Материнская плата Asus P8Z77-V PRO в Минске

Отложить Отложено
Товар снят с производства
LGA1155, Intel Z77, 4xDDR3 DIMM, 3xPCI-E 16x, встроенный звук Есть , сеть 1x1000 Мбит/с, форм-фактор ATX, DVI, HDMI, Wi-Fi 802.11n, 802.11b/g
Характеристики
Основные
?Производитель процессора
?Сокет
Чипсет
Поддерживаемые процессоры
Встроенная графика
SLI/CrossFire
Поддержка гибридной графики
Аудио
?Форм-фактор
Память
?Тип памяти
?Количество слотов памяти
?Режим памяти
Разъемы на задней панели
?VGA
?DVI
?HDMI
?USB 3.0
?eSATA
PS/2
?Ethernet
?Wi-Fi
?Wi-Fi
?Оптический вход S/PDIF
?TV-out
COM-порт
Разъемы на плате
?Поддержка PCI Express
?PCI-E x16
?PCI-E x8
?PCI-E x4
?PCI-E x1
?PCI
?PCI-X
?SATA
SATA RAID
mSATA
?SAS
?Основной разъем питания
?Разъем питания процессора
BIOS
?Производитель BIOS
Поддержка EFI
Отзывы
Рекомендуют: 8 человек
20
По графике - это наличие PCI-E 3
Была произведена замена Gigabyte GA-Z68XP-UD3P на данную Asus P8Z77-V PRO, которая как мне показалась во всех отношениях проигрышной, кроме более продвинутой технологии VIRTU. Цена, удобство эксплуатации и качество изготовления у Gigabyte GA-Z68XP-UD3P лучше. Есть определенные косяки от VIRTU - Crysis-2 перестал запускаться, но и эту проблему решил, в "Virtu MVP Control Panel" на время запуска Crysis-2 надо отключать "GPU Virtualization". Для скептиков функции VIRTU скажу, что раньше для экономии электричества в мультимониторной системе я использовал nVidiaInspector с включенной функцией "Multi Display Power Saver", но было одно НО. Функия "Multi Display Power Saver периодически при запуске программ из списка не запускала видеокарту на все 100%. Конечно функция VIRTU еще сырая, но мне всё-таки удалось получить от неё пользу. :)
Достоинства
По графике - это наличие PCI-E 3.0, а так же возможность установки две графические карты, занимающие по три слота каждая (продуманное расположение слотов), плюс использование функции VIRTU (на сегодняшний день на все 100%) не только для экономии электричества и для переключения между встроенным GPU процессора и видеокартой, а еще и для увеличения производительности и улучшения качества изображения в 3-D приложениях за счет выполнения функции синхронизации GPU центрального процессора, тем самым разгружая дискретную видеокарту. Хорошие свойства разгона, хорошая обвязка центрального процессора, хорошая эргономика (не возникло проблем с установкой в корпус и с дальнейшим подключением устройств, включая большого башенного кулера). Если вдруг по каким либо причинам не стартует компьютер (например проблемы с видеокартой), то на данной материнской плате загорается красным цветом светодиод, сигнализируя о неисправности. Что из этого удобно, так это то, что диод загорается именно возле проблемного места, а значит нет нужды в долгом изучении документации и кодов BIOS. Теперь положительные стороны от функции VIRTU. Подключил второй монитор к материнской плате, после чего видеокарта GTX570 перешла из мультидисплейной системы в режим однодисплейной производительности. Если раньше видеокарта даже в режиме простоя с несколькими дисплеями всегда работала на 100%, то теперь в режиме простоя частоты начали понижаться, следовательно видеокарта в таком режиме стала экономить электричество. Этим фактом я доволен.
Недостатки
Завести компьютер и попасть в BIOS удалось только после отсоединения дискретной видеокарты и подключения монитора к разъему на видеокарте основанной на встроенном GPU центрального процессора. На сегодняшний день достаточно сырые драйвера и BIOS. До перепрошивки BIOS в самом BIOS наблюдались артефакты в виде стрелок курсора, которые иногда не пропадали после движения мыши, появлялся своеобразный шлейф от меню и курсора. Под Win-7 периодически то появляются то пропадают параметры датчиков числа оборотов вентиляторов и некоторых датчиков температуры. Отсутствует поддержка Dolby Home Theater. При наличии хорошей дискретной карты функция HyperTormance и VirtualVsync от VIRTU MVP только притормаживает графику.
Полезен
Бесполезен
18
Очень удобный биос
Читал отзывы и был насторожен. Подключил все планки памяти, все работает (Видимо это косяк не материнки а просто плохая сборка и писать негативный отзыв по самой модели считаю не адекватностью), биос вообще порадовал своим удобством работы и легкостью. Открыл для себя новый мир (теперь в биосе можно управлять мышкой или может я просто отстал от этого постоянно развивающегося мира технологий) Мамкой полностью доволен.
Достоинства
Очень удобный биос. Наличие портов ЮСБ 3.0 3 PCI слотов 4 слота памяти которые удобно расположены(на установку озу никак повлиял тот факт что на камень поставил Noctua d14 чьи размеры просто шокируют человека. Наличие удобного вай вай адаптера)))
Недостатки
Не выявлено
Полезен
Бесполезен
14
Отлично все работает
4 планки памяти работают стабильно на чуть сниженных частотах - 2200,2133 МГц. Устанавливать кулер перед процом не получилось из-за высоких радиаторов и как оказалось нет такой необходимости - в максимальной и длительной нагрузке температура не поднимается выше 65 и то это редкие пики бывают. По опыту на материнках лучше не экономить, а то и срок службы меньше и разгон никакой и вылеты в синий экран. До этого была тоже одна из топовых от асуса формула - тоже очень доволен остался, больше 4 лет в разогнаном варианте работала, да и сейчас продолжает.
Достоинства
Отлично все работает. проц 3770k частота 100, множитель 45, вольтаж 1,25, соответственно разгон 4500 (можно и на 4700 оставить но было пару раз в синий экран). Память 16Gb (4x4Gb) 2400MHz Kingston HyperX XMP T1 CL11 KHX24C11T1K2/8X (тайминги 11,12,12,30,2). Во время эксперементов вылетало в синий экран - биос настройки не сбрасывал, что очень удобно.
Недостатки
хочу больше SATA разъемов, уже не хватает. Прграммку AISuite_II которая входит в комплект ставить не советую особенно Network iControl из за которой начинает жутко тормозить интернет. да и остальные встроенные програмки ничего не дают кроме обновления Bios.
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 0
like-image
Нет ни одного отрицательного отзыва на товар
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Asus P8Z77-V PRO
Производитель: Asus Technology PTE Ltd 15A Changi Business Park Central 1, 05­01 Eightrium, Singapore 486035
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар материнская плата Asus P8Z77-V PRO: параметры, описание и фото, представленные в портале MAXI.BY, подобраны на основе открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплект поставки, внешний вид и параметры иделия могут быть изменены производителем без предварительного уведомления, по этой причине мы не утверждаем, что параметры, описание и фото материнской платы Asus P8Z77-V PRO в полной мере соответствуют действительности.

Если вы решили купить материнскую плату Asus P8Z77-V PRO в Минске на основании характеристик, описания и изображений в портале MAXI.BY, вам следует уточнить все принципиальные для вас параметры прямо у продавца в момент оформления заказа. MAXI.BY не утверждает, что описания и фото товаров являются точными, всеобъемлющими и корректными. Вся информация на портале представлена справочно и рассчитана для личного использования.

Пожалуйста, напишите нам, если увидели неточность в параметрах материнской платы Asus P8Z77-V PRO!