Google Chrome для Android получит опцию быстрого удаления

Потенциальная новая функция Google Chrome для Android - "быстрое удаление" - может вскоре стать доступной, поскольку в Chromium Gerrit были обнаружены изменения кода. Эта функция предложит пользователям более быстрый способ удаления истории просмотров, что соответствует объявлению Google на I/O 2021 о возможности быстрого удаления последних 15 минут поисковых запросов в приложениях для Android и iOS.

Источник: fonearena.com
4 февраля 2023 в 11:38
image

Быстрое удаление в Google Chrome на Android

Информация о сообщении 9to5Google, найденном в Gerrit, не уточняет, будет ли функция "быстрого удаления" в Google Chrome для Android стирать историю просмотров и учетных записей. Объем ее возможностей на данный момент неясен. Хотя функция и интригует, она не совсем инновационная.

В начале года Google представил аналогичную функцию в своем приложении для Android, позволяя пользователям быстро и легко удалять поисковую активность и активность аккаунта одним нажатием кнопки. Это удобство позволяет удалить последние 15 минут активности без необходимости переходить к настройкам.

Google предоставляет пользователям новые возможности обеспечения конфиденциальности, хотя эта функция может понадобиться не всем. Те, кто предпочитает не оставлять цифровой след при просмотре сайтов, могут воспользоваться режимом инкогнито в Chrome или перейти на браузер, ориентированный на конфиденциальность и не хранящий никакой информации.

Кроме того, использование VPN может обеспечить дополнительную безопасность с помощью многоуровневого подхода. Функция "быстрого удаления" была замечена в Chromium Gerrit, но вполне возможно, что она не будет включена в финальный выпуск Chrome для Android.

Доступность
Объем возможностей функции "быстрого удаления", например, будет ли она позволять пользователям удалять только историю просмотров или другие действия с учетной записью, остается неясным. В настоящее время функция была замечена только в версии Chrome для Android.

Однако вполне вероятно, что пользователи iOS, PC и Mac также получат к ней доступ в ближайшем будущем. По данным 9to5Google, это не первый раз, когда Google вводит подобную возможность.