Универсальные компаньоны. Обзор планшетов HUAWEI MatePad T10s и MatePad T10

image

Компания HUAWEI активно развивает линейку своих планшетов. Недавно на рынке были представлены новинки бренда: планшеты HUAWEI MatePad T10s и MatePad T10.  Устройства получили тонкий корпус из металла; аккумулятор, обеспечивающий длительную автономную работу; поддержка сетей 4G/LTE; отличную стереосистему с качественным объемным звучанием.

Упаковка и комплект поставки

Планшеты упакованы в коробку с изображением устройства и названием модели на лицевой стороне.

Стандартный комплект поставки  включает в себя:

1.       Кабель USB Type

2.       Адаптер 5 В/ 2 А для зарядки устройства

3.       Скрепка для извлечения лотка sim-карты

Внешний вид устройств

Поскольку оба планшета имеют идентичный дизайн и схожие характеристики, в нашем обзоре мы сделаем упор на старшую модель - HUAWEI MatePad T10s.

Первые позитивные эмоции получаешь сразу же после извлечения устройства из коробки. Никакого пластика, только металл и стекло.  Да, корпус HUAWEI MatePad T10s выполнен из алюминия, что дает возможность быть уверенным в прочности устройства.

Учитывая расположение фронтальной камеры, можно сделать вывод, что планшеты рассчитаны на использование, в основном,  в горизонтальной ориентации.

Универсальные компаньоны. Обзор планшетов HUAWEI MatePad T10s и MatePad T10 - Maxi.by

На правой грани находится разъем USB Type C, слот для sim-карты, вход 3.5 мм для подключения проводных наушников и решетка одного из стереодинамиков. Второй динамик находится на левой грани устройства.

На верхнем торце планшета находится качелька громкости и кнопка включения.

Объектив основной камеры разместили в левом верхнем углу задней панели. Фронтальная камера находится в центре, прямо над дисплеем.

Дисплей

HUAWEI MatePad T10  получил экран диагональю 9.7 дюйма, разрешение 1280 x 800 пикселей.

Старшая модель линейки,HUAWEI MatePad T10s, может похвастаться дисплеем с диагональю 10,1 дюйма c разрешением 1920х1200 ( FHD). Также можно заметить, что рамки вокруг экранаHUAWEI MatePad T10s заметно тоньше в сравнении с младшей версией.

Благодаря использованию фирменной технологии HUAWEI ClariVu™, картинка на экране вашего планшета всегда будет максимально четкой и яркой.

Функция разделения экрана HUAWEI APP Multiplier2 позволяет разделять экран одного приложения на два окна и независимо управлять ими. Такой вариант использования приложения в двух окнах идеально подойдет для учебы или работы, ведь можно открыть 2 xls файла или Word и делать копи-паст. Или, читая новость, вы можете открыть в соседнем окне похожую статью в качестве дополнительной справки.

Универсальные компаньоны. Обзор планшетов HUAWEI MatePad T10s и MatePad T10 - Maxi.by

Компания HUAWEI не забывает о безопасности и здоровье своих пользователей. Планшет HUAWEI MatePad T10s  получил сертифицированный режим защиты зрения TÜV Rheinland, что гарантирует снижение вредного воздействия синего цвета крана на ваши глаза.

Хочется отметить наличие специального детского режима, который позволяет создавать отдельное пространство для ваших детей и использовать его для обучения или развлечений.  Данный режим имеет возможность гибкой настройки по различным параметрам: ограничение по времени использования; вход и выход, посредством пароля, позволит вам не волноваться о сохранности важных файлов и документов.

Универсальные компаньоны. Обзор планшетов HUAWEI MatePad T10s и MatePad T10 - Maxi.by

Также HUAWEI MatePad T10s  оснащен датчиками освещенности, приближения и акселерометра. В совокупности они полностью контролируют, чтобы ребенок использовал планшет максимально безопасно: блокируют использование в случае недостаточного освещения, слишком близкого расположения планшета у лица и при сильной тряске (например, во время движения по неровной дороге). А также используют безопасную зарядку с автоблокировкой для предотвращения поражения электрическим током.

Любители чтения явно оценят режим «электронной книги» и темный режим, который делает цвета экрана более мягкими и менее контрастными в ночное время.

