Huawei подтверждает MatePad 11 2023 года с дисплеем, напоминающим бумагу

Сегодня компания Huawei представила новый планшет MatePad 11 2023, но это не обычное устройство, поскольку оно будет оснащено специальным "бумажным" дисплеем для нового вида возможностей.

Источник: huaweicentral.com
16 марта 2023 в 12:34
image

Компания Huawei поделилась видеотизером MatePad 11 2023, из которого видно, что дисплей новинки оснащен бумагоподобным стеклом, которое снижает отражение света до минимума.

В результате вы не получите зеркального эффекта из-за текстуры, использованной при изготовлении экрана. Поэтому планшет не дает бликов даже под прямыми углами освещения.

Кроме того, на тизере изображен планшет, похожий на версию MatePad 11 2022 года с узкими рамками по всем направлениям. Однако на задней стороне могут быть некоторые изменения, которые остались скрытыми в видео.

Между тем, это совершенно новое достижение и заслуживает похвалы, потому что Huawei делает нечто иное, на что не отважился ни один другой производитель планшетов.

В отчете сообщается, что экран значительно улучшает качество отображения, но есть некоторые компромиссы, на которые потребителям придется пойти в плане яркости. Экран также совместим со стилусом, что облегчает навигацию для создания эскизов.

Согласно официальной информации, планшет Huawei MatePad 11 2023 будет представлен 23 марта 2023 года на весенней конференции по запуску. В этот день Huawei также представит серию Huawei P60 и складной Mate X3.

image