1,4 триллиона фотографий в год и 89% сделаны с помощью мобильных телефонов

Публикуя отчет Huawei XMAGE Trend Report 2023, компания Huawei сообщила, что за год делается более 1,4 триллиона фотографий, и более 89% из них - со смартфонов. Смартфоны более доступны и позволяют получать высококачественные снимки в одно мгновение.

Источник: huaweicentral.com
28 февраля 2023 в 08:57
image

1,4 триллиона - это просто огромное число, и компания Huawei назвала такую цифру, чтобы отметить успешное проведение выставки фотографий XMAGE и значимость этой технологии мобильных камер.

XMAGE:
Компания Huawei начала свое выступление на MWC 2023 с презентации Huawei XMAGE Trend Report 2023, которая представляет собой новую технологию мобильной обработки изображений для смартфонов Huawei, впервые представленную в серии Huawei Mate 50 в прошлом году.

Изображения стали общим языком сегодняшнего дня, и мобильные телефоны играют все более важную роль в этой новой тенденции, сказал Ли Чанчжу, вице-президент по стратегическому маркетингу компании Huawei Consumer BG.

Компания Huawei заявила, что ее XMAGE призван открыть новую эру мобильных изображений, и мы не жалеем усилий для формирования сильной культуры изображений посредством инноваций, что обеспечивает пользователям превосходный опыт.

Компания Huawei сотрудничала с FactStory, собрав команду экспертов-визуальных аналитиков, которые изучали присланные фотографии и видеоролики, прежде чем поделиться своими соображениями о том, как используются устройства Huawei, уделяя особое внимание социологии, психологии и эмоциям, вызываемым обработанными изображениями.

Компания Mobius Labs, создающая программное обеспечение для машинного обучения, оказала поддержку аналитикам в их работе. Программное обеспечение компании, оснащенное искусственным интеллектом, проанализировало фотографии и видео, представленные на конкурс NEXT IMAGE Awards, применив более 9 000 ключевых слов, чтобы облегчить отбор работ и сделать выводы.

Изучая сами изображения, а также отмечая, какие теги были признаны наиболее популярными с помощью программного обеспечения ИИ, специалисты остановились на 10 основных темах изображений для своих исследований: Природа, окружающая среда, помещения, отношения, идентичность, молодежь, повседневность, культурное наследие, технологии и устойчивое будущее.