Сканер Canon CanoScan 9000F в Минске

Отложить Отложено
Товар снят с производства
планшетный сканер, A4, CCD, 9600x9600 dpi, слайд-адаптер, USB
Характеристики
Основные
?Тип сканера
?Тип датчика сканера
?Слайд-адаптер
Разрешение по X (dpi)
Разрешение по Y (dpi)
Разрешение по X (улучшенное) (dpi)
Разрешение по Y (улучшенное) (dpi)
?Максимальный формат бумаги
Технические характеристики
Скорость сканирования (цветн.)
Скорость сканирования (ч/б)
Максимальный размер документа по X (мм)
Максимальный размер документа по Y (мм)
Максимальный размер слайда по X (мм)
Максимальный размер слайда по Y (мм)
Глубина цвета
Глубина цвета (внешн.)
Тип источника света
Сканирование объемных объектов
?Устройство автоподачи
Набор рамок в комплекте
Потребляемая мощность (при работе)
Потребляемая мощность (в режиме ожидания)
Интерфейсы и разъемы
USB
Стандарт USB
FireWire (IEEE 1394)
Ethernet
LPT
SCSI
Питание от USB
Дополнительная информация
Поддержка Windows
Поддержка Mac OS
Поддержка Linux
Размеры и вес
Ширина
Глубина
Высота
Вес
Отзывы
Рекомендуют: 6 человек
41
Отличная скорость на бумажных и непрозрачных оригиналах, пачку документов
Денег было жалко, но когда купил и начал пользовать, стало понятно, canon 9000F это вещь!
Достоинства
Отличная скорость на бумажных и непрозрачных оригиналах, пачку документов отсканировать одно удовольствие. Прекрасный цвет, качественное сглаживание, умный, быстрый и удобный софт. Дружит со всеми последними виндами, включая 64-битную 7pro. Минимизирует черные засветки при на развороте книжного тома. Микролифт крышки это поэма, придерживает её открытой при смене документа, очень полезен. Все кнопки на крышке работают как полагается, а при необходимости их можно настроить под себя. Качество сканирования слайдов прекрасное, цветные негативы система замечательно распознает, кадрирует лишнее и вытягивает и улучшает цвет и контрастность. Множество настроек неутомительно, но позволяет достигнуть наилучших результатов. Сканер хорошо работает в фоновом режиме. Равнодушен к среднему скручиванию и дефектам пленок, кольца Ньютона вообще не замечены, нерезкое сканирование исключено. Блок питания встроенный и никому не мешается. Руссификация всего работает немедленно и сразу, и это радует. Прибор не задумчивый, резвый, всегда готовый к работе без раскачки. Тщательно вылизанный инженерами Canon флагман, призван как можно меньше утомлять пользователя, и за это большая благодарность... за немалые, но вполне адекватные деньги. Прекрасная альтернатива обуревшей компании epson, которая имеет наглость не поддерживать драйвера своих устройств старше 5 лет.
Недостатки
Довольно медленное сканирование пленок при полной загрузке опциями повышения качества: удаление пыли, коррекция выцветания, подсветка провальных черных теней и т.д., итого ~6 минут при 4800дпи. На большее разрешение не хватает памяти компьютера, у меня 4х2Гб DDR3. То есть если вам нужно 9600дпи, то надо ставить оперативку 64Гб. Наружная поверхность крышки легко царапается. Внутренний пластик надо опрыскивать антистатиком, иначе листы могут прилипать при открывании крышки. Отвратительная заводская встроенная система автоматического распознавания текста и выдачи результата сканирования в текстовом виде. То есть если вам надо загонять книги в pdf или Word, то лучше купить специализированный софт. И всё, больше нет недостатков. Надо ранее попользовать какую- нибудь тихоходную дрянь, чтобы заценить "недостатки"
Полезен
Бесполезен
30
Странно
Его софт, это отдельная песня. Родной сразу себя оттолкнул своей спартанской скудностью, находящейся за гранью добра и зла. Сильверфаст выглядит умно, но он под каждое семейство сканеров свой, а описание у него одно на всех. В итоге, при сканирвоании ч/б фотографий, я не могу получить от него простейшей функции: сделать монохром из исключительно красного канала. Примитив казалось бы, а они не умеют! Зато есть умный селектор из ШЕСТИ цветов, с сомнительным алгоритмом. Автоматом кадрировать несколько фоток на листе он может, но нет возможности задать режим кадрирования таким образом, чтобы он захватывал белые поля. Он всегда захватывает поля изображения! Автоматика, что удаляющая шум, что удаляющая зерно, что даже нормализующая каналы, как и десять лет назад не идеальна, за её работой надо очень вдумчиво следить. Банально, белый лист с надписью шариковой ручкой он убьётся, но не воспроизведёт. Вот с фотками всё нормально, а подписи на тыльной их стороне, только в очень ручном режиме. В итоге, всё делается поштучно, в максимально ручном режиме. Да, и имейте в виду, что для фоток больше 600dpi не нужно, хотя после ресайза 1200->600 можно формально повысить битность. А для слайдов, даже на 1200 он и близко не выдаёт той резкости, которую слайд сканеры на таком же разрешении дают.
