NVIDIA выпустила обновление, исправляющее ошибку Discord, которая замедляла работу графических процессоров

Хорошие новости для пользователей Discord! Последнее обновление от NVIDIA устраняет проблему производительности, которая влияла на такты памяти видеокарт на некоторых графических процессорах Nvidia. Оказывается, недавнее обновление Discord вносило ошибку, которая приводила к замедлению тактовой частоты памяти на 200 МГц на некоторых моделях Nvidia, включая RTX 3080 и RTX 3060 Ti. Но не волнуйтесь, NVIDIA уже занимается этим вопросом и работает над исправлением.

Источник: gizmochina.com
4 февраля 2023 в 09:27
image

Те из вас, кто имеет карты GeForce RTX 40-й серии, будут рады узнать, что Discord также начал распространять обновление, которое позволит включить потоковую передачу AV1. Это обновление, похоже, вызвало проблемы с тактовой частотой памяти у некоторых карт RTX 30-й серии, но пользователи с картами RTX 40-й серии не сообщали о каких-либо замедлениях.

Компания сообщила в Твиттере, что обновление будет загружаться автоматически при входе в Windows, поэтому нет необходимости беспокоиться о загрузке вручную.

Ошибка, затронувшая RTX 3080 и RTX 3060 Ti, не позволяла графическим процессорам достичь максимальных тактовых частот памяти, недотягивая примерно до 200 МГц. В результате наблюдалось небольшое снижение производительности во время игр, что не идеально, учитывая, что Discord предназначен для улучшения игрового опыта, позволяя общаться с друзьями.

Решение этой проблемы теперь доступно в виде обновления профиля приложения. Пользователям не нужно загружать менеджер профилей для экспорта, редактирования и повторного импорта профилей. Раньше они могли  вручную применить обновление, но NVIDIA значительно упростила этот процесс.

Palit GeForce RTX 3070 Ti GamingPro 8GB GDDR6X NED307T019P2-1046A
Временно нет предложений
image