Выбираем размер чемодана правильно

    Источник: maxi.by
    7 июля 2019 в 21:00
    image

    Попробуем разобраться, какого размера чемоданы бывают и как выбрать оптимальный вариант.

    В продаже есть неимоверное количество различный моделей чемоданов, но несмотря на это можно выделить лишь три основных размера.

    S (маленький чемодан) его размеры 55x40x20 см. Такой чемодан идеально подходит под понятие «ручная кладь». Идеально подойдет для коротких путешествий и перелетов на небольшие расстояния. Его объем равен 40 литрам, плюс-минус. И идеально подойдет для одного человека.

    M  (среднего размера чемодан) его размеры 65x45x25 см.  Данный размер можно назвать стандартным чемоданом для одного путешественника, который может вместить все необходимое для более длительной поездки, чем несколько дней. Объем 75 литров позволит найти место для всех необходимых в пути и на отдыхе мелочей и вещей.

    L (большой размер) его размеры 75x50x30 см.  Семейный размер, такой чемодан имеет максимально допустимые габариты , которые отведены для одного багажного места. Особенно это имеет значение при путешествиях на авиатранспорте. Объем такого чемодана равен примерно 100 литрам.

    Есть и совсем маленькие модели – мини или XS, их размеры 50x30x20 см. Такие чемоданы как и «эски» попадают под понятие ручная кладь.

    Обратите внимание, что размеры чемодана всегда указываются с учетом всех выступающих деталей, таких как колеса, ручка  и т.д

    При приеме багажа, габаритные размеры – это один из самых важных параметров для авиаперевозчика.

    Выбирайте чемодан правильно, и тогда ваш отдых или командировка принесут только положительные эмоции.

    Выбрать и купить чемодан в каталоге maxi.by

    Samsonite s cure 10u 09 001
    Товар снят с производства
    image

    сумка дорожная agelas 714 01601 black
    Товар снят с производства
    image