Обзор электронной книги Onyx Boox Galileo. Новые эмоции

image

В современном мире, где технологии стремительно развиваются, чтение электронных книг становится все более популярным. И если вы ищете устройство, способное предоставить вам непревзойденный комфорт чтения и широкие возможности, то OnyxBoox Galileo, безусловно, заслуживает вашего внимания.

OnyxBoox Galileo - это электронная книга, разработанная с учетом потребностей самых взыскательных любителей чтения. Она сочетает в себе передовые технологии и элегантный дизайн.

Одной из основных особенностей OnyxBoox Galileo является ее высококачественный E Ink Carta Plus дисплей с подсветкой. Это означает, что вы сможете наслаждаться чтением на ярком и четком экране, который визуально очень похож на печатную страницу. Благодаря OnyxBoox Galileo  вы сможете читать даже на прямом солнечном свете без бликов или отражений, что делает его идеальным компаньоном для чтения на открытом воздухе (например, на пляже).

OnyxBoox Galileo также предлагает широкий спектр функций, которые обеспечивают удобство использования. С помощью сенсорного экрана вы сможете перелистывать страницы простым касанием пальца и добавлять закладки для отслеживания своего прогресса. Кроме того, устройство оснащено Wi-Fi и Bluetooth, что позволяет вам загружать электронные книги непосредственно на устройство, без необходимости подключения к компьютеру.

Батарея OnyxBoox Galileo также заслуживает отдельного упоминания. С ее помощью вы сможете читать в течение нескольких недель на одном заряде, что делает эту электронную книгу идеальным спутником для длительных путешествий или когда нет доступа к розетке.

Обзор электронной книги Onyx Boox Galileo. Новые эмоции - Maxi.by



В этом обзоре мы более подробно рассмотрим все возможности OnyxBoox Galileo, от  дизайна и дисплея до функциональности и производительности.

В начале обзора, по традиции, сразу познакомимся с основными характеристиками устройства.

Технические характеристики

Дисплей

E Ink Carta Plus, 7 дюймов, разрешение1264x1680 точек, 300 ppi, 16 градаций серого (до 256 программно)

Подсветка

MOON Light 2

Тип сенсора

Емкостный

Дополнительные функции

SNOW Field

Защитное стекло

ONYX Glass

Операционная система

Android 11

Возможность установки приложений

Есть

Возможности управления

Сенсорный экран, кнопки листания

Процессор

4-ядерный, 2 ГГц

ОЗУ

2 ГБ

ПЗУ

32 ГБ

Проводной интерфейс

USB Type-C с поддержкой OTG

Беспроводной интерфейс

Wi-Fi IEEE 802.11ac, Bluetooth 5.0

Аудио

Динамик, микрофон

Датчики

G-сенсор, датчик Холла

Поддерживаемые форматы файлов

TXT, HTML, RTF, FB2, FB2.zip, FB3, MOBI, CHM, PDB, DOC, DOCX, PRC, EPUB, CBR, CBZ, PDF, DjVu, JPG, PNG, GIF, BMP, WAV, MP3

Аккумулятор

Литиево-полимерный, ёмкость 2300 мАч

Размеры

156 × 137 × 6 мм

Вес

185 г

Корпус

Пластик

Цвет

Черный

Комплектация

Устройство

Защитный чехол

USB-кабель

Краткое руководство пользователя

Гарантийный талон

 

Упаковка и комплектация

Уже традиционно книга упакована в полностью белую коробку из приятного и качественного картона, магнитная защелка на месте - все ок. На лицевой стороне название модели, на задней – подробные технические характеристики.

Обзор электронной книги Onyx Boox Galileo. Новые эмоции - Maxi.by

Обзор электронной книги Onyx Boox Galileo. Новые эмоции - Maxi.by

Стандартный комплект поставки – класс, есть все необходимое, что бы вам не пришлось бегать по магазинам в поисках дополнительных аксессуаров:

  1. Ридер Onyx Boox Galileo
  2. Кабель для зарядки устройства
  3. Защитный чехол
  4. Инструкция по использованию

Обзор электронной книги Onyx Boox Galileo. Новые эмоции - Maxi.by

Не побоюсь повториться, один из самых важных «допов» для электронной книги – защитный кейс уже в коробке – круто!

Внешний вид

Onyx Boox Galileo имеет современный и узнаваемый дизайн, компактен, выполнен из качественных материалов, оставляет только положительные впечатления. Как и положено устройствам для чтения, большую часть лицевой панели занимает дисплей, подробнее о котором мы поговорим несколько позже. Рамки с трех сторон очень узкие, лишь справа имеется приличный отступ, на котором расположены две физические клавиши. За счет этого ридер имеет форму квадрата, немного непривычно.

