Тренды, которые ускоряют рост развития E-Commerce

Маркетплейсы, ритейл-медиа, развитие финтеха в E-Commerce, Visual commerce.

Источник: new-retail.ru
18 марта 2024 в 17:26
image
  • Маркетплейсы в среднем растут на 63% в год по количеству транзакций (согласно данным “Tinkoff eCommerce”), опережая темпы роста всей электронной торговли. Важное значение имеет развитие логистических возможностей, расширение ассортимента и внедрение новых сервисов.
  • Значимым трендом, который набирает обороты, является рост популярности ритейл-медиа, который выигрывает позиции у классического медиа-маркетинга за счет точного таргетинга, высокой эффективности, большого охвата аудитории и прозрачной аналитики. Ритейл-медиа дает брендам возможность выделиться на цифровых площадках ритейлеров, аналогично промостендам в обычных магазинах, влияя на выбор покупателей прямо в момент совершения покупки. 
  • Третий тренд – развитие финтеха в E-Commerce. В рамках него спикеры отметили 2 направления. Первое направление — предоставление новых способов оплаты, ведь согласно статистике,15% корзин остаются не оплаченными из-за того, что  у пользователя нет карты предложенного банка, и еще более 20% остаются брошенными по причине отсутствия банковских виджетов. 
  • Значимый тренд  - Visual commerce – это использование визуальных элементов (изображений, видео, AR/VR) для продвижения товаров и услуг в онлайн-среде. Данный инструмент привлечения внимания покупателей выходит на новый уровень с учетом развития технологий. Технологии VR и AR открывают перед маркетологам новые инструменты для создания персонализированных и эмоционально вовлекающих маркетинговых кампаний.

image

image

Hyundai CO0542WT
Временно нет предложений
image

image