда.
Достоинства
Звук, звук и ещё раз звук! Частоты, как высокие так и низкие. На Windows 7 ставится "родной" драйвер с сайта производителя. Безо всяких безопасных режимов.
Недостатки
Цена явно завышена. Про XP не знаю, вот про установку драйвера в Windows 7 я теперь в курсе. Такой "геморрой" не всякому врагу пожелаешь. Сайт производителя мало рассчитан на русскоязычного пользователя.
Полезен
Бесполезен
9
Отличный упругий бас, средние в норме, разборчивые высокие, сочные
Вобщем слушайте!!!: драйвера на XP прекрасные, есть все настройки. А дрова на 7-ку - так - фигня, очень важная функция - в частности эквалайзер - не фурычит. Когда программно начинаешь крутить, звук превращается в пластмассу. Опишу хитрость установки на 7-ку. 1. Ставим родные дрова с диска. После перезагрузки будет сбой (синий экран), немного подождём перезагрузки, если нет сбрасываем. 2. Ещё раз загружаем (главное чтобы не сработал откат системы), заходим в диспечер устройств, находим наше устройство, и вручную, при включенном инете заставляем обновиться автоматически. 3. В результате имеем полноценный рабочий драйвер на 7-ку. Кто недоволен звуком, потом тысячу раз скажут спасибо!!!
Достоинства
Отличный упругий бас, средние в норме, разборчивые высокие, сочные и кристальные. Вобщем прозрачный звук за невысокую цену.
Недостатки
Кривые драйвера от поставщика. Но проблема решаема, ниже напишу.
Полезен
Бесполезен
8
Технология Crystalizer, восстанавливает детализацию и сочность звука,
Была карточка Sound Blaster Live! 24-bit. Creative сумел порадовать и войти в доверие к этому брэнду, по этому спустя год приобрел более свежее "железо" X-Fi Extrime Audio. Пользуюсь с конца 2009 года, на протяжении уже более 2-х лет! Впечатления только положительные! Хоть и карточка отлично справляется с убогими колонками и раскрывает их потенциал в десятки раз, нежели встроенные решения, но все же X-Fi нужно сочетать с более дорогими видами стерео систем. У меня например система Edifier R501 (5.1) а что касается наушников Koss porta pro, по этому я с большим удовольствием наслаждаюсь всеми прелестями этой карточки! Даже не смотря на ее некоторые недостатки! Берите, не пожалеете, при том , что проблему с Win 7 уже специалисты компании Creative решили!
Достоинства
-Технология Crystalizer, восстанавливает детализацию и сочность звука, утраченные в результате сжатия, и служит для улучшения различного аудио содержания: MP3/WMA, потоковое аудио и видео, ТВ и радио, DivX и DVD фильмы. - Технология X-Fi CMSS-3D Surround преобразует аудио и видео в объемный звук формата 5.1 или 7.1. При чем там есть опция Surround и Хpand (это как небо и земля) можно сравнить с помощью этих двух опций всю прелесть CMSS-3D, в Surround! - Технология X-Fi CMSS-3D Headphone обеспечивает поразительный объемный звук при воспроизведении фильмов и музыки через обычные стерео наушники (ну если наушники позволят выдержать всю мощь "скромной" карточки то, тогда можно действительно музыку слушать с удовольствием и в наушниках. -Технологии EAX 4.0 -Возможность дополнительно "играться" с чистотой саббуфера если в опции с сабом поставить галочку +15 Герц. Моментально ощущается глубина баса! -Не плохой и встроенный эквалайзер, который положительно влияет на качество и чистоту звука!
Недостатки
не обрадовали! Среди 8-ми опционных настроек и + возможности ручной регулировки, я предпочел отключить эту функцию. Потому что она только портила качество звучания! Кстати , это единственная опция среди многих, которую я отключил в этой карточке. -Очень серезный "-" это - не совместимость X-Fi Extrime Audio как собственно и других продуктов Creative с Win 7. Потому что , драйвера , которые находятся на диске поставщика только под ХР! По этому, на Win7 возникают серезные проблемы со звуком! Максимум определяет 2.0 (без саба даже) и + ко всему половина опций только активная! Я сам столкнулся с этой проблемой! Но все так печально :) Я бы не писал всего этого если бы не было решения этой проблемы!) Вот просто принимаете соглашение и качаете новый драйвер с Оф сайта) http://support.creative.com/downloads/download.aspx?nDownloadId=10963
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 5 человек
32
• Под Windows 7 «родные» драйвера можно поставить только в безопасном
Купил давно, когда еще была XP, и то по глупости. Но хоть работало всё без бубна. Тот же ЦАП, что и в Audigy SE, но с наклейкой x-fi, маркетинговое барахло, совершенно не стоящее своих денег.
