Беспроводной маршрутизатор Asus RT-N56U в Минске

Отложить Отложено
Товар снят с производства
Характеристики
Основные
?Стандарты беспроводной связи
?Протоколы безопасности беспроводной сети
?Поддержка сотовой связи
?Слот для SIM-карты
?Поддерживаемые виды интернет-соединений
?Межсетевой экран (Firewall)
?Фильтрация трафика
?Приоритезация трафика (QoS)
?Принт-сервер
Интерфейсы
?Gigabit Ethernet
?LAN-порты
?WAN-порты
?DMZ-порты
?USB-порты
Беспроводная сеть
?Количество антенн
?Съёмная антенна
?Диапазон частот
?Коэффициент усиления антенны (dBi)
VoIP
?Шлюз SIP (VoIP)
Размеры и вес
?Ширина
?Высота
?Длина
?Вес
Отзывы
Рекомендуют: 18 человек
25
Красивый, занимает мало места, хорошая связь как на 2,4 G, так и на 5G.
До него было 3 маршрутизатора D-Link (в том числе dir 300), а также Asus N13, надоедало все перезагружать по нескольку раз в месяц, с этим роутером нет никаких проблем, обновила микропрограмму с сайта производителя, поставила подальше от дектовского телефона (Wi-Fi реагирует даже не гирлянды, на какие-то приборы, но многие об этом даже не догадываются, а винят свои маршрутизаторы) и повыше, а не на сам стол, так как это тоже имеет значение, и наслаждаюсь связью в 3-комнатной квартире аж на кухне через 4 несущие стены. Правда macbook air на кухне переключается с 5G на 2,4G, т.к. у Apple традиционно некачественный Wi-Fi, да и волна 5G - короче, чем 2,4G, а потому эту волну ноуту поймать сложнее, точнее он ловит, но с перерывами, а с 2,4G нет никаких проблем. Еще многие грешат на роутер, а в настройках (кстати очень понятных) надо просто на 2,4G выставить другой канал, например 13, чтобы он не перекликался с каналами соседей и с каналами другой техники, от которой уже распухли квартиры (но оставить авто в настройках), а на 5G выставить "only n". Мужчины, вы с этим справитесь! А дальше только кайф от работы данного девайса и не надо никаких рипитеров для усиления сигнала, которые, к тому же, снижают скорость на 50%.
Достоинства
Красивый, занимает мало места, хорошая связь как на 2,4 G, так и на 5G.
Недостатки
Я бы не назвала это недостатком, но лучше бы кабели подключались сзади.
Полезен
Бесполезен
18
Стабильность Высокая скорость по L2TP Наличие очень сильной альтернативной прошивки
До этого был WL500gp V2 года 3, но после недавнего перехода на интернет от билайн, роутер не смог выдавать полную скорость по тарифу 60/100 мбит. Пришлось покопать по теме, после чего собственно и купил его. Альтернативную прошивку от Padavan, ставить сразу, если хотите избавить себя от кучи нервотрёпки на официальной прошивке, не стоит оно того. Wi-Fi держит стабильно, даёт максимальный сигнал во всех комнатах квартиры, это если кого пугают спрятанные в корпус антенны. В общем и целом наверно один из лучших роутеров на сегодня.
Достоинства
Стабильность Высокая скорость по L2TP Наличие очень сильной альтернативной прошивки
Недостатки
Официальная прошивка Не устойчивая конструкция
Полезен
Бесполезен
14
Стильный внешний вид Два диапазона
Около года назад купили в офис два таких роутера для совместной работы. Они соединины кабелем, один подключен по проводу к провайдеру в режиме роутера (обычная статика, без VPN), второй работает в режиме точки доступа. Используются 4 SSID - отдельные для каждого роутера и диапазона, от идеи общего SSID соседних беспроводных сетей отказались. Сейчас в сети одновременно находятся около 100 устройств, процентов 70 из которых по беспроводному подключению, достаточно равномерно распределяясь по каналам и девайсам. Первое время сеть работала не очень хорошо, нужно заметить. Сложно сказать, с чем это связано, но через несколько дней проблемы исчезли. И после этого проблем особых не возникало. Не могу сказать что идеально все работало, иногда случались зависания, но в целом, с учетом количества подключенных устройств, довольно неплохо. И вот недавно решили обновить прошивку с дефолтной версии 1.0.1.8e на последнюю на тот момент 3.0.0.4.342. Для начала роутер, подключенный к интернету. Ну то, что при обновлении слетели все настройки - это ладно, восстановили быстро. И вроде все нормально прошло, но стал после этого роутер стабильно виснуть. Похоже что при нагрузке это проявлялось. Перегрева особого при этом не наблюдалось, но факт остается: раза 3-4 в день, а то и чаще, нужно было его перезагружать. Помучались так, решили откатить прошивку. Откатили сначала на 1.0.1.8n, но при этом стала наблюдаться картина, похожая на ту, что возникла сразу после покупки: роутер не вис перманентно, но работал через пень-колоду - то появится сеть, то отвалится, то не отваливается, но не пингуется, тормоза жуткие. Пинг показывал вообще странные вещи: он то пропадал, то колебался в диапазоне 2000-16000 миллисекунд! Так погоняли его около часа, пока в итоге не скачали исходную прошивку 1.0.1.8e. Накатили и красота, все пришло в норму. В общем непонятно что за дела такие с прошивками, что там роутер за таблицы маршрутизации (или еще что?) строит, но впечатления от него двойственные.
Достоинства
Стильный внешний вид Два диапазона
Недостатки
Странности при обновлении прошивки (в моем случае)
Полезен
Бесполезен
Показать ещё отзывы
Не рекомендуют: 1 человек
0
Время от времени перезагружается сам, прошивка не спасает.
После использования 8 месяцев, отправил его в сервисный центр, вернули мол все нормально, у меня он все равно перезагружается до сих пор, думаю после гарантии помрет.
Достоинства
Быстрый, 2 диапазона,стильный
Недостатки
Время от времени перезагружается сам, прошивка не спасает.
Полезен
Бесполезен
Написать отзыв
Обзоры
17 апреля 2015
Двухантенный TP-LINK N600 TL-WDR3600, поддерживающий стандарт 802.11n для вариантов 2,4 и 5 ГГц, работает с внешними USB-дисками как сетевое хранилище и может использоваться в качестве сетевого принт-сервера.
Нашли ошибку в описании?
Пожалуйста, расскажите нам о ней.
Asus RT-N56U
Производитель: Asus Technology PTE Ltd 15A Changi Business Park Central 1, 05­01 Eightrium, Singapore 486035
Товар подлежит обязательной сертификации или декларированию соответствия.

Представленный товар беспроводной маршрутизатор Asus RT-N56U: параметры, описание и фото, представленные в портале MAXI.BY, подобраны с использованием открытых источников, в т.ч. официальных сайтов производителей. Комплектация, внешний вид и параметры иделия могут быть изменены производителем без предупреждения, вследствие чего мы не утверждаем, что параметры, описание и фото беспроводного маршрутизатора Asus RT-N56U на сто процентов совпадают с реальными.

Если вы решили купить беспроводной маршрутизатор Asus RT-N56U в Минске на основании характеристик, описания и изображений в портале MAXI.BY, имеет смысл уточнить все значительные для вас параметры непосредственно у продавца в момент оформления заказа. MAXI.BY не утверждает, что описания и фото товаров являются достоверными, полными и безошибочными. Вся информация на портале представлена справочно и рассчитана для личного пользования.

Пожалуйста, сообщите нам, если заметили ошибку в характеристиках беспроводного маршрутизатора Asus RT-N56U!