Gmail получает оптимизированный интерфейс для складных телефонов, таких как Galaxy Z Fold 4

Google запустил новый интерфейс для Gmail, оптимизированный для складных телефонов, таких как Samsung Galaxy Z Fold 4. Новый интерфейс имеет двухпанельную компоновку, которая позволяет пользователям видеть папку "Входящие" в левой половине экрана, а открытое письмо отображается справа.

Источник: gizmochina.com
26 февраля 2023 в 11:49
image

Это обновление призвано облегчить многозадачность и избавить пользователей от необходимости переключаться между папками "Входящие" и "Электронная почта". На левой панели отображается папка "Входящие" и другие папки, а на правой - выбранное письмо. Строка поиска расположена над папкой "Входящие", а кнопка "Написать" находится на левой панели. Нижняя панель простирается на весь экран.

Новый интерфейс не ограничивается только Gmail. Он также доступен для Google Meet и Chat. Пользователи могут легко переключаться между приложениями и сервисами без необходимости изменять размеры окна.

Google уделяет особое внимание складным телефонам и планшетам, и этот новый интерфейс является частью ее усилий по обеспечению первоклассного пользовательского опыта на устройствах с большим экраном. Google также запустил новую операционную систему Android 12L, специально разработанную для устройств с большим экраном. Она оснащена вертикально разделенной шторкой уведомлений, которая позволяет пользователям получать больше информации с первого взгляда. Она также включает панель задач, которая упрощает переключение между задачами и запуск приложений.

Возобновление интереса Google к складным телефонам и планшетам, вероятно, связано с тем, что компания планирует в будущем выпустить собственный планшет и складной телефон. С помощью нового интерфейса для Gmail компания Google демонстрирует свое стремление обеспечить безупречный пользовательский опыт на этих устройствах и готова инвестировать в новые программные разработки, чтобы добиться этого.

image