Достоинства
Громче встроенной звуковухи.
Недостатки
• Под Windows 7 «родные» драйвера можно поставить только в безопасном режиме или искать неофициальную исправленную версию. При этом никакие настройки Volume Panel, кроме громкости, все равно не работают. Нормально, да? • Под Windows 7 невозможно записать «What U Hear» («Stereo Mix»). • Разъёмы расположены так близко, что большие джеки в переходниках, например, рядом не вставишь.
Полезен
Бесполезен
17
Задержки и смещение при записи Проблема почти всех карточек Creative
Думаю о таких вещах как нелинейность от 20Hz от 20KHz и передискретизацией в 48KHz говорить смешно. Не тот уровень устройства. На мой взгляд именно устройства класса мультимедиа карт, должны быть наиболее дружелюбными к пользователю. Здесь же, получаешь множество программных проблем. да и с железной реализацей есть определенные проблемы. Карточкой пользовался около года. К покупке не рекомендую. Но что действительно вывело из себя, так это откровенное надувательство со стороны Creative, перемаркировали старую карту в X-Fi.С тех пор, этой конторы для меня не существует.
Достоинства
Качество записи незначительно лучше встроенного звука. Низкие частоты несколько лучше проработаны чем на встроенном звуке.
Недостатки
Задержки и смещение при записи (Проблема почти всех карточек Creative без нативной поддержки ASIO). Полное отсутствие какой либо синхронизации. Синтетичный и не детальный звук. От встроенного звука отличается большей резкостью звучания что создает иллюзию более высокого качества воспроизведения
Полезен
Бесполезен
11
Отсутствует Dolby Digtal Live и DTS Connect
Используется в конечном итоге как оптический переходник, в связке с ресивером Yamaha по оптике. Дрова стоят родные виндовые (Win7), дрова от креатива жрут ресурсы засчёт красивостей при такой-же, абсолютно, функциональности. Кино смотреть по цифре в 5.1 можно и ладно.
Достоинства
Цифровые выходы если таковых нет на материнке.
Недостатки
Отсутствует Dolby Digtal Live и DTS Connect. То-есть, в игры с 5.1 звуком по _цифре_ не поиграть. Только стерео. Ну или использовать аналог, который мне не подходит. Crystalizer ужасен сам по себе. Дикая-ужасная компрессия там где не надо. Впрочем для музыки типа "унца-унца" подойдёт. 50 баксов оно не стоит совершенно, в оем тем более. 20-25 красная цена.
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Creative X-Fi Xtreme Audio
Производитель: Creative Technology Ltd., 31 International Business Park, #03­01, Lobby C, Creative Resource, 609921, Сингапур
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар звуковая карта Creative X-Fi Xtreme Audio: свойства, описание и фотографии, представленные в ресурсе MAXI.BY, собраны с использованием открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплектация, внешний вид и свойства товара могут быть изменены производителем без предварительного уведомления, исходя из этого мы не гарантируем, что свойства, описание и фотографии звуковой карты Creative X-Fi Xtreme Audio абсолютно совпадают с реальными.

Если вы приняли решение купить звуковую карту Creative X-Fi Xtreme Audio в Минске на базе характеристик, описания и изображений в ресурсе MAXI.BY, вам нужно уточнить все значительные для вас свойства непосредственно у продавца в момент оформления покупки. MAXI.BY не гарантирует, что описания и фотографии товаров являются верными, абсолютными и правильными. Вся информация на ресурсе представлена справочно и предназначена для личного пользования.

Пожалуйста, дайте знать, если обнаружили ошибку в характеристиках звуковой карты Creative X-Fi Xtreme Audio!