Статус в WhatsApp получил массу новых функций, включая голосовые и реакци

Сегодня WhatsApp объявляет о том, что функция "Статус" получит массу новых возможностей. Обновления, которые позволяют использовать все эти новые функции, уже распространяются среди пользователей по всему миру и должны стать доступными для всех, кто пользуется WhatsApp "в ближайшие недели".

Источник: gsmarena.com
8 февраля 2023 в 08:08
image

Что же именно нового, спросите вы? Во-первых, теперь вы можете записывать голосовые сообщения и делиться ими в качестве сообщений о статусе. Они могут длиться до 30 секунд. Далее, вы можете обновить настройки приватности для каждого статуса, чтобы выбрать, кто может видеть (или слышать) ваш статус при каждом обновлении. Как и следовало ожидать, последний выбор  сохраняется и затем используется по умолчанию для следующего статуса.

Реакция на статус позволяет отвечать на обновления статуса, и, по-видимому, это была самая востребованная функция WhatsApp после запуска реакции в чатах в прошлом году. Вы можете быстро ответить на любой статус, проведя пальцем вверх и коснувшись одного из восьми эмодзи. Конечно, вы также можете ответить текстом, голосовым сообщением или стикерами.

Новое кольцо профиля статуса будет появляться вокруг фотографии профиля вашего контакта, когда он делится обновлением статуса, и будет видно в списке чата, списке участников группы и разделе контактной информации.

Наконец, в статусах, как и в чатах, теперь включен предварительный просмотр ссылок. Таким образом, когда вы публикуете ссылку в своем статусе, предварительный просмотр автоматически отображается и делает ваш статус более привлекательным, а также дает вашим контактам представление о том, о чем эта ссылка, прежде чем они на нее нажмут.