HUAWEI WATCH GT 3 Pro. Эстетичный обзор

image

Я продолжаю знакомить вас с самыми актуальными новинками рынка носимой электроники. И сегодня у меня на обзоре уже третье поколение умных часов HUAWEI WATCH GT 3 Pro в версии Ceramic Edition (43 мм). Давайте вместе выяснять, насколько они хороши в деле, что получили нового и насколько удобны в эксплуатации. Усаживайтесь поудобнее, далее обо всем по порядку.

По традиции, в начале, немного скучной, но очень полезной информации

Технические характеристики

Экран

1,32”, AMOLED, 466х466

Операционная система

HarmonyOS 

Датчики

компас, барометр, датчик внешней освещённости, датчик измерения сердечного ритма, акселерометр, гироскоп, термометр, пульсоксиметр 

Батарея

292 мАч

Дополнительные особенности

корпус из керамики, сапфировое стекло, NFC, GPS, стандарт EN13319 для дайвинга, измерение пульса и ЭКГ, мониторинг сна, встроенные динамик и микрофон

 

Упаковка и комплектация

Часы поставляются в минималистичной белоснежной коробке, на которой лишь изображение девайса, название модели, и отсылка  к фирменной операционной системе компании Huawei - Harmony OS.

HUAWEI WATCH GT 3 Pro. Эстетичный обзор - VENDEE

В стандартный комплект поставки входит:

  1. Часы HUAWEI WATCH GT 3 Pro
  2. Зарядная док-станция
  3. Инструмент для регулировки браслета
  4. Документы - инструкция

HUAWEI WATCH GT 3 Pro. Эстетичный обзор - VENDEE

Как мы видим, комплект включает в себя все необходимое, и даже съемник звеньев для регулировки длины браслета часов, который сэкономит время для похода к «часовых дел мастеру».

Но стоит принять во внимание, что в различных регионах упаковка и комплектация могут отличаться от тех, что были у меня на обзоре. Имеем ввиду.

Дизайн – бомба!

При первом, даже беглом, взгляде на часы, становится понятно, что это не набившая оскомину «унисекс – модель», а исключительно для прекрасной половины человечества. Каждый элемент дизайна продуман и элегантен, внимание уделялось каждой детали.

HUAWEI WATCH GT 3 Pro. Эстетичный обзор - VENDEE

HUAWEI WATCH GT 3 Pro. Эстетичный обзор - VENDEE

Внешний вид Huawei Watch GT 3 Pro Ceramic Edition навеян идеей слияния восточных и западных традиций, а источником вдохновения для разработчиков выступила картина Боттичелли «Рождение Венеры». Это нашло отражение в безеле из золота в виде ракушек и 24 изысканных узорах в виде волн.

HUAWEI WATCH GT 3 Pro. Эстетичный обзор - VENDEE

Корпус и браслет выполнены из керамики – качественно, эстетично, ничего лишнего. И к тому же этот материал абсолютно не подвержен коррозии и не боится нагрева. На правой части корпуса находятся две физические кнопки управления в золотистой отделке.

Одна - классической круглой формы - служит для навигации по меню и имеет приятный вибро-отклик, вторая - обеспечивает быстрый доступ к меню тренировок и служит электродом для снятия ЭКГ, но об этом чуть позже.

HUAWEI WATCH GT 3 Pro. Эстетичный обзор - VENDEE

На нижней части корпуса часов находятся все необходимые датчики для мониторинга физической активности и показателей здоровья.

HUAWEI WATCH GT 3 Pro. Эстетичный обзор - VENDEE

Красота и чувство стиля – это все про часы Huawei Watch GT 3 Pro Ceramic Edition.

Дисплей

Huawei Watch GT 3 Pro получили сочный AMOLED-экран с диагональю 1,32 дюйма и разрешением  466х466 пикселей. Как и положено премиальной версии, он закрыт сапфировым стеклом, которое надежно защищает дисплей от механических повреждений. По личному опыту могу сказать, что поцарапать его практически невозможно.

Из коробки пользователю на выбор предоставлены 10 вариантов циферблатов, но если вам захочется другой вариант, то в приложении Huawei Health есть огромный выбор циферблатов на любой вкус и цвет.

HUAWEI WATCH GT 3 Pro. Эстетичный обзор - VENDEE

HUAWEI WATCH GT 3 Pro. Эстетичный обзор - VENDEE

Как и положено AMOLED-экранам, цвета яркие и насыщенные, вся информация спокойно читается даже при ярком солнечном свете.

Что же умеют Huawei Watch GT 3 Pro

В начале знакомства с часами может сложиться впечатление, что основной упор у Huawei Watch GT 3 Pro сделан на дизайн. Но и по функционалу данная модель выгодно выделяется на фоне конкурентов, получив возможности, которые недоступны в устройствах  большинства других производителей.

Работают Huawei Watch GT 3 Pro под управлением фирменной HarmonyOS и совместимы со смартфонами как Huawei, так и любыми другими Android и iOS-устройствами. Для этого необходимо скачать и установить приложение Huawei Health.

Механика управления часами проста и интуитивно понятна. Экран сенсорный, круглое колесико позволяет масштабировать главное меню и перемещаться по его пунктам, плоская клавиша открывает доступ к меню тренировок - это действие можно перенастроить.

