HONOR объявляет о глобальном запуске смартфонов серии HONOR Magic5 и HONOR Magic Vs на MWC 2023

Новейшие флагманы HONOR расширяют возможности пользователей с помощью ориентированных на человека инноваций.

27 февраля 2023 в 16:41
image

Глобальный технологический бренд HONOR анонсировал на выставке Mobile World Congress 2023 новый подход к ориентированным на человека технологиям — «Технологии вдохновения». В ходе мероприятия компания HONOR также объявила глобальный запуск смартфонов серии HONOR Magic5 и HONOR Magic Vs — новинок популярной линейки HONOR Magic, призванных обеспечить по-настоящему флагманский опыт использования.

«Стремясь удовлетворить реальные потребности покупателей, при разработке инновационных продуктов компания HONOR использует ориентированный на человека подход и предлагает интуитивно понятные технологические решения для улучшения повседневной жизни каждого», сказал Джордж Чжао, генеральный директор HONORDeviceCo, Ltd. — Новейший флагман HONORMagic5 Pro и наш первый выпущенный на мировой рынок складной смартфон HONORMagicVs устанавливают отраслевые стандарты во всех аспектах пользовательского опыта».

Представляем совершенно новый HONOR Magic 5 Pro

Передовые технические решения обеспечили флагману HONOR Magic5 Pro впечатляющий прорыв с точки зрения продуктового дизайна, качества экрана, возможностей съемки и общей производительности. Вместе это задает новые стандарты качества в сегменте топовых смартфонов и обеспечивает лучший в классе пользовательский опыт.

Симметричный дизайн с парящим экраном

HONOR Magic5 Pro отличается изогнутым по четырем сторонам экраном с ультратонкими рамками и дизайном тройной камеры Star Wheel — центрального элемента задней крышки. Дизайн смартфона сочетает эффектные изгибы с отсылками к формам природных ландшафтов и современной архитектуре, демонстрируя гармоничное сочетание искусства и технологий.

Благодаря парящему 6,81-дюймовому LTPO-экрану[1] HONOR Magic5 Pro гарантирует качественно новые ощущения от просмотра любого контента, будь то просмотр сайтов, чтение, игры или кино. Новая технология управления подсветкой обеспечивает впечатляющую яркость до 1800 нит[2], что обеспечивает высочайший комфорт при использовании на солнце. Специальная калибровка параметров экрана для использования в помещении и на улице помогает получить наиболее точную цветопередачу и лучший среди смартфонов HONOR опыт взаимодействия с экраном.

HONOR Magic5 Pro также оснащен выделенным контроллером экрана Discrete Display Chipset[3], который повышает качество движущихся изображений, обеспечивает эффект широкого динамического диапазона (HDR), увеличивает четкость видео, и обеспечивает более высокую частоту кадров при меньшем энергопотреблении. Сертифицированный по стандартам HDR10+ и IMAX Enhanced экран HONOR Magic5 Pro позволяет наслаждаться фильмами с еще более высоким качеством изображения.

Функция снижения мерцания плавно регулирует яркость экрана HONOR Magic5 Pro, уменьшая нагрузку на глаза. Новая функция защиты зрения с настройками в зависимости от времени суток минимизирует негативное воздействие синего света и положительно воздействует на качество сна пользователя[4]. Экран HONOR Magic5 Pro работает с ШИМ-частотой до 2160 Гц[5] уменьшает мерцание и обеспечивает безопасный просмотр контента при низком освещении.  

Непревзойденные возможности мобильной фотографии и съемки видео

HONOR Magic5 Pro оснащен тройной основной камерой с разрешением каждого сенсора 50 Мп[6]. Широкоугольная, ультраширокоугольная оптика и телефото объектив обеспечивают полную свободу творчества в любых сценариях.

Новый алгоритм вычислительной фотографии Ultra Fusion значительно повышает четкость изображения при зуме от 3,5 до 100 крат. Процессор HONOR Image Engine обеспечивает работу технологии сверхскоростной съемку Falcon Capture. Пользователи также могут снимать сцены при слабом освещении благодаря функции Super Night Capture, а технология AI Motion Sensing Capture[7] способна определять высшую точку прыжка и автоматически снимает наиболее эффектный кадр.

