В Беларуси автоцентр начал выдавать льготные кредиты на бэушки. Приценились

Автоцентр «ДрайвМоторс» запустил кредиты с первоначальным взносом от 10%. Их можно привлечь на покупку подержанных автомобилей разных брендов. Ежемесячный платеж составит в районе 157 рублей, что в разы меньше месячного каршеринга.

Источник: tochka.by
3 февраля 2023 в 12:30
image

Кредит одобряют напрямую в автоцентре, ехать никуда не нужно, но требуется справка о доходах. Чтобы получить 20 тыс. рублей, нужно иметь доход в 1350 рублей.В автоцентре кредит выдают в белорусских рублях по ставке 12% годовых первые полгода, после чего она составит 17,14% годовых. Минимальный аванс – 10%.

Долг можно возвращать в течение 10 лет, но можно погасить и досрочно.Кредит можно привлечь при покупке подержанного автомобиля любого бренда. Среди них – Nissan, Suzuki, Skoda, Renault, Volkswagen, Mazda, Lada, Geely и Toyota. В парке собрали много иномарок с пробегом до 5 лет. Представлены и те, что проехали не более 20 тыс. км. Кредит действует и на новые автомобили – последние на белорусском рынке Qashqai 2022 года выпуска.В автоцентре поделились примерными расчетами на примере бюджетного автомобиля за 18 тыс. рублей.

Если на старте внести половину суммы, то ежемесячный платеж составит 157 рублей. При оплате только 10% стоимости автомобиля потребуется уже 283 рубля. Для сравнения, месячный каршеринг стоит свыше 1000 рублей.Напомним, «ДрайвМоторс» осенью запустил направление автомобилей с небольшим пробегом. На иномарки действует заводская гарантия. В автоцентре на Долгиновском тракте собрали внушительный автопарк в несколько сотен машин. Все автомобили прошли комплексное обслуживание.

image

image

image