Pavaga Gaming опубликовала календарь киберспортивных турниров на 2023 год

Pavaga Gaming, белорусский организатор турниров по CS:GO, Dota 2 и другим киберспортивным дисциплинам, опубликовал амбициозный календарь на этот год. В ближайших планах 34 турнира: аналог The International, социальные и медийные проекты.

7 февраля 2023 в 13:38
image

В 2022 году Павага организовала 24 турнира, в которых суммарно приняли участие более 1 000 киберспортсменов. Что важно: попробовать свои силы на турнирах могут практически любые игроки, ведь большинство форматов не имеют ограничений по игровому рейтингу.

Самыми громкими на белорусской киберспортивной сцене в 2023 году будут турниры формата D2National по Dota 2 – похожие по структуре на чемпионат мира The International, только основными действующими лицами являются менеджеры, которые должны собрать себе команду из зарегистрировавшихся участников. Ещё одно отличие – тематика турниров: прямо сейчас проходит подготовка к Crimenational в стиле мафии 1930-х гг., а в декабре закончился Animational, где участники могли сразиться в роли культовых персонажей аниме. Турнир, к слову, длился почти 2 месяца и собрал более 7 000 уникальных зрителей.

Больше всего турниров запланировано на апрель-декабрь, и не случайно – в конце марта планируется открытие киберспортивной арены Pavaga Dire, которая станет технической базой для трансляций и удобной площадкой для LAN-турниров.

«‎Pavaga Dire станет местом притяжения киберспортивного коммьюнити, а также нашей домашней ареной, – рассказал CEO Pavaga Gaming Александр Молочников. – Вместе с турнирами мы планируем проводить здесь обучение нашей академии, а в остальное время площадка будет открыта для всех желающих покатать с друзьями»‎.

Следить за ходом турниров можно будет на Twitch-аккаунте Pavaga Gaming, а также в соцсетях организации. Для тех же, кто хочет узнать больше подробностей, 8 февраля в 19:00 пройдёт стрим-обсуждение планов Паваги на 2023 год, где можно будет задать свои вопросы.

image