Колесные диски для зимнего сезона

    Источник: www.nakolesah.ru
    26 октября 2018 в 21:00
    image

    Первый совет при выборе дисков - не экономьте! Ведь покупая дешевый диск неизвестной марки, который сделан в небольшом кооперативе где-нибудь на территории континентального Китая, вы сильно рискуете. Первая неприятность, которая может вас ожидать - это его негерметичность, или проще говоря, он окажется дырявым. Конечно, такой диск продавец вам обменяет, но неприятный осадок у вас на душе, наверняка останется. Далее, эксплуатацию по зимней дороге может не выдержать лакокрасочное покрытие и, соответственно, оно начнет облезать. Это происходит, прежде всего, из-за нарушения технологии нанесения покрытия и использования некачественных материалов. И, наконец, самый опасный сюрприз, который может вас ожидать - разрушение самого диска, которое обычно случается при движении автомобиля. В итоге вы не экономите, а попадаете на покупку или ремонт дисков, а то и того хуже – на ремонт автомобиля.

    Колесные диски для зимнего сезона - MAXI.BY

    Поэтому, покупая диски из Китая, убедитесь, что это действительно серьезный и крупный производитель. Наиболее известные и отлично себя зарекомендовавшие на рынке китайские и тайваньские бренды: Racing Wheels (Тайвань), Forsage (Китай), GR (Китай), Zormer (Китай), Futek (Тайвань). Эти заводы имеют европейские и японские сертификаты и на продукцию и на оборудование, на котором ведется производство. Из азиатских производителей можно отметить еще несколько, это Kosei (Япония), ASA Wheels и Mi-Tech (Южная Корея). Первые два бренда уже известны на рынке и без нареканий служат своим владельцам не один зимний сезон. Что касается Mi-Tech, то эти диски известны менее. Производятся они по технологии «жидкой ковки», а это улучшает не только прочность диска, но и повышает его антикоррозийную стойкость. Учитывая это, можно смело использовать эти диски зимой.

    Колесные диски для зимнего сезона - MAXI.BY

    К европейским и американским производителям нареканий по использованию в зимний период не наблюдалось. Самые известные и популярные из американских колес это American Racing, несмотря на то, что производство их размещено в Китае они имеют очень высокое качество, так как весь технологический процесс от литья до покраски контролируется представителями американской компании. Данные диски мы рекомендуем для владельцев американских и японских внедорожников. Из европейских наиболее надежными являются диски концерна ALCAR (AEZ, Dezent, DOTZ), компаний ASW, MOMO, Borbet, Alutec и OZ Racing. Владельцам автомобилей премиум-класса, а также тем, кто не стеснен в средствах, стоит обратить внимание именно на OZ Racing. Да, они имеют высокую стоимость, но за качество и надежность надо платить. Все самые новые технологии, все новейшие материалы и разработки в металлургической и химической отраслях, используются при изготовлении этих колес. Производственный процесс полностью роботизирован. Покрытие производится ультрасовременными лакокрасочными материалами, которые имеют высокое сопротивление к агрессивной среде.

    Конечно, каждый для себя сам будет определять, какие диски установить «на зиму», основываясь на советах друзей и знакомых, собственном «кошельке», престиже автомобиля. Но надо помнить, что правильно подобранные качественные легкосплавные колеса прослужат вам не один сезон и будут не только красивым дополнением к экстерьеру вашего автомобиля, но и залогом безопасности на дороге.

    Автомобильные диски в каталоге Мигом Бай