Достоинства
Странно. Общее впечатление от аппарата положительное, но если по пунктам раскладывать, нигде выше твёрдой четвёрки поставить не получается. Большой. Тяжёлый. Солидный. Шустрый. Быстро включается. Я на него перешёл с Mustek 600cu, который CIS и куплен в 1999 году, и со времён Win2000 не поддерживается. Под ХР были хакерские драйвера, а потом всё. Точка. Купил с целью сканирования старых бумажных фотографий. Но даже с этой задачей он на 5 не справляется (подробности в комментарии).
Недостатки
Маркетологи слишком много врут. Точнее сваливают в одну кучу параметры, которые на деле одновременно использовать нельзя. Ах, у него 48бит на выходе, а по факту, матрица 12 битная. То есть, в идеале, мы в каждом канале имеем по 12 бит вместо 16, и это при условии, что изначально попадаем в нужный диапазон, чего, разумеется, не происходит НИКОГДА :) Причём, при включении режима 48 бит, всякие умные, запатентованные функция обработки изображения, попросту отключаются, оставаясь доступными только в 24 битах. Режим ИК удаления пыли работает только для цветной плёнки, а я так надеялся, что они и фотобумагу так чистить умеют. Как серьёзный сканер плёнки его рассматривать не стоит (лишнее стекло, отсутствие точной наводки на резкость и настройки экспозиции под каждый кадр, делают его крайне несерьёзным инструментом в этом аспекте)
Полезен
Бесполезен
18
- удобный понятный софт - удобные рамки для пленки - качественное изображение
Агрегат CANON покупался для большого сканирования домашнего архива более 2000 фото различного качества как 1-2 года так и фото 40 летней давности. Все сканирует прекрасно при грамотной настройке. Возникла необходимость сканировать шкаф с 50 книгами технической документации и литературу. Ведет себя прекрасно книгу формата А 4 на 400 четыреста страниц т.е. 200 страниц при развороте заглатывает при разрешении до 800 DPI (правда при очень мощном компьютере 8 ядерный процессор и 16 gb оперативки ) выдает файл PDF идеального качества. Время сканирования 2 часа. До него работал на CANONSCAN 5600 F разница более чем в 4 раза ! Кто жалуются на его софт непонятно. Софт сразу обновляем диск дистрибутивный в мусорку на сайте CANON всегда свежий SOFT + используем расширенный режим заданный пользователем. Ведет себя очень достойно.
Достоинства
- удобный понятный софт - удобные рамки для пленки - качественное изображение
Недостатки
После EPSON их нет при прямых руках.
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 0
like-image
Нет ни одного отрицательного отзыва на товар
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Canon CanoScan 9000F
Производитель: Canon Inc., 30­2 Shimomaruko 3­ chome Ohta­ku, Tokyo 146­8501, Japan
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар сканер Canon CanoScan 9000F: свойства, описание и фото, показанные в товарном агрегаторе MAXI.BY, подготовлены с использованием открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплектация, внешний вид и свойства товара могут быть изменены изготовителем без предварительного уведомления, по этой причине мы не гарантируем, что свойства, описание и фото сканера Canon CanoScan 9000F полностью соответствуют действительности.

Если вы решили купить сканер Canon CanoScan 9000F в Минске на базе характеристик, описания и изображений в товарном агрегаторе MAXI.BY, вам следует уточнить все принципиальные для вас свойства прямо у продавца при заказе. MAXI.BY не утверждает, что описания и фото товаров являются надежными, полными и корректными. Вся информация на товарном агрегаторе представлена для справки и рассчитана для собственных нужд.

Пожалуйста, дайте знать, если обнаружили ошибку в характеристиках сканера Canon CanoScan 9000F!