Первая демонстрационная зона связи стандарта 5G-Advanced (5G-A)

Первая демонстрационная зона связи стандарта 5G-Advanced (5G-A) построена на площадке Боаоского азиатского форума (БАФ), который в этом году пройдет в южной китайской провинции Хайнань 26-29 марта. Об этом сообщает ТАСС.

Источник: telecomdaily.ru
20 марта 2024 в 17:19
image

Проект был запущен совместно оператором связи Hainan Mobile и компанией Huawei. С появлением этой зоны провинция Хайнань официально вступила в новую эру коммерческого применения мобильной связи поколения 5G-A.

Такой стандарт связи является переходным между 5G и 6G. По сути это —усовершенствованная 5G с более высокой пропускной способностью сигнала и более продвинутыми возможностями для подключения. По словам заместителя генерального менеджера отдела планирования и строительства инновационного центра China Mobile на Хайнане Чжао Фэйлуна, пропускная способность сети в 10 раз выше, чем у 5G. Она позволит обеспечить новые бизнес-возможности в плане передачи видео высокой четкости и организации онлайн-трансляций.

Форум в Боао проводится регулярно с 2001 года и насчитывает около 30 стран-участниц (государства Азиатско-Тихоокеанского региона). БАФ называют Восточным Давосом - это крупная площадка для подписания важных соглашений, согласования позиций между представителями деловых и правительственных кругов стран Азии и всех прочих регионов мира.

image

image

image