Быстрый обзор JBL TUNE 225 TWS Ghost. Красота и качество занедорого

image

На рынке TWS наушников выбор сейчас настолько велик, что подобрать себе подходящую гарнитуру не составит особого труда.  Хочешь бюджетные  Xiaomi – пожалуйста; готов раскошелиться на премиум - Bang&Olufsen тебе в помощь.

Но что делать, если хочется купить и качественное, и доступное по цене устройство? Вот тут и стоит обратить свое внимание на новинку от бренда JBL.

Совсем недавно компания представила очень интересную модель - JBL TUNE 225 TWS, о которой мы и поговорим в нашем обзоре. У нас оказалась лимитированная серия - она отличается только дизайном, технические характеристики моделей полностью идентичны. Итак, знакомимся - JBL TUNE 225 TWS Ghost (Призрак).

JBL Tune 225 TWS Ghost Edition
Временно нет предложений
image

Еще несколько слов о том, почему же я обратил свое внимание именно на эту модель.  Дизайн. Согласитесь, что выглядят наушники, как минимум, очень необычно. Также данная модель максимально соответствует  моим требованиям подобному роду устройств.

Быстрый обзор JBL TUNE 225 TWS Ghost. Красота и качество занедорого - VENDEE

Я не отношу себя ни к меломанам, ни к аудиофилам. Музыку люблю слушать исключительно на улице, когда едешь на работу, например, или во время прогулок. Исходя из этого, одним из моих критериев было отсутствие функции активного шумоподавления (ANC). Да-да, именно отсутствие. Я чувствую себя некомфортно, когда не контролирую обстановку вокруг себя. Да и в плане безопасности, хоть немного слышать звуки вокруг себя на улице будет не лишним.

Ну и конечно отсутствие «шумодава» обязательно отразится на стоимости наушников в сторону удешевления.

Дизайн.  Кейс в прозрачном исполнении выглядит просто потрясающе, на мой субъективный взгляд. Сами наушники также выполнены из прозрачного пластика, правда, увидеть их «внутренности» уже не так просто, большая часть скрыта чем-то вроде защитных экранов, но все равно смотрится очень здорово.

 С этим разобрались, далее в таблице вы можете ознакомиться с техническими характеристиками устройства.

Технические характеристики

Тип наушников

Вставные

Излучатели

Динамические 12 мм

Диапазон воспроизводимых частот, Гц

20–20 000

Импенданс, Ом

32

Чувствительность, дБ

105

Чувствительность микрофона, дБ

-30

Версия Bluetooth

5.0

Кодеки

SBC, AAC

Профили

AVRCP 1.5, A2DP 1.3, HFP 1.7

Особенности

Технология Pure Bass
Технология Google Fast Pair
Функция Dual Connect
Футляр с функцией беспроводной зарядки

Батарея

Наушники: литий-ионный, 2 × 22 мА / 3,85 В
Футляр: литий-ионный, 410 мА / 3,85 В

Время автономной работы

5 + 20 (при использовании кейса)

Время зарядки

 2 часа

 

Упаковка и комплект поставки

Наушники попадают к вам в красивой картонной упаковке. В дизайне хоть и преобладает черный цвет, но все же фирменный стиль JBL очень узнаваем.

Быстрый обзор JBL TUNE 225 TWS Ghost. Красота и качество занедорого - VENDEE

Комплект поставки минимален и прост:

  1. Наушники JBL TUNE 225 TWS Ghost
  2. Кейс для хранения и зарядки наушников
  3. Ярко-оранжевый кабель USB-microUSB для зарядки
  4. Инструкция по использованию

Быстрый обзор JBL TUNE 225 TWS Ghost. Красота и качество занедорого - VENDEE

Что характерно, наушники в упаковке лежат отдельно, а не в зарядном кейсе. Многие «обзорщики»  указывали, что насладиться звуком сразу после покупки не получится, придется ждать, пока наушники зарядятся. Камон, ребята, это же JBL, и поэтому вы можете прямо в магазине их распаковать и выйти из него уже под любимый трек – наушники заряжены и полностью готовы к работе прямо из коробки.

«Призрачный» дизайн

Теперь перейдем непосредственно к дизайну серии JBL TUNE 225 TWS Ghost. Как я уже говорил выше, данная модель сначала была выпущена в обычном, непрозрачном корпусе кейса и самих наушников.

Быстрый обзор JBL TUNE 225 TWS Ghost. Красота и качество занедорого - VENDEE

И лишь спустя пару месяцев появилась серия Ghost, которая стала доступна в двух цветовых решениях: черном и оранжевом - фирменных цветах JBL.

Быстрый обзор JBL TUNE 225 TWS Ghost. Красота и качество занедорого - VENDEE

У меня на обзоре версия в черном цвете, он мне более симпатичен, хотя многим нравится яркий оранжевый вариант наушников.

Дизайн на 100% пришелся мне по вкусу, особенно, если учесть тот момент, что я пользуюсь смартфоном Xiaomi Mi 8 Pro, который был представлен в таком же, прозрачном корпусе.

Быстрый обзор JBL TUNE 225 TWS Ghost. Красота и качество занедорого - VENDEE

Сквозь стенки кейса можно легко рассмотреть практически все электронные компоненты. Печатную плату, например. Можно легко «залипнуть» минут на 10 только разглядывая футляр и даже не открывая его.

На нижней части кейса находится порт USB Type C для зарядки.

Крышка открывается с приятным усилием, фиксируется надежно, никаких претензий не возникает. После открытия кейса можно увидеть светодиоды индикатора уровня заряда батареи, которые подскажут вам, что кейс пора поставить на подзарядку.