Обзор электронной книги Onyx Boox Galileo. Новые эмоции - Maxi.by

Также несколько непривычно расположены на корпусе и другие элементы. Кнопка включения у Galileo «переехала» с верхнего торца на нижний, а порт зарядки Type-C теперь находится на правой грани устройства. Там же находится отверстие микрофона и динамик. Да, можно делать голосовые заметки и наслаждаться прослушиванием аудиофайлов, будь то книги или любимая музыка.

Обзор электронной книги Onyx Boox Galileo. Новые эмоции - Maxi.by

Обзор электронной книги Onyx Boox Galileo. Новые эмоции - Maxi.by

Сборка ридера выполнена на высочайшем уровне, все детали как «влитые», нет никаких нареканий.

Несколько слов о комплектном чехле. Он качественный, выполнен из эко кожи, или как сейчас модно говорить, «веганской» кожи. Высокие бортики и мягкая с бархатистой текстурой внутренняя отделка, надежно защитят ваш новенький ридер от механических повреждений. И если в домашних условиях можно обойтись и без него, то вот в поездках или любом другом виде транспортировки устройства этот аксессуар просто незаменим. Однозначно, лайк за наличие чехла в комплекте.

Обзор электронной книги Onyx Boox Galileo. Новые эмоции - Maxi.by

Как всегда отличный экран

Модель оснащена 7-дюймовым дисплеем нового поколения E Ink Carta 1200. Эти экраны обладают улучшенными характеристиками, такими как контрастность, скорость перерисовки и качество отображения. Они обеспечивают на 15% больший контраст по сравнению с предыдущими моделями, а также на 20% более высокую скорость перерисовки. Это значит, что текст и изображения на экране выглядят более четкими. Текст и картинки на экране визуально максимально приближены по качеству восприятия к качественной печатной странице. Читать с такого экрана сплошное удовольствие.

Обзор электронной книги Onyx Boox Galileo. Новые эмоции - Maxi.by

Дополнительно модель оснащена подсветкой MOON Light 2, которая имеет регулировку цветовой температуры. Эта подсветка не мерцает и позволяет пользоваться ридером в любом освещении. Теперь вы можете наслаждаться чтением даже в темных помещениях или под ярким солнцем, выбирая комфортную для себя цветовую температуру свечения экрана.

Обзор электронной книги Onyx Boox Galileo. Новые эмоции - Maxi.by

Обзор электронной книги Onyx Boox Galileo. Новые эмоции - Maxi.by



Управление устройством также упрощено благодаря ёмкостному сенсору. Теперь вы можете легко и удобно взаимодействовать с моделью, просто касаясь экрана. Это облегчает навигацию по меню, перелистывание страниц и доступ к различным функциям ридера.

Кроме того, благодаря применению программного дизеринга, модель создает эффект отображения 256 оттенков серого. Это значительно улучшает качество отображения картинок, делая изображения более реалистичными и детализированными.

Экран надежно «прикрыт» фирменным  защитным стеклом ONYX Glass, которое предотвращает образование царапин и других повреждений. Алюмосиликатное стекло обладает повышенной прозрачностью, что обеспечивает отсутствие искажений исходного изображения. Кроме того, ONYX Glass предоставляет улучшенную защиту от бликов и не препятствует прохождению света. В процессе эксплуатации станет понятно, имело ли смысл отказываться от японского стекла ASAHI в пользу собственной разработки. Как говорится, время покажет.

«Железо» и опыт использования

ONYX BOOX Galileo построен на современном 4-ядерном процессоре Qualcomm и оснащен 2 ГБ оперативной памяти, что обеспечивает высокую производительность в любых режимах использования. Благодаря этому, работа с устройством происходит быстро и комфортно.

Встроенный Wi-Fi-модуль поддерживает диапазоны 2,4 ГГц и 5 ГГц, что позволяет использовать различные онлайн-сервисы, включая браузер, переводчик и сетевые библиотеки. Теперь вы можете наслаждаться доступом к интернету и использовать разнообразные онлайн-сервисы прямо на ридере.

Обзор электронной книги Onyx Boox Galileo. Новые эмоции - Maxi.by

Также присутствует поддержка Bluetooth 5.0, что дает возможность подключать беспроводные аксессуары, такие как наушники и колонки. Вы можете наслаждаться музыкой и аудиокнигами через встроенный плеер, используя беспроводные наушники или колонки.