Повышенная конфиденциальность и безопасность

HONOR Magic5 Pro оснащен аппаратной системой безопасности Dual-TEE, разработанной совместно с Qualcomm. Благодаря дискретному чипу безопасности HONOR Magic5 обеспечивает максимальную защиту паролей и биометрических данных, таких как сканы лица и отпечатков пальцев.

В HONOR Magic5 Pro впервые в отрасли внедрена технология пространственного контроля и подавления звуков во время звонков — AI Privacy Call 2.0[8]. Даже при нахождении в людном, но тихом месте — например, в лифте — посторонние не смогут четко услышать речь звонящего. В то же время для пользователя HONOR Magic5 Pro технология AI Privacy Call 2.0 до 100% повышает громкость[9] и качество голоса собеседника.

Технологии флагманской производительности

Новейшая мобильная платформа Qualcomm Snapdragon® 8 Gen 2 обеспечивает непревзойденную мощность для продуктивной работы и наилучшего опыта игр или других развлечений. В HONOR Magic5 Pro впервые используются антенны Wi-Fi и Bluetooth с автономной архитектурой, что повышает скорость беспроводной передачи данных на 200%[10] и снижает задержку на 30%[11] по сравнению с традиционной конструкцией.

HONOR Magic5 Pro оснащен аккумулятором емкостью 5100 мА*ч[12], обеспечивающим целый день непрерывной работы. Для зарядки используются адаптеры и станции Qi с поддержкой технологии HONOR SuperCharge[13] мощностью 66 Вт для проводной зарядки и 50 Вт для беспроводной.

HONOR Magic5 Pro работает под управлением новейшей операционной системы MagicOS 7.1 на базе Android 13 и предлагает ряд новых интеллектуальных функций, в числе который MagicRing для совместной работы нескольких устройств и Magic Text для интеллектуального распознавания текста на изображениях.

Складной смартфон HONOR Magic Vs выходит на мировой рынок

HONOR Magic Vs предлагает исключительный дизайн, высочайшее качество экрана и улучшенные технические характеристики, задавая новые стандарты пользовательского опыта для складных смартфонов. HONOR Magic Vs — идеально подходит для предпринимателей, путешественников и тех, кто хочет попробовать мобильные развлечения в новом формате.

Прочный и легкий за счет революционной конструкции шарнира

HONOR Magic Vs исключительно тонкий и легкий, его толщина в сложенном состоянии составляет всего 12,9 мм[14], а вес — 267 граммов[15]. Несмотря на компактные габариты, HONOR Magic Vs оснащен аккумулятором 5000 мА*ч[16], что является самой большой емкостью среди доступных на рынке складных смартфонов весом менее 270 г. Это стало возможным благодаря сверхлегкому шарниру, изготовленному по технологии цельного литья, что позволило сократить количество элементов конструкции с 92 до 4[17].

Обладая исключительной прочностью, шарнир выдерживает до 400 000[18] сгибаний, что соответствует более чем 10 годам использования при 100 сгибаниях в день. Кроме того, благодаря конструкции шарнира HONOR Magic Vs складывается без зазора между половинками и обладает плоским экраном в разложенном состоянии.

Два экрана для исключительных впечатлений от просмотра

Размер экрана в сложенном виде составляет 6,45 дюйма[19] с соотношением сторон 21:9 и полезной площадью 90%[20]. HONOR Magic Vs раскладывается до сверхширокого 7,9-дюймового экрана[21], предоставляя улучшенный пользовательский опыт при работе с текстом, просмотре видео и создании контента.

Функция снижения мерцания плавно регулирует яркость экрана HONOR Magic Vs, уменьшая нагрузку на глаза. Новая функция защиты зрения с настройками в зависимости от времени суток минимизирует негативное воздействие синего света и положительно воздействует на качество сна пользователя. Экран HONOR Magic Vs работает с ШИМ-частотой до 1920 Гц, которая уменьшает мерцание и обеспечивает безопасный просмотр контента при низком освещении.

Оптимальная конфигурация для любых задач

Тройная камера HONOR Magic Vs включает основной модуль 54 Мп с сенсором IMX800, сверхширокоугольный модуль 50 Мп с функцией макросъемки и модуль 8 Мп с 3-кратным оптическим зумом.