Универсальные компаньоны. Обзор планшетов HUAWEI MatePad T10s и MatePad T10 - Maxi.by

Производительность и софт

HUAWEI MatePad T10s  оснащен процессором Kirin 710A, который изготовлен по 12-нм техпроцессу.  Оперативной памяти 3 ГБ, постоянной 64 ГБ, также есть варианты с 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти.

В качестве фирменной оболочки используется EMUI 10.1.0, интерфейс которой нам всем уже очень хорошо знаком. Планшет позволяет быстро и плавно переключаться между приложениями для чтения новостей, просмотра видео или онлайн-шопинга.

На HUAWEI MatePad T10s  нет Google-сервисов. Вместо Play Market используется фирменный магазин приложений HUAWEI AppGallery.

Один из самых простых способов установки приложений на ваш новый планшет – использовать Phone clone. Вы можете полностью скопировать все приложения с вашего смартфона на планшет. На новое устройство перенесутся не только сами приложения, но и учетные записи.

Универсальные компаньоны. Обзор планшетов HUAWEI MatePad T10s и MatePad T10 - Maxi.by

Нельзя не отметить, что HUAWEI AppGallery является самым быстрорастущим магазином приложений. На данный момент в белорусском AppGallery доступны следующие приложения: приложения Яндекс, Вконтакте, WhatsApp, ОК, приложение TUT.by, а также более 80 других локальных белорусских приложений (в том числе и банки).

Звук

HUAWEI MatePad Т 10s получил два симметрично расположенных динамика с большой амплитудой, что в полной мере обеспечивает эффект объемного звучания при воспроизведении музыки, просмотре фильмов/видео или погружении в мир мобильных игр.

Во многих своих устройствах HUAWEI использует  различные фирменные технологии. Планшет HUAWEI MatePad Т 10s не стал исключением - уникальная технология HUAWEI Histen 6.0 обеспечивает качественное четкое звучание высоких тонов и мощных басов.

Универсальные компаньоны. Обзор планшетов HUAWEI MatePad T10s и MatePad T10 - Maxi.by

Настройками аудиосистемы занимались специалисты Harman Kardon, а это гарантирует четкое воспроизведение и дарит ощущение присутствия, полного погружения в мир музыки, кинофильмов или мобильных игр.

Камеры

Фото или видеосъемка не является приоритетной задачей HUAWEI MatePad Т 10s. Поэтому от фотомодулей, которыми инженеры оснастили планшет, не стоит ждать ошеломляющих результатов.

Основная камера одинарная, разрешение 5 Мп, светосила f/2.2  - без труда справится с фотосъемкой в условиях хорошей освещенности и позволит вам сделать запоминающиеся кадры.

2-мегапиксельная «фронталка» легко справится с функцией видеосвязи, для чего она и предназначена.

Автономность

HUAWEI MatePad Т 10s оснастили аккумулятором, емкостью на 5100 мАч.  И это уже более чем достойный показатель, а если еще учесть тот факт, что инженеры компании максимально оптимизировали энергопотребление, то на выходе имеем впечатляющую автономность.

В тесте автономности планшет воспроизводил загруженный повторяющийся HD-ролик в течение почти 11 часов. С такими результатами можно забыть о зарядке устройства на пару дней, как минимум.

Технические характеристики HUAWEI MatePad Т 10s

Экран

PS, 10,1”, 1920х1200, 224 ppi

Процессор

CPU Kirin 710A

GPU Mali G51

Батарея

5100 мАч

ОзуПзу

364

Камеры

основная — 5 Мп (f/2.2), фронтальная — 2 Мп

Особенности

поддержка SIM-карты, отсутствие сервисов Google, корпус из металла, аудиоразъём

 

Подводя итоги

В заключении хочется сказать, что планшет HUAWEI MatePad Т 10s станет надежным помощником и компаньоном для любого члена семьи как взрослого, так и ребенка. Качественный дисплей с Full HD разрешением отлично подойдет для просмотра видеоконтента или чтения электронных книг. Два стереодинамика с использованием технологии HUAWEI Histen 6.0 обеспечат максимальное качество звучания, а наличие специального детского режима обеспечит безопасность вашего малыша при использовании устройства.

Следить за новостями HUAWEI и узнавать подробности о продуктах вы можете в официальных аккаунтах компании в Instagram, ВКонтакте, Facebook.