Палатка Alexika Minnesota 4 Luxe в Минске

Отложить Отложено
Временно нет предложений
Последняя цена 38.76 р.
кемпинговая, весна, лето, осень, 4-местная, комнат: 1, входов: 3, тамбур, противомоскитная сетка, размеры (ДхШхВ): 360х260х205, вес:13.7 кг
Характеристики
Основные
?Тип
?Сезон
?Вместительность
?Количество входов
?Количество комнат
Конструкция
?Внутренняя палатка
?Материал внутренней палатки
?Материал каркаса
?Диаметр дуг для каркаса
?Тип тента
?Материал тента
?Водостойкость тента
?Материал дна
?Герметизация швов
?Окна
Особенности
?Тамбур
?Противомоскитная сетка
?Юбка
?Штормовые оттяжки
Размеры и вес
?Длина в собранном виде
?Ширина в собранном виде
?Высота в собранном виде
?Длина
?Ширина
?Высота
?Вес
Отзывы
Рекомендуют: 3 человека
20
Самое большое достоинство минесоты, это простота её установки и сборки
Езжу отдыхать на нижнюю Волгу уже 14 лет, иногда до трёх раз в году по две недели. Являюсь владельцем палаток разных конструкций : Топаз-5 - летняя палатка с прекрасным проветриванием в жару. -сложная и длительная установка (минут 40).Виктория-5 люкс -мощный капитальный дом с верандой, хорош в любую погоду, максимальная система проветривания. В прохладное и дождливое время держит до 10 градусов относительно наружной температуры!, но установка.... не менее часа, полтора. Минесота изначально создавалась как базовая палатка альпинистского лагеря, без тропика используется как шатёр , склад, командную палатку. В ней всего понемногу.-Ветроустойчивость, проветриваемый предбанник, держит тепло и дождь -если нет определённых требований к палатке и нужна качественная палатка на все случаи жизни то это Минесота. Но самый главный плюс этой палатки это её простота установки и сборки. 5-10 минут. Совсем не выматывает при установке и сборке лагеря.
Достоинства
Самое большое достоинство минесоты, это простота её установки и сборки - три дуги в направляющие по цвету. И ее патологическая ветроустойчивость. Ветру не зашто зацепится - шестиугольная конструкция. Складывается палатка по примеру зонта -верхний и нижний углы загибают во внутрь, далее в рулон. При очень сильном ветре можно шесть оттяжных колышков заменить на гвоздь 200. Но ветер нужен очень сильный...
Недостатки
Из недостатков - слишком большой нерегулируемый вентиляционный клапан в тропике, что критично в холодное время (весна осень) Проблема решается вшиванием клапана изнутри на молниях или частичным закрытием его при помощи булавок.
Полезен
Бесполезен
8
размер, простота сборки, продуманность входов, карманов, противомоскитных сеток. Ветроустойчивость(что даже странно)
Палатку приобрели год назад, любим отдыхать семъей на море (4 человека). ранее использовалась Tramp scout (трехместная), но уже стала мала. Тент темный, солнце не пропускал, а два входа обеспечивали отличную вентиляцию, было прохладно даже в жаркие дни. Алексика у нас палатка песочного цвета. попали в крым в самую жару. неприятно поразило полное отсутствие вентиляции(окошко на задней стенке слишком мало для нормальной протяжки воздуха, мне кажется его нужно було делать до самого низа. Кроме прочего, тент как-то не спасает от солнца, может быть в силу цвета. По утрам, не успевает солнце взойти, в палатке уже баня, хотя на улице даже прохладно. подумываю над тем, чтобы купить на нее еще и дополнительный тент. В остальном только плюсы. Кроме жары, в другое время в палатке очень комфортно, ночью не холодно, если палатка в тени стоит, то и в жару не жарко. купили надувной матрац в нее 2х2 м, рядом спокойно становится раскладной манеж для ребенка, и еще место остается. Высота отличная, даже очень. я со своим не маленьким ростом, до купола достаю с трудом. предбанник продуман отлично. Вмещаемся мы все, 2 кресла, раскладной столик 1х1, барахло. Все впритык, но вполне комфортно, в самый раз. 3 входа простосупер, обзор и продуваемость во все стороны. Отличная мелкая противомоскитная сетка(в этом году в крыму было очень много мошки,спасало), правда ячейка на столько мелкая, что воздух тоже с трудом проходит. По ветроустойчивости - приятно был поражен, при покупке очень боялся, что унесет. Но пережили несколько дождей, 2 раза стихию (с молнией, сильным порывистым ветром), палатка устояла на 5+ (правда я сразу с палаткой купил 6 качественных кольев, родные бы врядли помогли чем-то), так что главное правильно закрепить. Про подтекания и все такое - у палатки есть отличная юбка, стоит ее прикопать, и плавать ничего не будет.Установка относительно простая, разве что каркас тяжелей и больше стандартного (каждая "палка" метров по 5-6), поэтому за 5 минут не поставить. Кончились буквы
Достоинства
размер, простота сборки, продуманность входов, карманов, противомоскитных сеток. Ветроустойчивость(что даже странно)
Недостатки
отстутствие вентиляции
Полезен
Бесполезен
3
Просторная
Зачем покупать дороже, если всё равно протекает?
Достоинства
Просторная. Высокая. В тамбуре во время дождя нас поместилось 5 человек с гитарой, столиком и портативной газовой плитой. В бежевой (Как заявлено производителем. Она скорее жёлтая)палатке даже ночью светло! Это несомненный плюс!
Недостатки
Протекает в местах расположения молний. Этот факт очень расстроил. Нет схемы оптимальной укладки. В ходе сворачивания, еле впихнул в штатную сумку.
Полезен
Бесполезен
Не рекомендуют: 0
like-image
Нет ни одного отрицательного отзыва на товар
Написать отзыв
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Alexika Minnesota 4 Luxe
Производитель: Alexika GmbH. Deutchland, Piechlerstrasse 18, D-86356 Neusass
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар палатка Alexika Minnesota 4 Luxe: характеристики, описание и фото, представленные в товарном агрегаторе MAXI.BY, подготовлены по информации из открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплект поставки, внешний вид и характеристики товара могут быть изменены изготовителем без предварительного уведомления, поэтому мы не гарантируем, что характеристики, описание и фото палатки Alexika Minnesota 4 Luxe в полном объеме совпадают с реальными.

Если вы решили купить палатку Alexika Minnesota 4 Luxe в Минске на базе характеристик, описания и изображений в товарном агрегаторе MAXI.BY, имеет смысл уточнить все принципиальные для вас характеристики прямо у продавца в момент оформления покупки. MAXI.BY не гарантирует, что описания и фото товаров являются достоверными, всеобъемлющими и правильными. Вся информация на товарном агрегаторе представлена для справки и рассчитана для собственных нужд.

Пожалуйста, напишите нам, если обнаружили неточность в параметрах палатки Alexika Minnesota 4 Luxe!