Оценка Twitter снизилась с 44 миллиардов долларов до 20 миллиардов, так считает Илон Маск

Twitter - это платформа, которая позволяет пользователям публиковать и взаимодействовать с помощью коротких сообщений, называемых "твитами". Он был создан в 2006 году и с тех пор стал популярным инструментом для обмена новостями, мнениями и другим контентом в режиме реального времени. Твиты могут содержать текст, фотографии, видео и ссылки на другие сайты.

Источник: gizmochina.com
27 марта 2023 в 11:00
image

Twitter также позволяет пользователям следить за другими аккаунтами и получать обновления их твитов, что делает его мощным инструментом для информирования о текущих событиях и взаимодействия с другими людьми в глобальном масштабе. Стоимость компании, которая на момент покупки Илоном Маском стоила 44 миллиарда долларов, резко упала.

Согласно электронному письму, попавшему в распоряжение The Information и The New York Times, Илон Маск оценил Twitter примерно в 20 миллиардов долларов. Памятка была разослана сотрудникам Twitter в пятницу, чтобы объявить о новой программе вознаграждения акциями. В записке Маск предупредил, что Twitter находится в неустойчивом финансовом положении, и сказал, что в какой-то момент компания была всего в четырех месяцах от того, чтобы остаться без денег. Маск также заявил, что видит "ясный, но трудный путь" к оценке компании в 250 миллиардов долларов, в результате чего нынешние гранты на акции в будущем будут стоить в десять раз больше. Политика позволит сотрудникам Twitter продавать акции каждые шесть месяцев, что, по словам Маска, обеспечит сотрудникам "ликвидные акции", оградив их от "ценового хаоса", который возникает при владении акциями публично торгуемой компании.

При стоимости в 20 миллиардов долларов Twitter стоил бы больше, чем Snap, компания, у которой почти на 140 миллионов больше ежедневных активных пользователей. Однако эта оценка, скорее всего, отражает трудности, с которыми столкнулся Twitter из-за решений Маска. По сообщениям, в начале 2023 года ежедневный доход компании снизился на 40% по сравнению с прошлым годом, а более 500 ее ведущих рекламных партнеров приостановили размещение рекламы на платформе. Непродуманный перезапуск Twitter Blue, в ходе которого верифицированные тролли злоупотребляли сервисом, выдавая себя за бренды, стал причиной ухода многих из этих компаний. По состоянию на начало февраля в США насчитывалось лишь около 180 000 подписчиков Twitter Blue, похоже, что сервис еще не компенсировал финансовый спад, который пережил Twitter после поглощения компании Маском.

image

HUAWEI MatePad T10s AGS3K-W09 4GB 128GB WiFi
Временно нет предложений
image