HUAWEI WATCH GT 3 Pro. Эстетичный обзор - VENDEE

HUAWEI WATCH GT 3 Pro. Эстетичный обзор - VENDEE

Поскольку Huawei Watch GT 3 Pro являются полноценным «умным устройством», из коробки на них предустановленны такие сервисы, как «Кошелек» и Petal Maps.

При помощи приложения «Кошелек» у пользователя появляется возможность бесконтактной оплаты часами.

Petal Maps – это приложение для навигации, совмещающее в себе несколько полезных опций. 

Просмотр карт. Как и в любом навигаторе, в приложении Petal Maps можно всячески взаимодействовать с окружающей местностью. Например, изменять масштаб, регулировать положение карты, переключать режим работы с 2D на 3D. А еще многих порадует своевременная информация о пробах и авариях.

Поиск. С помощью огромной базы данных несложно отыскать любой объект на карте. При этом система работает и с координатами, и с названиями, и с категориями. Понравившееся достопримечательности и интересные места можно добавить в избранное.

Навигация. Специальная система позволяет выбрать наиболее быстрый и комфортный маршрут. Также важно, что приложение Petal Maps позволяет указать как точный адрес, так и поставить метку на карте. Понятное дело, что при составлении пути учитываются заторы на дорогах.

При  помощи приложения Здоровье есть возможность установки и других приложений на выбор пользователя.

Удобно, что есть возможность работы в режиме гарнитуры, и часы позволяют отвечать на входящие вызовы (автолюбители наверняка оценят).

Выбор спортивных режимов очень велик: велосипедные тренировки, различные беговые режимы, плавание в бассейне и на открытой воде - всего более 100 различных активностей. Отдельно стоит отметить, что Huawei Watch GT 3 Pro сертифицированы по стандарту EN13319, а значит, что есть возможность заниматься дайвингом и погружаться на глубины до 30 метров. Для этого даже выделен отдельный режим «Погружение».

Еще одной изюминкой стала возможность снятия ЭКГ. В меню есть отдельный пункт для этого: выбираем, прикладываем палец к плоской клавише, которая служит электродом во время этой процедуры, и вуаля - все готово!

HUAWEI WATCH GT 3 Pro. Эстетичный обзор - VENDEE

Подробные результаты будут доступны в приложении. Круто, не правда ли?

HUAWEI WATCH GT 3 Pro. Эстетичный обзор - VENDEE

К сожалению, на данный момент, эта функция недоступна для рынка Беларуси и России. Но я надеюсь, что в ближайшее время, пользователи смогут сполна оценить эту очень полезную фичу Huawei Watch GT 3 Pro.

Продвинутые любители спорта оценят и еще одну новую возможность – теперь часы способны оценивать лактатный порог. Такая функция впервые появилась в беговых часах GT Runner. Это важный показатель для тех, кто много времени уделяет спорту.

Лактатный порог или ПАНО — важный показатель для построения тренировочных планов в видах спорта на выносливость. Тренировки на уровне лактатного порога важны для повышения выносливости во всех циклических видах спорта.

Ну и конечно, присутствуют такие функции как: мониторинг пульса, отслеживание качества сна, мониторинг уровня стресса, измерение температуры кожи, количество сожженных калорий. Все это позволяет получать подробную статистику о тренировках и общем состоянии организма.

HUAWEI WATCH GT 3 Pro. Эстетичный обзор - VENDEE

Несмотря на всю «навороченность» функционала, все же стоит напомнить, что часы не являются медицинским прибором, а предоставляют лишь справочную информацию.

Как мы видим, Huawei Watch GT 3 Pro не только стильный аксессуар, но и максимально функциональный девайс, имеющий в своем активе все необходимое для качественных тренировок и постоянного мониторинга основных показателей вашего организма.

Достойная автономность

Будем реалистами, учитывая функционал устройства, который будет очень активно «кушать» батарею часов, инженеры Huawei  добились отличных результатов автономности.

Huawei Watch GT 3 Pro Ceramic Edition(43 мм)  сможет продержаться до 7 дней на одном заряде, а версия в титановом корпусе (46 мм) увеличивает этот показатель до 14 дней автономной работы.

Это очень хороший результат, учитывая, что предусмотрена беспроводная зарядка, а магнитная – стала на 30% быстрее, чем у предыдущего поколения.

Подводя итоги

В заключении можно сказать, что Huawei Watch GT 3 Pro - это не просто умный гаджет, это чувство стиля, образ жизни, философия.

Часы имеют в своем активе стильный эстетичный дизайн и премиальные материалы исполнения, широчайший выбор спортивных режимов, включая такие необычные как «Дайвинг»,  или «Гольф», который ,используя GPS, трекает передвижение игрока по полю и прохождение им лунок.

Продвинутые возможности в области мониторинга показателей здоровья, функцию снятия ЭКГ, режим работы в качестве гарнитуры, весьма достойное время автономной работы. Все это позволяет мне утверждать, что Huawei Watch GT 3 Pro Ceramic Edition действительно заслужили приставку Pro в своем названии, и являются премиальным устройством высочайшего уровня. Однозначно, рекомендую.