Разъем USB Type-C поддерживает функцию OTG, что позволяет подключать различные внешние устройства к ридеру без необходимости установки драйверов. Это предоставляет вам больше возможностей для расширения функциональности устройства.

Предустановленное программное обеспечение ридера поддерживает большинство популярных текстовых форматов, что позволяет вам удобно читать книги в любом формате. Также в ридере имеется словарь, который позволяет переводить иностранные слова непосредственно во время чтения. Подключение к интернету открывает функцию контекстного онлайн-перевода фрагментов текста, что делает чтение на других языках еще более удобным.

Модель работает на операционной системе Android 11 и поддерживает использование сторонних приложений, включая такие популярные сервисы для чтения, как "ЛитРес", "Bookmate", "Строки" и другие. Это дает вам больше свободы выбора и возможность наслаждаться вашими любимыми сервисами чтения на устройстве.

Обзор электронной книги Onyx Boox Galileo. Новые эмоции - Maxi.by

Ридер обладает простым и интуитивно понятным интерфейсом, который позволяет гибко настроить процесс чтения и взаимодействия с устройством. На главном экране, также известном как домашний экран, расположена ваша библиотека. Вы можете легко отсортировать содержимое библиотеки по различным параметрам, чтобы удовлетворить свои индивидуальные предпочтения.

Интерфейс ридера разработан таким образом, чтобы быть максимально понятным и удобным для пользователей. Вы можете легко настроить параметры чтения, такие как размер шрифта, межстрочный интервал и ориентацию экрана, чтобы создать наиболее комфортные условия для чтения.

Кроме того, ридер предлагает различные варианты взаимодействия. Вы можете настроить функциональные кнопки и жесты, чтобы выполнить различные действия, такие как перелистывание страниц, изменение яркости и другие операции, в соответствии с вашими желаниями.

Все эти функции предназначены для обеспечения максимальной гибкости и персонализации в использовании ридера. Вы можете настроить его так, чтобы он учитывал ваш уникальный стиль чтения и предпочтения, делая процесс максимально приятным и удобным.

Автономность

Ридер оснащен аккумулятором емкостью 2300 мАч, что обеспечивает длительную автономную работу. Конечно, продолжительность работы аккумулятора зависит от сценария использования устройства. В активном режиме с постоянно включенным экраном, активной подсветкой, использованием Bluetooth и Wi-Fi аккумулятор может разрядиться за несколько дней.

Однако в более экономичном сценарии, при чтении в течение часа-полутора в день и с яркостью подсветки не более 50% (или без использования подсветки вообще), ридер может проработать до месяца на одном заряде. Это означает, что вы можете наслаждаться чтением долгое время, не беспокоясь о частой зарядке устройства.

Обзор электронной книги Onyx Boox Galileo. Новые эмоции - Maxi.by



В любом случае, автономность ридера является весьма впечатляющей. Вы можете быть уверены, что у вас будет достаточно времени для чтения и использования устройства, прежде чем потребуется его зарядка.

В итоге

Я считаю, что OnyxBoox Galileo является отличным компромиссным решением при выборе между бюджетными устройствами с 6-дюймовыми экранами и более дорогими моделями с экранами от 10 дюймов. Это удобное, компактное и чрезвычайно функциональное устройство, благодаря своему 7-дюймовому дисплею, которое позволяет работать не только с текстовыми файлами, но и с более "тяжелыми" форматами, такими как PDF.

Технология E Ink Carta 1200 и встроенная подсветка дисплея MOON Light 2 обеспечивают комфортное чтение и безопасность для глаз даже при продолжительном использовании. Вы сможете наслаждаться чтением без нагрузки на зрение. Мощное аппаратное обеспечение и использование последней версии программного обеспечения гарантируют стабильную и надежную работу устройства в любых ситуациях.

Обзор электронной книги Onyx Boox Galileo. Новые эмоции - Maxi.by



Присутствие беспроводных протоколов связи позволяет вам не только наслаждаться чтением, но и слушать музыку, читать новости и осуществлять активный интернет-серфинг. Интуитивно понятный интерфейс делает устройство легким в освоении даже для новичков. Вы сможете быстро и удобно настраивать ридер под свои потребности и наслаждаться всеми его возможностями без лишних сложностей.

OnyxBoox Galileo предлагает вам все необходимые функции и возможности в одном устройстве, что делает его прекрасным выбором для всех любителей чтения и ценителей комфортного использования электронных книг.