Выбираем сумку для ноутбука

    Источник: www.maxi.by
    14 июля 2009 в 00:00
    image

    При покупке сумки обратите внимание на материал, из которого она изготовлена. От качества материала зависит не только внешний вид, но и срок службы чехла. Если для вас важнее всего прочность, то подойдет чехол из синтетической ткани: неопрена, нейлона, полиэстера – это легкие, устойчивые к износу материалы. Ухаживать за таким чехлом просто: достаточно его постирать, можно даже прогладить утюгом. Более солидное впечатление производят чехлы из замши или кожи, но они требовательнее в уходе. Кожа, не говоря уже об искустевенной коже, со временем деформируется, а замша пачкается и вытирается. Самые устойчивые и неприхотливые материалы – алюминий и пластик. Они практически не требуют ухода и могут служить очень долго.

    Существует 6 видов сумок для ноутбука:

    logitech kinetic 15.4 briefcase портфель
    logitech kinetic 15.4 briefcase портфель


    1. Сумка или портфель (например, Trust BG-3450p, Sumdex CKN-002, Logitech Kinetik 15.4 Briefcase, Continent CC-892 и др). Имеют, как правило, большое количество отделений для дисков, канцелярских принадлежностей, документов. Есть отдельное место для зарядного блока. Удобный плечевой ремень и ручки. Укрепленные боковые детали сумки обеспечивают защиту от ударов. Сумка изготавливается из натуральной или искусственной  кожи, замши либо нейлона или полиэстера. Синтетические материалы очень стойки к внешним воздействиям - дожди, солнце, перепады температуры такой сумке не страшны.


    defender freestyle 15.4 сумка
    defender freestyle 15.4 сумка


    2. Универсальный портфель или сумка (например, Defender Freestyle 15.4, Luckyboy LLM215, HP Universal Nylon Case, Defender Business Lady 12 и т.д.) В такую сумку можно поместить не только ноутбук, но беспроводную клавиатуру, мышь, принтер, фотопринадлежности. Обычно изготавливается из полиэстера.

    decode npe-2 кейс
    decode npe-2 кейс


    3. Кейс (например, ACME 152C-036, Decode NPE-2). Жесткая конструкция, как правило, из алюминия или пластика, с замками. Кейсы массивны и тяжеловесны, но будучи жесткими снаружи и мягкими внутри, они надежно защищают ноутбук от внешних воздействий.

    case logic klb-15 рюкзак
    case logic klb-15 рюкзак


    4. Рюкзак на плечи (например, Defender Intercity 15.4, Case Logic KLB-15, Sumdex PJN-633 и др.). Очень удобен: в нем много глубоких и просторных отделений, куда поместится не только ноутбук. Жесткий каркас в сочетании с мягкими стенками,  металлический шнур, нейлоновая ткань с пропиткой обеспечивают защиту от любых повреждений. Изготавливается рюкзак из нейлона, поэтому солнце и дождь ему не страшны.

    hp deluxe roller case тележка
    hp deluxe roller case тележка


    5. Тележка (например, HP Deluxe Roller Case и Dicota Mobile Commuter). Вообще говоря, это обычная сумка (портфель) для ноутбука, установленная на шасси. Главное предназначение подобного рода сумок - транспортировка габаритных ноутбуков в длительных поездках и путешествиях. Как правило, корпус подобного рода сумок для ноутбуков хорошо защищен от ударов, влаги, что обеспечивает сохранность портативного компьютера.

    dicota perfectskin 17 чехол
    dicota perfectskin 17 чехол


    6 .Чехол-папка (например, Dicota PerfectSkin 17 (N12328N), Logitech 15.4 Notebook Sleeve). В такой сумке есть одно-два отделения для ноутбука, как правило, ручек для переноски нет, но новые модели встречаются и с ними. Чехлы-папки просты в уходе, также они тонкие и легкие. Изготовлены обычно из устойчивого к воздействию тепла, воды и прямого солнечного света неопрена. Прекрасно подходит для мини-ноутбуков.

    Упоминаемые товары Сравнить
    1 из 1
    Товар устарел
    от 78.08 р.
    Товар устарел
    от 132.90 р.
    Товар устарел
    Товар устарел
    Товар устарел
    Товар устарел
    Товар устарел
    Товар устарел
    Товар устарел
    Товар устарел
    Товар устарел
    Товар устарел
    Товар устарел
    Товар устарел
    Товар устарел