В игры Netflix на ТВ скоро можно будет играть, используя iPhone в качестве контроллера

В 2021 году компания Netflix сделала неожиданный ход, интегрировав мобильные игры в свою платформу. Netflix Games - это новый игровой сервис, запущенный Netflix, который позволяет подписчикам получать доступ к играм и играть в них непосредственно в приложении Netflix. На данный момент сервис предлагает выбор мобильных игр, в которые можно играть как на устройствах iOS, так и на Android.

30 марта 2023 в 11:00
image

Игры включены в подписку Netflix, и за них не нужно платить дополнительно. Даже полтора года спустя сервис все еще находится на ранней стадии, и пока неясно, насколько Netflix расширит свои игровые предложения и будет ли он в конечном итоге включать консольные или компьютерные игры. Однако, согласно последним сообщениям, похоже, что любители игр Netflix смогут использовать свои iPhone для игр на телевизорах.

Чтобы повысить популярность игр на своих платформах, Netflix, похоже, предпринимает активные шаги. Недавно автором MacRumors Стивом Мозером был замечен фрагмент кода, который указывает на возможность использования iPhone в качестве контроллера для приложения Netflix TV. Стоит отметить, что до сих пор игры Netflix доступны только на устройствах iOS и Android, но не в приложениях для телевизоров. Этот шаг может означать, что компания, возможно, собирается запустить новые игры или просто обозначить себя как более популярную платформу для игр.

Можно даже задаться вопросом, почему Netflix так стремится публиковать игры на своей платформе. Очевидно, что компания стремится расширить свои предложения за пределы только телешоу и фильмов и предоставить подписчикам дополнительные возможности для развлечений. Предлагая игры, Netflix стремится удержать пользователей на своей платформе в течение более длительного периода времени, что может привести к увеличению подписки и доходов. Кроме того, игры оказались популярным видом развлечений, а с ростом числа мобильных игр платформе имеет смысл освоить этот рынок. Наконец, предложение игр может помочь Netflix выделиться на фоне конкурентов и привлечь более широкую аудиторию. Ни один из его конкурентов, включая Prime Video и Disney Plus, не предпринимает подобных шагов.

LG NanoCell NANO82 75NANO826Q
Временно нет предложений
image

Harper 43F660TS
Временно нет предложений
image