Платформа Qualcomm® Snapdragon® 8+ Gen 1, HONOR Magic Vs обеспечивает высокую производительность и энергоэффективность для быстрой и плавной работы. Технология Turbo X позоляет смартфону еще дольше работать без подзарядки и демонстрировать эффективность в мобильных играх и при использовании самых требовательных приложений.

HONOR Magic Vs работает под управлением новейшей операционной системы MagicOS 7.1 на базе Android 13. Экосистемная технологий HONOR Connect обеспечивает продуктивную работу с несколькими устройствами одновременно, Magic Text отвечает за интеллектуальное распознавание текста, также пользователям HONOR Magic Vs доступен улучшенный мультиоконный режим и функция APP Extender для запуска двух версий одного приложения.

Цвет, цена и доступность

Созданный для любителей приключений, HONOR Magic 5 Pro будет доступен в цветах Glacier Blue, Meadow Green, Coral Purple, Orange и Black, а HONOR Magic 5 - в черном и синем, вдохновленных чудесами природы.

Серия HONOR Magic 5 будет доступна со второго квартала 2023 года. Стоимость HONOR Magic 5 составит 899 евро (8G+256GB), а HONOR Magic 5 Pro - 1199 евро (12G+512GB).

Цена HONOR Magic Vs, предлагаемого в двух потрясающих цветовых вариантах, голубом и черном, составит €1599 (12Гб+512Гб). О доступности будет объявлено в ближайшее время.

image



[1] Доступно только в Pro версии. В HONOR Magic5 установлен OLED-экран 6.73 дюйма. При измерении в соответствии со стандартным прямоугольником фактическая визуальная область немного меньше.

[2] Доступно только в Pro версии. Максимальная яркость экрана HONOR Magic5 составляет 1600 нит.

[3] Доступно только в Pro версии.

[4] Продукт не является медицинским и не используется в терапевтических целях.

[5] Экран поддерживает максимальную частоту ШИМ 2160 Гц при низких уровнях подсветки.

[6] Относится к Pro версии. В HONOR Magic5 установлены камеры 54, 50 и 32 Мп. Фактическое разрешение фото и видео зависит от выбранного режима съемки.

[7] AI Motion Sensing Capture поддерживает интеллектуальную высокоскоростную съемку, которая быстро делает кадр, когда люди улыбаются, прыгают, бегут и так далее. Фактический результат зависит от условий съемки.

[8] AI Privacy Call снижает громкость голоса собеседника, однако не гарантирует его полное отсутствие. Работа функции зависит от фактических условий.

[9] По данным лаборатории HONOR в сравнении с предыдущим поколением.

[10] По данным лаборатории HONOR.

[11] По данным лаборатории HONOR.

[12] По данным лаборатории HONOR. Номинальная емкость — 5000 мА*ч.

[13] Беспроводная зарядка HONOR SuperCharge 50 Вт поддерживается только в Pro версии. Проводная зарядка HONOR SuperCharge 66 Вт доступна только при использовании фирменного адаптера питания и кабеля. Фактически параметры зарядки могут отличаться в зависимости от сценариев использования, программного обеспечения и окружающей среды. Беспроводная зарядка поставляется отдельно.

[14] Толщина HONOR Magic Vs при сложенном экране составляет 12,9 мм, с разложенным — 6.1 мм. Фактические характеристики продукта могут отличаться.

[15] По данным лаборатории HONOR. Самая легкая версия 261 г в корпусе из экокожи. Фактические характеристики продукта могут отличаться. Общий вес включает батарею.

[16] По данным лаборатории HONOR. Номинальная емкость — 4900 мА*ч.

[17] По данным лаборатории HONOR по сравнению с предыдущим поколением.

[18] По данным лаборатории HONOR.

[19] При измерении в соответствии со стандартным прямоугольником диагональ экрана составляет 6,45 дюйма, фактическая визуальная область немного меньше.

[20] По данным лаборатории HONOR.

[21] При измерении в соответствии со стандартным прямоугольником диагональ экрана составляет 7,9 дюйма, фактическая визуальная область немного меньше.