От сверхбыстрой зарядки до двойной селфи-камеры. Интересные новинки смартфонов Huawei

image

Этой осенью в торговых сетях Беларуси появилась в продаже впечатляющая линейка смартфонов среднего класса Huawei nova 11.  Она привлекает к себе внимание мощными селфи-камерами на 60 Мп, поддержкой быстрой зарядки до 100 Вт и стильным «космическим» дизайном. Выясняем, чем еще удивляют многообещающие новинки.

От сверхбыстрой зарядки до двойной селфи-камеры. Интересные новинки смартфонов Huawei - Maxi.by

Huawei nova 11: тонкий корпус и отличная селфи-камера

«Номерные» смартфоны серии nova относятся к продвинутым устройствам, рассчитанным на массового покупателя. Вкратце их можно охарактеризовать как почти флагманы, но по более доступной цене.

Даже базовая модель Huawei nova 11 благодаря мощному процессору среднего уровня Qualcomm Snapdragon 778G 4G обеспечивает производительность, которой достаточно для комфортной работы с почти всеми мобильными приложениями и требовательными к ресурсам играми. А его селфи-камера по качеству съемки может дать фору многим премиальным моделям. Она поддерживает разрешение 60 Мп, снабжена автофокусом и может записывать видео в качестве 4K.

В качестве основной выступает камера UltraVision на 50 Мп с поддержкой цветовых фильтров RYYB, которые обладают повышенной светочувствительностью. Ее дополняет ультраширокоугольный модуль на 8 Мп с углом обзора в 112 градусов и функцией макросъемки.

От сверхбыстрой зарядки до двойной селфи-камеры. Интересные новинки смартфонов Huawei - Maxi.by

Красочное изображение формирует плоский 6,7-дюймовый OLED-дисплей с поддержкой технологии Display Turbo и разрешением 2412 на 1084 точек. Высокая частота обновления 120 Гц отвечает за плавные анимации. Поддерживается воспроизведение HDR-контента. Богатую и насыщенную цветопередачу обеспечивает широкий цветовой охват DCI-P3. Для защиты глаз от переутомления предусмотрена технология затемнения ШИМ на частоте 1440 Гц. Она предотвращает неприятное мерцание экрана при низкой освещенности, что позволяет избежать переутомления глаз.

В дизайне Huawei nova 11 делает ставку на ультратонкий корпус. Его толщина составляет всего 6,88 мм, а вес — 168 г. Расположение камер стилизовано под орбитальные кольца вокруг звезды. Это и есть та самая «космическая» стилистика, характерная для многих топовых смартфонов Huawei. Радует смартфон и эффектом погружения: рамки удалось сделать настолько узкими, что дисплей занимает 93,4% передней панели.

Для подключения беспроводных устройств предусмотрен модуль Bluetooth 5.2 c поддержкой кодека LDAC. Имеется также двухдиапазонный чип Wi-Fi 6 и NFC. Дактилоскопический сканер встроен под экран. Работает смартфон от батареи емкостью 4500 мАч⁠ с поддержкой технологии быстрой зарядки  Huawei SuperCharge Turbo мощностью 66 Вт. С ее помощью можно полностью зарядить устройство всего за 31 минуту.

Huawei nova 11, как и Pro-модель, работает с фирменной оболочкой EMUI 13. В ней предусмотрены смарт-функции для взаимодействия с другими гаджетами, а также центры конфиденциальности и защиты. Для установки приложений есть магазин AppGallery. Если что-то не удалось найти, то поможет поисковая система Petal Search. А сервисы Google можно легко поставить благодаря бесплатной утилите GBox. Она также позволит свободно работать без ограничений с Instagram, Facebook, Telegram и другими приложениями.

Смартфон Huawei nova 11 представлен в Беларуси в конфигурации 8+256 ГБ памяти, рекомендованная цена на него составляет 1499 рублей. Доступны черная, зеленая и золотая расцветки.

От сверхбыстрой зарядки до двойной селфи-камеры. Интересные новинки смартфонов Huawei - Maxi.by

Huawei nova 11 Pro: суперфронталка, стекло Kunlun, быстрая зарядка и экокожа

Huawei nova 11 Pro имеет много схожих черт. У нее тот же процессор, такая же основная двойная камера на 50+8 Мп, емкость акумулятора – тоже 4500 мАч. На месте и «космическое» расположение камер. Но при этом практически все аспекты получили то или иное улучшение.

Взять хотя бы дизайн. Вместо привычной гладкой задней панели здесь нас встречает покрытие из экокожи со стильным тиснением по всей поверхности. Узор представляет собой монограмму слова «nova». Издалека он делает смартфон похожим на модный аксессуар. Кожа приятна наощупь и не склонна покрываться следами от пальцев.

Фронтальная камера у Huawei nova 11 Pro двойная: одна на 60 Мп, вторая – на 8 Мп. Обе с автофокусом. Второй модуль – портретный, он добавляет функцию 2-кратного оптического и 5-кратного цифрового зума. При поддержке технологии XD Portrait он позволяет получать селфи высокого качества и с акцентом на мелких деталях.

Смартфон оснащен стильным изогнутым 6,78-дюймовым OLED-дисплеем с разрешением 2652 на 1200 точек и частотой обновления 120 Гц. Имеется поддержка широкого цветового охвата DCI-P3, HDR и затемнения ШИМ на частоте 1440 Гц⁠. 

Экран Huawei nova 11 Pro лучше защищен от повреждений благодаря фирменному стеклу повышенной прочности Kunlun Glass. Технология его производства включает 24-часовой высокотемпературный рост нанокристаллов, 108-ступенчатую обработку материала микрокристаллической матрицы и технологию плавки платины при температуре +1600 градусов Цельсия.

Процесс создания Kunlun Glass выглядит следующим образом: после высокотемпературного нагрева внутрь стеклянной матрицы вживляются ионы металла, которые провоцируют рост кристаллов. Они вырастают до нанометровых размеров, сплавляются со стеклом и образуют очень плотную структуру. В результате получается покрытие, которое сложно разбить, и при этом оно полноценно пропускает свет, как и полагается стеклу. Устойчивость экрана к повреждениям при падении таким образом удалось увеличить в 10 раз.  Раньше это стекло устанавливалось только во флагманские смартфоны.

Как и базовая модель серии,  Huawei nova 11 Pro работает на базе процессора Qualcomm Snapdragon 778G 4G. Но при продолжительном использовании он будет демонстрировать все же более высокую производительность. Лучше работать под нагрузкой ему помогает инновационная система охлаждения Ultimate Cooling System, состоящая из графена с высокой теплопроводностью и пластин с двойным влагопоглощением. Она позволяет смартфону меньше нагреваться и экономнее расходовать энергию. Ее способность рассеивать тепло увеличена на 7% по сравнению с предыдущим поколением nova.

Еще Huawei nova 11 Pro может похвастаться сверхвысокой скоростью зарядки. Благодаря поддержке технологии Huawei SuperCharge Turbo мощностью 100 Вт ее можно полностью зарядить всего за 20 минут. То есть, чтобы запитать с 0 до 100% достаточно времени, которое мы обычно тратим на утренний кофе.

Цена на Huawei nova 11 Pro в конфигурации 8+256 ГБ памяти в Беларуси составляет 1899 рублей. Смартфон доступен черном и зеленом цветах.

От сверхбыстрой зарядки до двойной селфи-камеры. Интересные новинки смартфонов Huawei - Maxi.by