Тостер Siemens TT 91100

Технические параметры
Источник: www.interiorinfo.ru
22 июля 2015 в 21:00
image
Технические параметры

Мощность: 900 Вт.

Вместимость: одно отделение для двух ломтиков толщиной до 34 мм и длиной до 250 мм.

Особенности: 11 ступеней мощности нагрева со светодиодной индикацией; «плавающие» кварцевые нагревательные элементы; автоматическое центрирование; плавный бесшумный подъем тостов Soft-Lift-Up; сохранение в памяти последнего установленного режима; выдвижная решетка для подогрева 2—3 булочек; не нагревающийся корпус; съемный поддон для крошек; клавиша «Stop» для прерывания нагрева; автоматическое отключение при опрокидывании прибора; намотка кабеля.

Потребительский анализ

Тостер Siemens TT 91100

Эксплуатация: уникальная особенность модели — «плавающие» кварцевые нагревательные элементы, меняющие свое положение таким образом, чтобы быть на одинаковом расстоянии от поверхности тоста независимо от его толщины. Поэтому для приготовления тостов может использоваться и тоненький ломтик, и ломоть толщиной более трех сантиметров — таким, между прочим, отдают предпочтение многие мужчины. Кроме того, автоматическое центрирование следит, чтобы тост, как бы его не положили, располагался точно посередине. Благодаря этому тосты получаются поджаренными всегда с идеальной равномерностью.

Одиннадцать режимов нагрева обеспечивают степень поджаривания на любой вкус, и как только тост будет готов, он будет плавно и бесшумно поднят наверх. Имея под рукой такое гибкое управление, трудно удержаться, чтобы не поэкспериментировать, но если окажется, что вы несколько перестарались с нагревом, нажатием на клавишу «Stop» процесс приготовления можно прервать. Если же тосты получились особенно аппетитными, функция запоминания последнего используемого режима дает возможность зафиксировать удачное положение переключателя, чтобы впредь не тратить времени на его поиски.

На тостере можно не только поджарить хлеб, но и подогреть булочки или круасаны, удобно размещаемые на выдвижной решетке. Корпус не нагревается - вы не получите ожог, а регулярно вытряхивая крошки из съемного поддона, вы предупредите возникновения запаха гари. Для большей безопасности предусмотрено также автоматическое отключение при опрокидывании, хотя, честно говоря, трудно понять — почему этот устойчивый прибор должен переворачиваться.

Резюме

Преимущества: одиннадцать режимов работы тостера помогают получать тосты с разной степенью поджаристости, также можно подогревать булочки и круасаны.

Ограничения:  в тостере отсутствует режим повторного нагрева.