Монитор Asus PA248Q в Минске

Отложить Отложено
Товар снят с производства
24.1", IPS, 1920x1200, время отклика 6 мс, 178°/178°, VGA, DVI, HDMI, USB-хаб
Характеристики
Основные
?Диагональ экрана
?Разрешение
?Тип матрицы
?LED-подсветка
?3D
Экран
?Сенсорный экран
?Время отклика
?Угол обзора
Особенности
?Встроенные динамики
?Сабвуфер
?ТВ-тюнер
?Картинка в картинке
?Веб-камера
?Встроенный микрофон
Интерфейсы
?DVI
?HDCP в DVI-интерфейсе
?HDMI
?VGA
?DisplayPort
?Mini DisplayPort
?USB-видео
?Вход видео композитный
?Вход видео компонентный
?Вход S-Video
?SCART
?Thunderbolt
?USB-хаб
?Картридер
?Выход на наушники
Дополнительно
?Регулировка по высоте
?Поворот на 90 градусов
?Крепление VESA
?Блок питания
?Энергопотребление при работе
?Энергопотребление в режиме ожидания
Размеры и вес
?Ширина
?Высота
?Глубина
?Вес
Отзывы
Рекомендуют: 1 человек
10
матрица eIPS разрешение 1920х1200 все виды входов VGA, DVID, HDMI, DP портретный
Только что вот привезли, странно, что пока не было отзывов от реальных юзеров. Выбирал для себя 23-24" и так, чтобы имело смысл. Обратил внимание, что кроме старых 1920х1080 появились и 16х10, где число точек по вертикали выросло до 1200 - самое оно для программеров. Начитался всяких обзоров, в реальности получается так - на этой матрице даже при большом угле ну нету _заметного_ ухода цвета ни в фиолетовый, ни в желтый, ни в какой другой цвет - меняется только яркость или контрасность и без "артефактов". На черном фоне - да, при расстоянии 70см есть где-то по 5-10см в каждом углу - слева чуть желтизна, справа чуть синева, но в основном скорее белесость. Остальная часть - черная. Ну а что вы хотели при таком размере? Тут угол под которым видны края экрана - около 70гр получается. Если руками чуть изгибать корпус - то белесость меняется, т.е. возможно когда он стабилизирует напряжения - все только улучшится. Кристалический эффект - да, есть и еле заметно. И похоже на то, как протерли экран жидкостью, и пока она не высохла - (если всматриваться) на белом цвете радужные разводы, мелкие-мелкие. Если не приглядываться, или не белый цвет, то все отлично. Вобщем впечатления положительные и "все равно его не брошу, потому что он хороший". Удобная менюшка - достаточно двух кнопок для настройки, отдельная клавиша переключения входов.
Достоинства
- матрица eIPS - разрешение 1920х1200 - все виды входов VGA, DVI-D, HDMI, DP - портретный режим - хорошая комплектация - матовый экран и корпус - пыль не липнет - легкий поворотный механизм, в коробке изначально лежит в портретном режиме - USB-ный хаб. Вобщем все навороты за смешные деньги.
Недостатки
- правая половинка экрана - чуть "холоднее" по цвету, т.е. для полиграфии или подобного - явно нужна калибровка - с включенным автоматом регулировки контрастности (ASCR) приглашение в текстовом режиме в линуксе считает отсутствием изображения и выключается ))
Полезен
Бесполезен
Не рекомендуют: 0
like-image
Нет ни одного отрицательного отзыва на товар
Написать отзыв
Обзоры
5 сентября 2012
Профессиональные мониторы всегда выделяются из толпы аналогов. Как правило, происходит это не только за счет дизайна, функций, но, и, конечно, цены. Монитор Asus PA248Q, в свою очередь, стоит не очень дорого для профи-монитора, и при этом может похвастаться не только IPS-матрицей, хорошей заводской калибровкой, но и встроенным хабом USB 3.0.
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Asus PA248Q
Производитель: Asus Technology PTE Ltd 15A Changi Business Park Central 1, 05­01 Eightrium, Singapore 486035
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар монитор Asus PA248Q: параметры, описание и фотографии, показанные в сайте MAXI.BY, подобраны по информации из открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплектация, внешний вид и параметры иделия могут быть изменены изготовителем без предварительного уведомления, поэтому мы не утверждаем, что параметры, описание и фотографии монитора Asus PA248Q в полной мере совпадают с реальными.

Если вы приняли решение купить монитор Asus PA248Q в Минске на базе характеристик, описания и изображений в сайте MAXI.BY, вам следует уточнить все существенные для вас параметры непосредственно у продавца в момент оформления заказа. MAXI.BY не гарантирует, что описания и фотографии товаров являются точными, всеобъемлющими и безошибочными. Вся информация на сайте представлена справочно и рассчитана для собственных нужд.

Пожалуйста, напишите нам, если обнаружили неточность в характеристиках монитора Asus PA248Q!