Обзор Honor Earbuds 2 Lite. Почему тебе стоит купить их

image

Сегодня у нас легкий и быстрый обзор наушников от бренда Honor - Earbuds 2 Lite. Посмотрим, пощупаем и расскажем, почему вам стоить купить эти наушники.

image

Наверное, одна из самых сложных задач перед покупкой наушников – определиться с брендом.  На рынке представлено огромное количество моделей от различных производителей - от ноунейм до всемирно известных.  Каждому хочется купить устройство с отличными характеристиками по умеренной стоимости, и вот Honor Earbuds 2 Lite как раз очень удачно вписываются в эту концепцию. А теперь обо всем чуть более подробно и по порядку.

Обзор Honor Earbuds 2 Lite. Почему тебе стоит купить их - VENDEE

Технические характеристики

Тип

Внутриканальные наушники

Поддержка аудиокодеков

SBC, AAC

Bluetooth

5.2

Максимальная дальность действия

До 10м

Динамики

10мм

Аккумулятор

В наушниках 55 мАч; кейс – 410 мАч

Порт

USB Type-C

Влагозащита

IPX 4

Габариты

Наушники 37.5×23.9×21 мм; кейс 45.5×61.2×25.3 мм

Шумоподавление

есть

 

Упаковка и комплектация

Все стандартно, в коробке вы найдете:

  1. Наушники Honor Earbuds 2 Lite
  2. Кейс для хранения и зарядки
  3. Кабель USB Type-C для зарядки кейса
  4. Два комплекта запасных силиконовых насадок
  5. Гарантийный талон и инструкция пользователя

Как говориться, скромно и со вкусом. Комплект включает в себя все самое необходимое - ни больше, ни меньше.

Обзор Honor Earbuds 2 Lite. Почему тебе стоит купить их - VENDEE

Дизайн наушников

У нас на обзоре была версия наушников в черном цвете. Это, на мой взгляд, наиболее интересный вариант. Также Honor Earbuds 2 Lite доступны и в белой расцветке.

Наушники, как и кейс, выполнены из качественного глянцевого пластика. Смотрится неплохо, но предсказуемо заметны отпечатки пальцев на такой поверхности.

Кейс прямоугольной формы с закругленными гранями и очень напоминает одного известного производителя, не будем показывать пальцем. Крышка откидывается легко без усилий, фиксируется в открытом положении не совсем надежно – одно неловкое движение и она моментально захлопнется.

Обзор Honor Earbuds 2 Lite. Почему тебе стоит купить их - VENDEE

На лицевой стороне кейса находится надпись HONOR и световой индикатор состояния.

Сбоку на корпусе есть физическая клавиша для принудительного сопряжения наушников со смартфоном, если что-то вдруг пошло не по плану.

Порт USB Type-C для зарядки расположился на нижней части корпуса кейса.

Обзор Honor Earbuds 2 Lite. Почему тебе стоит купить их - VENDEE

Отдельно останавливаться на внешнем виде самих наушников нет никакого смысла. Это классического вида внутриканальные TWS наушники.

Звук, опыт использования и активное шумоподавление

Начнем с активного шумоподавления - функции, которую не ожидаешь увидеть в наушниках стоимостью ниже 200 BYN. А вот Honor Earbuds 2 Lite имеют в своем активе такую опцию.

Но объективности ради, стоит отметить, что отрабатывает «шумодав» на четверочку с минусом. Да, при активации режима активного шумоподавления окружающие звуки неплохо «гасятся», но вау-эффекта ожидать не стоит. Если учесть тот факт, что даже пассивное шумоподавление у наушников на достойном уровне, то вместе с работающим активным «шумодавом» вы в полной мере сможете наслаждаться качественным звучанием любимых композиций.

Обзор Honor Earbuds 2 Lite. Почему тебе стоит купить их - VENDEE

Honor Earbuds 2 Lite имеют три режима работы: обычный, активное шумоподавление и режим звукопроницаемости. Управление наушниками сенсорное, осуществляется тапами по корпусу наушника (левого или правого) в зависимости от того, как вам удобнее. В приложении Ai Life, при помощи которого наушники коннектятся к вашему смартфону, можно выбрать для вас настройки управления переключением треков, поставить на паузу/вкл воспроизведение, выбрать режим работы наушников.

Что касается звучания Honor Earbuds 2 Lite. Мы же не забываем, что держим в руках наушники дешевле 200 BYN, верно?

Звук чистый, сбалансированный, достаточно глубокий бас. А запаса громкости Honor Earbuds 2 Lite даже с избытком. Присутствует поддержка кодеков SBC и AAC.  Конечно, если вы причисляете себя к аудиофилам, то вы легко сможете найти недостатки по звуку. Но для большинства пользователей наушники Honor Earbuds 2 Lite станут оптимальным вариантом по соотношению цена/качество.

Обзор Honor Earbuds 2 Lite. Почему тебе стоит купить их - VENDEE

Автономность наушников

Показатель автономной работы - штука капризная и может меняться в зависимости от сценария использования наушников. Если вы не используете активное шумоподавление и не выкручиваете ползунок громкости выше 50%, то можно легко рассчитывать на 8 часов работы наушников на одном заряде.

А если без «шумодава» вы не можете и громкость всегда выше среднего, то не более 5-6 часов работы на одном заряде. Но не будем забывать о кейсе, который способен еще два с хвостиком раза зарядить ваши наушники. Таким образом, мы в среднем имеем около 20 часов автономной работы устройства - результат не рекордный, но очень достойный.

Обзор Honor Earbuds 2 Lite. Почему тебе стоит купить их - VENDEE

Подводя итоги

Официальная стоимость Honor Earbuds 2 Lite - 199 BYN, но если поискать, то можно найти их еще дешевле. За эту стоимость вы получаете наушники с хорошим звучанием, приятным и эргономичным дизайном, активным шумоподавлением и отличным временем автономной работы.

На мой взгляд, Honor Earbuds 2 Lite - очевидный претендент на призовое место в рейтинге «Топ за свои деньги».

Упоминаемые товары
1 из 1
от 61.52 р.