Память, которую сложно забыть

Технические характеристики
Источник: www.maxi.by
28 декабря 2010 в 22:00
image

Производитель Goodram решил в этом помочь. Перед покупателем в данном случае – Secure Digital High Capacity Pro – в прямом смысле белая ворона, которую сложно не заметить. Ибо она, т.е. карта… белая… в отличие от множественных черных сестер. С одной стороны, это даже не флешка, которую видит гораздо больше народу, чем сам обладатель, с другой - такой момент нельзя упустить, особенно людям, которые любят отличаться.

Нет, конечно, покупатель посмотрит и на цену, и на гарантию (которая, к слову у Goodram пожизненная), но есть шанс, что выберет именно ее. Про маркетинг этого польского производителя maxi.by писал неоднократно, и это, безусловно, еще одна «фишка».

Goodram SDHC 8Gb Class 10
Goodram SDHC 8Gb Class 10

А вообще, вообще выбирая карту памяти SD, важно определиться, во-первых, с объемом. В данном случае он 8 Гб, что вполне прилично. Большие емкости не всегда читают устройства, для которых она предназначена, а меньшие кажутся уж очень небольшими. В целом Secure Digital от Goodram представлены в модельном ряду с емкостью 2, 4, 8, 16 и 32 Гб (SDHC Pro и белого цвета только три модели – на 4, 8 и 16 Гб).

Второе, на что следует обратить внимание – это возможность превращения SD-карты в микро или мини SD. Данный представитель, оказавшийся у нас на тестировании, это не поддерживает. Технически грамотнее будет сказать карта памяти мини или микро, с переходником на Secure Digital, однако многие пользователи воспринимают именно минимальный вариант как бонус, а не наоборот.

Технические характеристики
Наименование Goodram Secure Digital (SDHC Pro)
Емкость
8 Гб
Класс
10
Скорость чтения (максимум) 19 Мб/с
Скорость записи (максимум) 17 Мб/с
Гарантия Пожизненная

Да, да, как оказывается, устройства этого производителя с названием SDHC Pro объединяет не только цвет, но и класс – в данном случае Class 10. Это значит, что скорость карты памяти – не менее 10 Мб/с, что совпадает и с заявленными на сайте данными.

Goodram SDHC 8Gb Class 10 в упаковке
Goodram SDHC 8Gb Class 10 в упаковке

Заключение

В реальном тестировании скорость записи карты памяти Goodram оказалась больше, чем 16 Мб/с, а вот скорость чтения «прыгала» в зависимости от объема и типа файла, а также количества информации. В качестве итогов отметим, что карта памяти формата SD хоть и простой девайс, при покупке все-таки стоит стремиться к лучшим характеристикам, в частности – скорости. Ее можно определить по классу: чем выше класс устройства – тем лучше скорость. Ну а объем подберется как-нибудь сам, особенно учитывая, что на обратной стороне упаковке составлена таблица с примерными данными, вмещаемыми на карту (количество фотографий, а также минут видео в разном качестве). Таким образом, Goodram SDHC 8Gb Class 10 – вполне удачный вариант для использования.

Автор: Наталья Кожикова

Упоминаемые товары
1 из 1