Сами наушники надежно зафиксированы внутри футляра при помощи магнитного крепления, просто так не выпадут, можете быть уверены.

Быстрый обзор JBL TUNE 225 TWS Ghost. Красота и качество занедорого - VENDEE

Пластик, из которого сделан зарядный кейс очень качественный и приятный на ощупь.

Наушники также как и футляр сделаны из прозрачного пластика, хотя непосредственно в наушниках уже нет столько «внутрянки» на виду, большинство компонентов закрыто своеобразной защитой. Смотрится такое решение, как минимум, очень необычно, внимание людей при виде наушников вам гарантировано.

Быстрый обзор JBL TUNE 225 TWS Ghost. Красота и качество занедорого - VENDEE

Сами наушники имеют привычный всем внешний вид характерный для моделей-вкладышей. Основная часть, где находится динамик, имеет каплевидную форму и отделку из материала, напоминающего силикон или более мягкий пластик. Правда, благодаря такому решению наушники нужно аккуратно извлекать из чехла, т.к они могут выскочить из рук, что со мной пару раз и случилось.

Быстрый обзор JBL TUNE 225 TWS Ghost. Красота и качество занедорого - VENDEE

Если бы не прозрачный пластик основного корпуса, то наушники было бы сложно отличить от десятка моделей других брендов.

Контактные площадки для зарядки находятся на нижней части корпуса.

Быстрый обзор JBL TUNE 225 TWS Ghost. Красота и качество занедорого - VENDEE

На каждом из наушников есть физическая клавиша для управления воспроизведением и переключением треков.

Быстрый обзор JBL TUNE 225 TWS Ghost. Красота и качество занедорого - VENDEE

Подключение и управление наушниками

Подключить наушники JBL TUNE 225 TWS Ghost к вашему смартфону проще простого. Как только вы достаете их из кейса, наушники становятся доступны для поиска. Необходимо только один раз найти их в меню доступных для подключения устройств в вашем смартфоне и произойдет сопряжение. В дальнейшем, благодаря использованию технологии Google Fast Pair, наушники будут автоматически подключаться к смартфону сразу же после извлечения их из кейса.

Управлять JBL TUNE 225 TWS Ghost еще проще, чем подключать их к смартфону.

Кнопкой на левом наушнике переключаются треки: одно нажатие – следующий, двойное нажатие – предыдущий.

Клавиши на правом «ухе» отвечает за паузу/воспроизведение,  двойное нажатие активирует голосовой помощник Google.

Также в данной модели нет «главного» наушника, каждый способен работать самостоятельно. Многие наверняка оценят такую возможность.

Ну и нельзя не отметить некоторые недостатки. Например, воспроизведение не ставится на паузу, если вы достанете наушники из уха, а музыка будет играть до тех пор, пока вы не спрячете наушники в кейс или не выключите ее сами.

Также отсутствует возможность регулировки громкости на наушниках, это можно сделать только на вашем смартфоне.

Как же звучат JBL TUNE 225 TWS Ghost

Ожидать посредственного звука от наушников, на упаковке которых красуется логотип JBL было бы глупо, мягко говоря.

Как я и предполагал, пользоваться наушниками - одно удовольствие. Как говорится, фирменный звук JBL идет в комплекте.  Чего не ожидаешь от наушников-вкладышей данного ценового сегмента, так это такого глубоко баса. Объёмная звуковая сцена и чистый звук ощущаются и во всём остальном частотном диапазоне. Высокие частоты у JBL TUNE 225 TWS Ghost не такие сочные и слегка обрезаны сверху, но и они для наушников-вкладышей звучат достаточно выразительно.

Правда, что бы в полной мере насладиться качественным звуком этих наушников вам надо помнить, что очень много зависит от правильной их «посадки» в ушах. В случае если выводной канал наушников не будет направлен именно в слуховой проход, то звучание будет «плоским» и сильно вас разочарует. Поэтому рекомендую их немного покрутить в ушах, дабы убедиться, что вы слышите именно тот звук, который должны. И тогда вы будете наслаждаться буквально каждой минутой использования девайса.

Быстрый обзор JBL TUNE 225 TWS Ghost. Красота и качество занедорого - VENDEE

В наушниках JBL TUNE 225 TWS Ghost можно смело заниматься спортом: бегать, ездить на велосипеде, тренажерный зал. Не стоит волноваться, что наушники могут выпасть, этого не случится даже при очень интенсивных движениях головой – проверено.

Также удобно использовать их в качестве гарнитуры для ответов на входящие звонки. И вы, и вас слышно очень хорошо.

Как я уже упоминал выше, у наушников нет системы активного шумоподавления, но на громкости близкой к максимальной, они вполне способны полностью «заглушить» окружающий вас мир. Чего, кстати, я делать вам не рекомендую, особенно находясь на улице, поскольку это уже момент вашей личной безопасности.  Не услышать сигнал приближающегося авто и встретится с ним «один на один» вам вряд ли понравится.

Автономность

Наушники способны проработать около пяти часов на одном заряде, правда, этот показатель рассчитан на громкость чуть выше 50%, больше громкость – меньше времени до следующей зарядки. Используя зарядный кейс, вы сможете, как минимум, еще четыре раза зарядить ваши наушники – показатель плюс-минус как у всех.

Какие делаем выводы?

Наушники JBL TUNE 225 TWS Ghost однозначно заслуживают вашего внимания и нашей оценки «Отлично».

При весьма доступной стоимости они обладают всеми теми характеристиками, которые присущи более дорогим моделям – потрясающий звук, приличная автономность, простота в использовании, ну, и конечно, просто шикарный дизайн.

Да, эти наушники сложно не заметить, а еще сложнее не купить их.

Упоминаемые товары
1 из 1
Временно нет предложений